PDA

Просмотр полной версии : Адреса и отзывы о Поставщиках

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Витуся
23.11.2010, 00:23
Сегодня пробегала мимо маг.Биотовары возле Харьковского ш. Увидала объявление "Выставка продажа семенного картофеля"
Я картофель не сажаю, но для форумчан заскочила посмотреть. 20 сортов, по 48грн за 3кг упаковку. Но главное обнаружила адрес питомника http://semkart.com/index.php
Смотрите, может кому пригодится. Клубни были красивые, небольшие, больных не заметила

Люлёк
24.11.2010, 22:58
www.shoni.kiev.ua/ (http://www.shoni.kiev.ua/) нашла вот такой сайтик, смущает, что в контактах только № тел. Может кто знает, можно или нет иметь дело?

Анжелина
24.11.2010, 23:26
www.shoni.kiev.ua/ (http://www.shoni.kiev.ua/) нашла вот такой сайтик, смущает, что в контактах только № тел. Может кто знает, можно или нет иметь дело?

Я хотела заказать на этом сайте и позвонила,но мне сказали,что продажа только в Киеве,на выставках.Плохих отзывов о нём не встречала!:roll:

Ник-то
25.11.2010, 07:40
Сегодня пробегала мимо маг.Биотовары возле Харьковского ш. Увидала объявление "Выставка продажа семенного картофеля"
Я картофель не сажаю, но для форумчан заскочила посмотреть. 20 сортов, по 48грн за 3кг упаковку. Но главное обнаружила адрес питомника http://semkart.com/index.php
Смотрите, может кому пригодится. Клубни были красивые, небольшие, больных не заметила

Неоднократно покупала их Лилейную картошку(почему-то казалось, что дончане). И оочень не советую покупать.А их реквизиты хотела бы видеть в Черном списке.

lubitel72
25.11.2010, 11:58
kd56@rambler.ru -это эл. адрес Константина Давыдовского, опытного картофелевода. Напишите ему письмо, он вышлет каталог. Он живёт в Киеве, рассылает посылками и самовывозом. То что Вы хотите у него есть, сам у него брал, цены умеренные(как по мне), репродукции высокие.

larissa
25.11.2010, 12:37
Может кто знает, можно или нет иметь дело?стоит... и даже очень:good: очень граммотные и культурные продавцы:good: и качество достойное...

Bella
25.11.2010, 14:40
по поводу Лилии тоже скорее негативный отзыв.В Донецке мы у них покупали картошку.Один сорт был заражен, это была либо Сантэ либо Эрроу.Винета, Рокко средненький урожай,чуть лучше Белароза.Неплохо Минерва и совсем никакой урожай-Ривьера. Больше у них не покупаем.Мы несколько лет назад сажали картошку на поле гектара три,тогда семенной картофель брали в Харькове там была какая то база. Сейчас они этим не занимаются. Так вот та картоха была очень хорошая-пикассо,Космос,Рая.Сорта много лет не вырождались и урожаи отличные были.

Lusenka
25.11.2010, 15:19
... продажа только в Киеве,на выставках.Плохих отзывов о нём не встречала!
Отзывы очень и очень:smile: На выставках они не продают: только на своих площадках.

Анжелина
25.11.2010, 15:58
Отзывы очень и очень:smile: На выставках они не продают: только на своих площадках.

А,значит я перепутала выставки с площадкой....:D

Нина
26.11.2010, 08:20
kd56@rambler.ru -это эл. адрес Константина Давыдовского, опытного картофелевода. Напишите ему письмо, он вышлет каталог. Он живёт в Киеве, рассылает посылками и самовывозом. То что Вы хотите у него есть, сам у него брал, цены умеренные(как по мне), репродукции высокие.
Семенная картошка у них хорошая, давно покупала и до сих пор растет Повинь, но цены, как по мне, сейчас завышены.

Elena2
26.11.2010, 09:34
Могу посоветовать этот сайт для заказа гладиолусов. Заказывала лично, очень прятная женщина, коллекционер. lev-flowers
Сорта полностью совпадают и высылает сразу после оплаты.

Ксения
26.11.2010, 10:33
Могу посоветовать этот сайт для заказа гладиолусов. Заказывала лично, очень прятная женщина, коллекционер. Lev-flowers
Сорта полностью совпадают и высылает сразу после оплаты. По гладиолусам я бы тоже посоветовала здесь заказать

утя
26.11.2010, 14:12
Получила посылку от Гуменюка. Явно. человек ОЧЕНЬ старался.Спасибо ему большое. Нет под рукой сантиметра, но мои деревья в квартире с потолками 2,75 , стоят только под углом 45град.! Пересылка через САТ - 15 гр.всего (Это район ДВРЗ:%)). Но оговаривайте лично место получения и компанию. Заказывать очень даже можно и нужно.

Фанатка
28.11.2010, 00:43
У Гуменюка покупала раза 3, осталась очень довольна. Рекомендую.

Sandro
09.12.2010, 18:47
Кто покупал у Волковых?Отзывы.
Хотелось бы приобрести хурму и зизифус, посоветуйте.

Витуся
09.12.2010, 20:00
Я покупала. Хамство по телефону. Закз был выполнен во-время, в ноябре. Посадила 15 ноября.
По этикеткам вместо трех сортов яблонь прислали два дерева одного сорта и третье дерево другого. По соотвнтствие сорту скажу когда заплодоносят.

NataliK
09.12.2010, 20:18
Я тоже у них отоваривалась. Состояние саженцев нормальное, однако закзывала кизил пяти разных сортов - пришло пять Семёнов...позвонила, признали, предложили поменять. Срок поставки соблюдается.

Ёлочка
09.12.2010, 23:08
Заказывали у Волковых саженцы с предоплатой. Все оплатили в июле. На сайте не написано четких чисел для самовывоза. Каково было удивление, что они существуют!!!Пришлось срочно ехать, еще раз удивились, что часть саженцев(которые были зарезервированы и оплачены), отсутствуют. В основном заказывали из-за зизифуса, которого кстати и не было. Правда к слову сказать вынесли саженец, когда муж забраковал, сказали последний. Пришлось отказаться-на месте прививки были пеньки поросли. Короче не внушал никакого доверия, а стоит 100грн.Сливы Изюм эрик не было, розы тоже. И чего спрашивается резервировать???. По телефону мужчина разговаривает вежливо, а женщина... Когда поинтересовалась получили ли перевод (770грн), выслушала, типа главная мысль такая, чего названиваешь? Что не могла с уведомлением послать, хотелось и уведомить... Обслуживание на нуле и в питомнике, рабочие отпускают саженцы-перед нами женщине на вопросы либо демонстративно молчали, либо хамили. Она долго возмущалась. Хотела звать хозяйку. Думаю хорошо что не позвала, а то бы не знаю даже. Видать не общалась с ней по телефону, наивная. Саженцы КИДАЮТ под ноги, нам правда не кидали. Ехала домой и думала, наверное их книга Саду цвесть-насмешка , при таком отношении, саду никогда не цвесть, тут даже и бизнес может загнуться. Если быть совсем правдивым, саженцы в принципе нормальные, осталось посмотреть, что из них вырастет. А мужа мнение таково: саженцы нормальные,меняют без разговора, если нет в наличии-возвращают деньги,цена приемлема, берут саженцы у них хорошо, а обслуживание его не волнует.Только считает если самовывоз, то заказывать по почте не надо, приехали-купили.http://i055.radikal.ru/1012/a3/d4618f638b19t.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/1012/a3/d4618f638b19.jpg.html)http://s52.radikal.ru/i137/1012/17/54bcf90cbcd3t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1012/17/54bcf90cbcd3.jpg.html)http://s007.radikal.ru/i301/1012/8a/e92c6baee4dbt.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i301/1012/8a/e92c6baee4db.jpg.html)Единственное порадовали вежливостью девочки, приятные, но консультации получить нельзя, т.к. они просто работают, выносят саженцы. Ты говоришь что надо-они собирают и выносят.

LiiS
10.12.2010, 19:34
Кто покупал у Волковых?Отзывы.
Хотелось бы приобрести хурму и зизифус, посоветуйте.
Не надо у В, все это уже пройдено, поверьте! Самое доступное и оч качественное- Н Каховка. Там зизифуса сортов 5 и хурмы столько же. И инжир есть .Саженцы супер, прямо из земли. Цены хорошие.

Sandro
10.12.2010, 21:43
LiiS
Сбросте координаты питомника, а не высылают по почте. Мне надо в Черкассы.

LiiS
12.12.2010, 19:21
LiiS
Сбросте координаты питомника, а не высылают по почте. Мне надо в Черкассы.
0554954443
Они занимаются интродукцией южных растениий. Новая Каховка, на выезде из поселка в сторону Крыма. Херсонская обл ближе к границе с Крымом (Армянск). Есть хурма, зизифус, инжир, да много чего. Впечатление очень благоприятное. Не пожалеете. По почте не высылают.

Ёлочка
15.12.2010, 19:56
Заказывала тут сортовые фуксии, получала укрпочтой, черенки пришли в отличном состоянии, есть у них и свой сайт, огромный выбор. Помимо фуксий есть еще герани и что-то из комнатных. Может кому-то пригодится тел 099-67-80-402 Грицуля Майя и Виктор, г. Днепропетровск, комнатные от Elfagors.

Нина
17.12.2010, 06:27
Вот нашла сайт leda-agro
Там предложения шикарных секаторов.

Оринка
17.12.2010, 19:43
Вот такой сайтик artgeo. Девочки с Харькова, вы уже оттоваривались там? Есть у кого отзывы?

надюша
17.12.2010, 21:13
можливо хтось купував розсаду суниці в Чабан Лариси її тел. +38 0933494444

verunchik
17.12.2010, 21:35
Грицули, если не ошибаюсь в Никополе обитают, а в Днепропетровске Еникеевы фуксии разводят.:smile:

Ёлочка
17.12.2010, 21:52
Да, г.Никополь, Днепропетровская обл.

валентина8
17.12.2010, 22:37
Я уже лет 10 покупаю ягодники у Янко В. Хороший ассортимент и качество.

Наталья Зиненко
19.12.2010, 21:30
Подскажите кто покупал в senior-pomidor, какое обслуживание и качество семян?

Закотянка
20.12.2010, 08:19
:bye:Этой осенью получила от них семена. Обслуживание приятное, без задержек. А о качестве узнаю летом...

надюша
21.12.2010, 21:19
подскажите, где лучше купить рассаду клубники ремонтантной (альбион, брайтон, профьюжин...)

елена.п
23.12.2010, 20:34
вот что сказал гугл:D...Если надумаете заказывать - тел. 0501833251 (Стратон Генрих)....

Elena2
31.12.2010, 07:39

Я заказывала, все быстро и оперативно. Я ими довольна :good:.

Ёлочка
01.01.2011, 20:43
Я заказала, правда еле-еле зарегистрировалась, перезвонили через час, приятное общение, не сегодня- завтра жду заветные семена!!! Кстати, заказывали в Огороде, приятное обслуживание, быстрая доставка, хорошая всхожесть семян(земляники альпийской).

Умка
02.01.2011, 14:17
Могу посоветовать этот сайт для заказа гладиолусов. Заказывала лично, очень прятная женщина, коллекционер. ***
Сорта полностью совпадают и высылает сразу после оплаты.

Я тоже здесь заказывала. Все просто шикарно - рекомендую.

марианна
04.01.2011, 12:19
По эл.почте в конце декабря сделала заказ .До сих пор нет никакого подтверждения,хотя на страничке было отмечено"заказ принят".Может я зря волнуюсь,что подтверждения нет?:oops: Поделитесь опытом,пожалуйста !:smile:

Людмила64
04.01.2011, 12:38
Понравился саит семьи Виноградских сайте кроме гладиолусов представлены ирисы,пионы и небольшое колличество многолетников.

Renka
04.01.2011, 12:45
Мне,дней через 10, перезвонила Наташа, сказала что заказ принят и чего из заказанного нет,весной перед отправкой еше перезвонят(когда будет ясно что и как перезимовало). Ну и праздники ведь все же были

tato4ka
09.01.2011, 13:46
Мне,дней через 10, перезвонила Наташа, сказала что заказ принят и чего из заказанного нет,весной перед отправкой еше перезвонят(когда будет ясно что и как перезимовало). Ну и праздники ведь все же были

И мне также Наташа сказала. Только перезвонила дня через 4. А соседка сама звонила и спрашивала все интересующие её вопросы.

VARIKA
10.01.2011, 17:52
Заказала у них
s-sad фундук,жимолость и чернику по телефону,жду тоже.

Света, поделитесь впечатлениями о саженцах этого питомника.

Света(клубника)
10.01.2011, 20:15
Света, поделитесь впечатлениями о саженцах этого питомника.
Жимолость я взяла у Бобыря(очень приличные саженцы),а саженцы фундука были даже очень неплохие,хорошо упакованные.Куст черники тоже меня не огорчил. Поставки были из Польши. Весной обещали предложить саженцы еживики . Саженцы отправили Интаймом еще до оплаты ,перезвонили,очень приятное осталось впечатление.

Аматор
14.01.2011, 16:17
Кто-то что-то покупал в интернет магазине ботсада? Что можете сказать?

VARIKA
14.01.2011, 16:21
Есть темы про СВ, тавию и др. , а вот про Флориум не нашла, тему создавать боязно, модераторы как рекламу удалят.
Какие отзывы по растениям от Флориума?

Закотянка
14.01.2011, 16:22
Уже где-то писали. Весной были очень хорошие...

Ирина X
14.01.2011, 17:03
Я брала у них комнатный лимон - хороший 6-летка, привезли домой, по телефону уточнили все детали. Я довольна.

leka
17.01.2011, 19:22
А я покупала позапрошлой осенью у них калину с открытой корневой. Не прижилась, сильно корневая обрублена, но может я что-то не так сделала. Доставили быстро.

иннуся
17.01.2011, 19:31
Кто-то что-то покупал в Интернет-магазине ботсада Что можете сказать?
покупать нужно в магазине.

VARIKA
18.01.2011, 07:50
год назад в этой теме шла речь о таком продавце, как Лили-Лайн. В объявлениях везде написано, что они занимаются оптом, но, прошлой весной я от них получила лилии в розницу. Мне они прислали прайс на эту весну, он весит около 10 МБ, не знаю, как вам его показать, там разные многолетники. Может кому-то приглянутся...

ТАМАРА
18.01.2011, 09:48
Мне они прислали прайс на эту весну, он весит около 10 МБ, не знаю, как вам его показать, там разные многолетники. Так у них есть сайт, где можно посмотреть.

Танюха
18.01.2011, 10:34
на сайте у Духова Руслана есть прикольные овощные и декративные растения, я сама несколько прикупила. К тому же некоторые семена он раздает бесплатно. если интересно, пишите в личку, кину ссылку на каталог:good:

Оленка
21.01.2011, 11:08
Кто-нибудь заказывал что-нибудь в Идеал Саде или Глицинии. Выбор хороший, а отзывов нигде нет.

Ирина X
21.01.2011, 11:14
В ИдеалСаде я заказывала комнатный гранат, декоративный. Качество хорошее, правда отправили не на тот пункт Новой Почты, что я просила:%) Пришлось ехать через весь город. А так нормальный интернет-магазин.

Тиана
21.01.2011, 12:21
Мама из Глицинии-дизайн (Житомир), получила посылку осенью. Все что заказывала пришло. Качество хорошее (растения не малявки).

Закотянка
23.01.2011, 09:41
:bye:А корневища георгинов приходили из "Флориума" неделенные, огромного размера!!!!!!!:friends:

Oza
26.01.2011, 12:16
подскажите, где лучше купить рассаду клубники ремонтантной (альбион, брайтон, профьюжин...)
Тоже очень интересуюсь, только в Киеве.:oops:

каврюха
27.01.2011, 07:54

Я тоже покупала. Качеством обслуживания, ассортиментом довольна. О семенах узнаем в конце сезона

---------- Post added at 07:54 ---------- Previous post was at 07:50 ----------

Жимолость я взяла у Бобыря(очень приличные саженцы).

Светлана, а можно координаты Бобыря (в личку, наверное)? Очень хочу жимолость съедобную.

ода
28.01.2011, 10:15
на сайте у Духова Руслана есть прикольные овощные и декративные растения, я сама несколько прикупила. К тому же некоторые семена он раздает бесплатно. если интересно, пишите в личку, кину ссылку на каталог:good:
вы у него заказывалисемена??? я ему написала на эл почиу.. телефона у данного товарища нет... ни ответа ни привета- отправлять в никуда пусть даже 50- либо 100 грн не хочется.... Товарищи кто у него заказывал семена отпишитесь

MArilka
28.01.2011, 16:08
вы у него заказывалисемена??? я ему написала на эл почиу.. телефона у данного товарища нет... ни ответа ни привета- отправлять в никуда пусть даже 50- либо 100 грн не хочется.... Товарищи кто у него заказывал семена отпишитесь
Моя мама заказала. Только не через электронку, а по-старинке - заказным письмом. И квитанцию на 80 грн. вложила. Так что я буду держать на контроле и отпишусь что и как.

Людаша
30.01.2011, 15:31
покупать нужно в магазине.
(Имеется в виду ботсада). Я ездила в начале 2010 г. (цвели тюльпаны) специально в магазин ботсада, т.к. на сайте (не в интерне-магазине, а на сайте ботсада) был обширный по ассортименту прайс, а в каком-то из садоводческих жураелов статья о шикарной коллекции сиреней. Еле догребла на каблуках до магазина (вниз, вниз....):-o, там- сплошное разочарование, практически не на что посмотреть, потом обратно(вверх, вверх...), что-то с магазином у меня не сложилось...:no:

tato4ka
30.01.2011, 19:25
там- сплошное разочарование, практически не на что посмотреть, потом обратно(вверх, вверх...), что-то с магазином у меня не сложилось...:no:

ну в магазине можно выбрать только семена цветов, орхидеии и некоторые комнатные растения.

Людаша
31.01.2011, 14:54
ну в магазине можно выбрать только семена цветов, орхидеии и некоторые комнатные растения.
Согласна, там еще было немного растений для улицы с ЗКС, но жалкого вида, но где-то же продают то, что у них в прайсе (на сайте ботсада):Search:, я еще не распрощалась с мыслью разобраться в этом вопросе!

Yasya31
31.01.2011, 21:30
Уважаемые садоводы! Подскажите пожалуйста кто-нибудь заказывал саженцы с сайта semena-rassada у ЧП Романенко?Хочу заказать, но как-то боязно. Заранее благодарна!

каврюха
01.02.2011, 09:50
Я заказывала. У меня были небольшие проблемы, но может не повезло. Сделала заказ по эл. почте, проплатила, жду. Молчат. Через какое-то время звоню. Выяснилось, что случайно пропустили мой заказ. Очень извинялись. Завтра отправят. Потом послезавтра. Потом в понедельник - точно. Во вторник отправили. Опять очень извинялись. Прислали все, что заказывала, в хорошем состоянии, плюс "бонус" за "причиненные неудобства". Правда, что было "бонусом" - забыли. В суматохе. Посмотрю, когда вырастет. О соответствии тоже видно будет, когда взойдет. У меня, в основном луковичные были.
Общались по эл. почте. На сообщения всегда оперативно отвечали. Извинения принесли и они мною были приняты.

Yasya31
01.02.2011, 12:49
Каврюха Спасибо большое за ответ,наверное буду заказывать. Просто странно у них очень большой выбор и мо малине и по клубнике, а в списках их нет ни в белом ни в черном.Вот я и задумалась!

Светлячок
02.02.2011, 18:54
Сегодня мой нерадивый друг попросил отправить заказ его мамы на семена.
семена от селекционера Руслана Духова.
Кто-нить садил такие?
Значится позвонила этой женщине заказчице.Расспросила что за помидоры, что за селекционер.Она у него заказывает семена Укрпоштой уже й год.Очень довольна. Практически исключила из посадок все семена томатов другой селекции.
В принципе запас семян у меня есть, и мои форумные друзья (за что низкий им поклон:good::kiss::Rose:) помогают пополнить коллекцию. Но кто-нить садил или не стоит даже заморачиваться?

НАТОЧКА
02.02.2011, 21:27
Я тоже случайно нашла его сайт и уже примерно "накидала" семян почти на 200гр, а кто он и что вообще не представляю. Написано конечно все очень красиво и выбор отличный, если все написанное правда! Может все-таки кто нибудь садил семена от этого товарища, а то не очень хочется выбросить деньги на ветер

Анюта
02.02.2011, 22:09
Семена не сеяла, но у меня много его статей с фотографиями. Толковый молодой человек

НАТОЧКА
03.02.2011, 10:18
Эх, придется заказать на свой страх и риск,а то целую ночь не спала-переживала-а вдруг сорта классные, а я не возьму. Пусть лучше деньги пропадут, а не мой сон.

lenabog
03.02.2011, 16:26
Очень хочу купить саженцы виноградо,но не знаю где.У кого нибудь есть адресс хорошего,проверяного продавца?

елена.п
03.02.2011, 16:55
Лен, напиши Загорулько...

VARIKA
03.02.2011, 17:54
Очень хочу купить саженцы виноградо,но не знаю где.У кого нибудь есть адресс хорошего,проверяного продавца?
в флоранова посмотрите, так кроме роз и есть виноград. Сама не заказывала, но судя по отзывам о розах - наверное и виноград хороший.

verunchik
03.02.2011, 18:08
У нас на выставке бывает палатка от Загорулько, вот это качество саженцев я вам скажу, ни у кого не видела -пальчики оближите -все один в один 0.7-1см диаметр, длиной ок 1 метра, междоузлия как по линейке, корней борода:good:, как солдатики. Купила только два сорта, насчет соответствия сказать не могу, молоды ешшо.

lenabog
03.02.2011, 18:18
Я на выставке взяла роспечатку по винограду у Заричной Александры Григорьевны.Кто нибудь покупал у них?

елена.п
03.02.2011, 18:42
вот это качество саженцев я вам скажу, ни у кого не видела -пальчики оближите -все один в один 0.7-1см диаметр, длиной ок 1 метра, междоузлия как по линейке, корней борода:good:, как солдатики. .
...да Верунь, так все говорят...кто выписывал:smile:

Elena2
03.02.2011, 18:48
в флоранова посмотрите, так кроме роз и есть виноград. Сама не заказывала, но судя по отзывам о розах - наверное и виноград хороший.

Я этой осенью брала один саженец. Там саженец класс, с ЗКС.

Bella
03.02.2011, 18:49
Мы звонилив Флора нову, есть саженцы винограда, в том числе и вегетирующие, их высылают весной , остальные я так поняла хоть сейчас.

lenabog
03.02.2011, 20:24
Лен, напиши Загорулько...
Я к Загорулько давно присматриваюсь:wink:..но цены у него больно кусачие:shock:

лана
03.02.2011, 20:45
Lenabog,я заказывала у Флорановы виноград,все саженцы были хорошие с ЗК и цены у них нормальные.

Olga_zp
03.02.2011, 20:57
Я к Загорулько давно присматриваюсь..но цены у него больно кусачие
Дело в том, что Загорулько в основном продает гибридные формы винограда собственной селекции - он не просто коллекционер, а довольно популярный последнее время селекционер. Поэтому его новые г.ф. пользуются спросом и цена соответственно высокая. На более старые г.ф. цена вполне нормальная как для сортов приобретаемых у оригинатора, мне кажется. Но, конечно, хочется ведь новинки:wink:

Светлячок
04.02.2011, 17:53
Наташа, женщина для котрой делала заказ, говорит томаты и огурцы садит только эти.3-й год подряд. Склонна верить, т.к. знаю эту семью уже 13 лет. Часто бываю у них в селе. Единственное но...мы с этим парнем из одного региона. значит и условия выращивания примерно одинаковые.
Ну значится и я закажу - кое что заинтересовало..

Irhen
04.02.2011, 18:00
Девочки, вчера заказала по интернету и проплатила на почте, пока ни ответа ни привета.Но на сайте есть, что интернет у них не очень хорошо работает, жду и отпишусь.Сайт понравился, информации много, статьи интересные, ассортимент вообще шикарный.

Оленка
04.02.2011, 18:09
Нашла компанию "Садовед" http://sadoved.prom.ua/p1125506-kollins.html
Предлагают хурму в контейнерах. И на остальные саженцы цены нормальные. Кто-что знает об этой компании?

Светлячок
04.02.2011, 20:24
Ну я то особо не переживаю. Мы то соседи - всего-ничего 100 км.Если шо не так то и накостылять могём:D приехать.
Я заказала томаты. огурцы и перцы.Нравится то, что это сорта, и есть возможность самим собрать семена.

НАТОЧКА
05.02.2011, 21:49
А я еще и маму с соседкой подсадила на заказ, так что, если что, и за нас там отомстите хоть немного. Ну, будем надеяться, что все будет нормально и мы осенью сможем обменяться радостными впечатлениями от наших урожаев.

gorge
08.02.2011, 08:47
Заказывала георгины у Лисовца в прошлом году. У меня сложилось впечатление, что мне прислали "что осталось- другого нет". До весны все это я не смогла сохранить, сразу не вернула, т.к. очень хотелось эти сорта и решила рискнуть. Весной я отправила ему письмо с описанием ситуации, он ее никак не прокомментировал. Претензий к Лисовцу нет, но и заказывать больше не хочется.

irisska-kiev (http://www.sadiba.com.ua/forum/member.php?u=3064), весной, я думаю, будут лучшие клубни и у Вас будут летом красивые георгины, я заказывала осенью.

corableva
08.02.2011, 09:51
Как попасть на сайт питомника "Лирис"? Дайте, пжл, ссылочку. Не знаю, где искать. Где-то видела, а где не помню. :Search:

---------- Post added at 09:51 ---------- Previous post was at 09:47 ----------

Все, нашла сама. Была ссылка на страницу с их рекламой в каком-то журнале, а тма был электронный адрес.

Lionel
08.02.2011, 10:38
http://liris.com.ua/

Lionel
08.02.2011, 23:43
Мне сказали что нет, также как и в Солнцецвете, советуют как потеплеет договариваться и приезжать на место. Позвоните, может Вам удасться договориться...

абрикоска
10.02.2011, 20:17
Пару недель назад заказывала семена от Семена Украины -довольна очень,заказ был получен через сутки с доставкой по Киеву.Все прекрасно упаковано,накладная -короче-все как полагается.

---------- Post added at 18:17 ---------- Previous post was at 18:13 ----------

И еще-Вересень переносят на площадь Шевченко......:Yahoo!:живу прям напротив:Yahoo!:сегодня вывешивали вывеску с названием магазина.

ТАМАРА
10.02.2011, 20:49
И еще-Вересень переносят на площадь Шевченко......:Yahoo!:живу прям напротив:Yahoo!:сегодня вывешивали вывеску с названием магазина.
Так на площадь Шевченко или на улицу Автозаводская, 97/5 ?

кейн
12.02.2011, 03:01
драсти всем.
ежели я правильно поняла, то адресок коваля виталика "квиты. ат.юа", ежели не, то киньте мени в личку плиз. а то я шото:fool:
все хвалят, а я немогу найти

Светлая
12.02.2011, 10:23
драсти всем.
ежели я правильно поняла, то адресок коваля виталика "квиты. ат.юа", ежели не, то киньте мени в личку плиз. а то я шото:fool:
все хвалят, а я немогу найти
Нет, это не он. Написала в личку.

Мечтательница
14.02.2011, 20:05
Что то никак не дождусь от Духова Руслана посылки. Все проплатила ему по электронке написала,живем рядом можно было и на выставке встретится,какой то он совсем не контактный,спросила про заказ и в ответ тишина.Жалко если заказа не дождусь, заказ не маленький.http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cray.gif

Irhen
14.02.2011, 20:24
У меня аналогичная ситуация с Духовым , заказала на сайте 3.02.11, оплатила 4.02.11, попросила подтвердить заказ, написала еще раз- и тишина...

lyulik
14.02.2011, 20:28
Что то никак не дождусь от Духова Руслана посылки. Все проплатила ему по электронке написала,живем рядом можно было и на выставке встретится,какой то он совсем не контактный,спросила про заказ и в ответ тишина.Жалко если заказа не дождусь, заказ не маленький.http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cray.gif

У меня также, сделала заказ письмом вместе с проплатой 20 января-тишина. Уже по электронке скинула письмо-тихо:roll: Надежда умирает последней...

Ольчик1987
15.02.2011, 12:21
ода, второй год заказывала семена у Духова, с ответом конечно не торопятся, но свою посылочку уже получила, качеством довольна, есть конечно бонусы, но не всегда они нужные.

Merina
15.02.2011, 16:57
Каталог садових центів, розсадників із прайсами. Не знаю наскільки нові.
http://landscape-industry.com.ua/catalog/centers/

Людмила64
15.02.2011, 19:51
Ольчик1987 ,а сколько времени вы ждали посылку от Духова? Заказ отправили месяц назад.И тишина...............

sergikas
15.02.2011, 20:16
Когда-то лет 6 назад я то же заказывал у Духова семена.Первый раз на пробу заказал немного и получил быстро.Второй раз увеличил заказ и тоже как и у вас застрял где-то на месяц.Поругался немного в письме но получил заказ-так что не знаю хорошо или плохо больше не заказывал.Девушки я одного не понимаю неужели нельзя самим собирать свои семена с понравившихся сортов?Никаких проблем нет оставить помидор на семена,я понимаю с гибридов нельзя:smile:

светлана75
16.02.2011, 15:55
Скажите, а кто нибудь заказывал черенки хризантем у Макаренко Владимира и Ярославы, г.Вознесенск или у Кристины из Житомира?
Я заказала черенки у Макаренко Ярославы и сейчас пугающая тишина, а сроки когда можно было заказать у кого-нить еще прошли,я переживаю..У кого-то было подобное?
Я в прошлом году заказывала у Муравицкой Кристины-осталась довольна

Светлячок
17.02.2011, 09:39
Та же история. с Духовым. Один заказ (не свой, женщины которая у него уже брала) отослала 2.02, через 6 дней пришло подтверждение по смс о том, что деньги получены, заказ формируется.Свой отослала 5.02. И тоже ни ответа , ни привета.
Списываю на массовость заказов, сезон всё-таки. У меня заказ на 55 грн, но я и их не прощу:evil: Таки поеду, если до марта не будет

VARIKA
17.02.2011, 10:17
Кто заказывал семена клубники в агро-семенах у Александра.
У меня из 7-ми сортов два не взошлии вообще, стоимостью 26,0грн. Я ему написала письмо по электронке об этом, договорились, что закажу фриго-рассаду, а сумму невзошедших семян он вычтет от стоимости фриго. Вот так.
Может кому нужна такая инфа.

Zanna
18.02.2011, 13:40
Люди,на emarket предлагают туи Смарагд 15 см по 6 гр .Заказала 10 шт.Может кто-нибудь брал уже?Поделитесь впечетлениями:bye:

Nikola
19.02.2011, 15:27
Посмотрите здесь forum.vinograd . Внизу ссылка на каталог. Заказывал для себя технические сорта. Рассылка будет после 15 марта. Заодно может на форуме определиться с сортами или с другими продавцами.

TATIANNA
22.02.2011, 11:10
Форумчане, подскажите, пожалуйста, кто заказывал растения у Днепропетровской Элит флоры? Какие отзывы?

Sелена
28.02.2011, 22:08
Совсем забыла похвалить "Сад вашей мечты" - http://www.garden.dp.ua/pitomnik/. Всегда прекрасный выбор и качество. Не знаю как насчет пересылки, я от них в 3 минутах езды, беру все на месте. 80% моих хвойников, магнолии, барбарисы, гортензии, рододендроны, практически все луковичные оттуда. Ни разу ничего не пропало, все прижилось и прекрасно развивается. В ассортименте растения выращеные в своем питомнике и польские-голландские. Беру, в основном, местного разлива.

Eve
28.02.2011, 23:27
Всем привет!
А мы брали малину, поричку и смороду в "Сонце-Сад"е,это где-то под Киевом, и прижилось все, и растения здоровые. Клубнику-фриго там же взяли, она тоже порадовала, несмотря на засушливое лето.
Теперь вот ждем наши древовидные пионы, в Cельском Вестнике заказывали, пока они не подводили... )

Закотянка
01.03.2011, 13:04
:friends:Помощь нужна!!!Метания у меня как у обезьяны из анекдота. Не знаю, что лучше выбрать - рассаду клубники Фриго или саженцы. Фриго у Александра, а саженцы у Сергея Корсукова из Макеевки... Кто нибудь чего-то покупал у таких поставщиков? Или есть еще продавец саженцев проверенный? Пора бронировать саженцы, а я в растерянности...:%)

Анюта
01.03.2011, 13:40
Хочется посадить новую плантацию весной. Место подобрано и подготовлено... Что сажать?
в любом случае в этом году урожая нормального не будет. Что фриго, что саженцы с открытой корневой.
Насколько я знаю, у Александра маленький выбор сортов (был в прошлом году, в этом не знаю), из них Хоней 100% для вас не подойдёт.
Второго поставщика не знаю.

надюша
02.03.2011, 13:51
великий вибір клубніки на сайті yagoda, можливо хтось замовляв у них???

VARIKA
04.03.2011, 13:42
Я заказала у Ксении, когда я им звонила по телефону, мне сказали, что все кусты уже плодоносили.
Я с начала колебалась, колебалась, т.к. кое-где подешевле нашла, но решила взять у нее, т.к. быстрее ягоды будут.
Главное не угробить приобретение.

lenabog
04.03.2011, 14:27
Я заказала у Ксении, когда я им звонила по телефону, мне сказали, что все кусты уже плодоносили.
Я с начала колебалась, колебалась, т.к. кое-где подешевле нашла, но решила взять у нее, т.к. быстрее ягоды будут.
Главное не угробить приобретение.

Вот вы молодец:good:А я по незнанию взяла две двухлетки,а потом еще доблала трехлетку.Так что мне придется еще ждать:cry:что б ягодку попробовать.А как там у Ксении по ценам?Я свои в Брусвяне брала.Так за трехлетку(высота куста где то около метра) отдала 85 грн.:smile:

Lionel
04.03.2011, 15:57
Вчера говорил с ними - 195 грн - только "предварительная цена", окончательно станет известна только после доставки растений в Киев, так что возможен сюрприз и не в нашу пользу. Жаль только етой весной Остина практичеки никто кроме них не завозит. И в принципе цена вряд ли будет ниже....

Fleur
04.03.2011, 16:05
Ну если вы хотите розы только от оригинатора или из остиновских новинок, тогда да, на более низкую цену не расчитывайте. А если вы просто хотите иметь английские розы в саду, то выбор сейчас их не маленький у многих украинских продавцов по довольно приемлемым ценам.

VARIKA
04.03.2011, 16:14
у Ксении 64,00 грн за кустик, по-моему мне еще по телефону сказали, что они пятилетние. Незнаю, но то что уже плодоносили - радует.
Если приживутся и все будет нормально - можно будет и молоденьких купить, пускай подрастают потихоньку.

---------- Post added at 16:14 ---------- Previous post was at 16:01 ----------

Модераторы, АУ-УУУУ!
У нас уже три темы с таким названием...

Мелисса
07.03.2011, 09:10
Девушки, если где-то обсуждали семена от Помазан, пошлите меня туда, пжлст.

ТАМАРА
07.03.2011, 10:41
Я только вчера замочила семена томатов от Помазан, но это первый опыт. Ничего пока сказать не могу:pardon: Конкретнее, летом:wink:

Dakota
07.03.2011, 15:20
Люди,на emarket предлагают туи Смарагд 15 см по 6 гр .Заказала 10 шт.Может кто-нибудь брал уже?Поделитесь впечетлениями:bye:

тоже заказала на emarket туи смарагд виницкая область.заказала 5 штучек на авось))но говорят что они плохо приживаються,чем больше туя тем лучше приживаеться...Ну попробуем вырастить))

Merina
07.03.2011, 17:30
Може хтось замовляв троянди в Харківській фірмі "Місто троянд" (rosarium) - дайте знати, чи можна їм довіряти - асортимент і ціни непогані

Фанатка
07.03.2011, 18:58
Неплохой ассортимент и цены :D интересно, они высылают иногородним?

Fleur
07.03.2011, 19:15
Я им звонила, информация следующая. Как я поняла, розы будут продаваться где то с мая месяца, почти все зимняя окулировка этого года .Сами понимаете, что это еще очень слабый материал. Пересылку иногородним не отрицают, но только осенью, уже подрощенные кустики с открытой корневой.

tato4ka
09.03.2011, 11:28
Сегодня была на складе цветов, купила 2 георгины по 22 грн. сорта Seattle и Rexona:smile: Ранее у меня были простенькие георгинки, опыта особо нет, так что теперь буду переживать, чтобы правильно вырастить, а то такие красавицы на картинках:smile:

Инесса
09.03.2011, 21:11
Сегодня была на складе цветов, купила 2 георгины по 22 грн. сорта Seattle и Rexona:smile: Ранее у меня были простенькие георгинки, опыта особо нет, так что теперь буду переживать, чтобы правильно вырастить, а то такие красавицы на картинках:smile:
Если не секрет,где такой склад? Я тоже хочу добавить сортов георгин.

Dzyan123
09.03.2011, 21:29
Подскажите пожалуйста у кого хороший выбор по абрикосу и черешне,желательно что бы всё взять в одном питомнике.У Коломойца,Проказина,Слободяныка уже интересовался,только ранние сорта или нет черешни.

tato4ka
09.03.2011, 22:18
инесса, на Семьи Хохловых, 11/2. Там складские помещения, нужно спрашивать у охранников как идти и с собой нужны какие-нибудь удостоверения, чтобы пропуск выдали. Георгины там от 18грн.+15% если брать в розницу. Я сотруднице комнатную розу в подарок покупала, глянула на георгины - и глаз не могу отвести. Пришлось купить:D

Оринка
09.03.2011, 23:01
Подскажите пожалуйста у кого хороший выбор по абрикосу и черешне,желательно что бы всё взять в одном питомнике.У Коломойца,Проказина,Слободяныка уже интересовался,только ранние сорта или нет черешни.
Посмотрите на сайте у Петренко "Дивосад"

Віка
10.03.2011, 13:02
А от Духова ни слуху ни духу, и сайт не работает:evil:
У меня с Духовым та же история, заказ отправила 1.02 !!! - на електронку он не отвечает. Даже если и получу от него семена, больше с ним связываться не буду.

Irhen
10.03.2011, 13:25
Я от Духова получила семена сегодня, то есть заказ проплачен 4.02 , получение 10.03, при том что на сайте - сроки 2- максимум 3 недели. Не стоит заморачиваться с такими семенами, я тоже не буду больше заказывать, сейчас такой выбор семян,что можно купить в другом месте и с более спокойными нервами.

НАТОЧКА
10.03.2011, 17:20
Я свой заказ Духову проплатила и отправила заказным письмом 8.02, 16.02- написала личное сообщение с вопросом о состоянии своего заказа. Ответили, что заказ уже на месте все семена в наличии и будут отправляться в порядке очереди, ну я и раслабилась, думаю- до начала марта как раз будут!!! Не тут то было, а сроки то проходят, через пару дней уже будет позно даже для томатов, а о перце я вообще молчу. Позновато я его сайт нашла, а жаль!

Викса
10.03.2011, 18:30
ну там у них 10-15 см. стоят гривен штучка,а я с этим мужчиной говорила по телефону он сказал что будут 25 см. по 15,подружке позвонила она говорит что лучше 25 см.взять говорит большая вероятность что приживеться.....
Когда выставляется такая цена на посадочный материал, надо не вершки рассматривать, а корешки :wink:.
Посмотрите, что взяла подружка, если понравится - купите.

ТАМАРА
11.03.2011, 09:38
Была в среду. Кроме семян и хим.препаратов, пока ничего нет.
Лена, вы наверное имели ввиду растения и луковичные? Они тоже ждут потепления.

Ксюшка
13.03.2011, 08:54
Скажите можно ли доверять этому магазину http://glitsiniya.com.ua/index.php

afinna
13.03.2011, 09:02
Скажите можно ли доверять этому магазину
а Ваше драгоценное мнение? какАво?(в данном случае именно так :),через каку) Мне достаточно посмотреть на обратную связь или контакты...у Вас какие критерии...

Ксюшка
13.03.2011, 09:24
Я пока начинающий покупатель в инет магазинах, поэтому и спрашиваю у опытных людей, коих на этом форуме очень много. После вашего ответа сразу же закрыла у себя во вкладаках страницу магазина. спасибо.

afinna
13.03.2011, 09:27
Там чУдная клубника по 120 грн есть ...вьющаяся...:wink: :D

Леля
13.03.2011, 10:02
Там чУдная клубника по 120 грн есть ...вьющаяся...:wink: :D

afinna, не пугай так, это цена указана за 10 саженцев, хотя и это дорого.:D

Анюта
13.03.2011, 10:32
afinna, не пугай так, это цена указана за 10 саженцев, хотя и это дорого.:D
ключевое слово не 120 грн, а "вьющаяся клубника"
Лохотрон продолжается!

Lana
13.03.2011, 11:24
девочки, бросьте ссылочки плз на проверенных продавцов пионов (частные коллекции) , что-то свои потеряла:roll:

Ксюшка
14.03.2011, 12:04
http://www.zelenedyvo.com.ua/

Віка
14.03.2011, 13:08
Позавчера получила таки семена от Духова. Шесть сортов у него наверное не оказалось и он их заменил другими (вложил пакетиков 15 лишних). Так что в целом все в порядке, хотя 6 сортов все-таки многовато мне кажется. Я конечно же понимала, что возможно чего-то у него не хватит, но думала это будет 1-2 сорта. Наверное, заказ надо делать чуть ли не в декабре, если не хочется вместо выбранных сортов получить замену.

Ksenya
14.03.2011, 13:33
А здесь тоже .http://ninabosaja.narod.ru/ (http://ninabosaja.narod.ru/) пионы

iness
14.03.2011, 13:34
девочки, бросьте ссылочки плз на проверенных продавцов пионов (частные коллекции) , что-то свои потеряла:roll:
http://gribakhtin.ucoz.ru

пятница
14.03.2011, 15:21
подскажите,плз, покупал ли кто-то у "Агруса" клубнику "фриго" в горшочках?
как впечатления?
какие сорта этого самого "фриго" меньше боятся?

Sveta
14.03.2011, 20:04
Брехня....Названия сортов не правильные- с ошибками или несушествующие. Фото-тоже брехня. Кто-то видел такой Айдаред?????:evil:

Sveta
14.03.2011, 20:19
звиняйте. увлеклась.Покажу на фото лучше.
У них он ребристый и конический
http://i038.radikal.ru/1103/a0/15682c496afet.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/1103/a0/15682c496afe.jpg.html)
А правильный Айдаред плоскоокруглый без ребристости
http://s42.radikal.ru/i096/1103/c7/b86e949e5b1ct.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/1103/c7/b86e949e5b1c.jpg.html)
И так нестыковок очееень много, почти по каждому сорту

НАТОЧКА
15.03.2011, 14:52
Позавчера получила таки семена от Духова. Извините, а заказ когда отсылали? Я 8.02- и еще нет.

Віка
16.03.2011, 13:41
Извините, а заказ когда отсылали? Я 8.02- и еще нет.
Я заказ отправляла 1.02 , так что у Вас еще все впереди:smile:. Правда я ёще 2 раза письма высылала с вопросом "когда будут?"":wink:. Ответа на них не было. Но когда получила семена, на следующий день от него пришло письмо с вопросом "получила ли?". А по поводу пересортицы он сказал, что очень много заказов, семена быстро заканчиваются. Чтобы все были в наличии, надо заказывать раньше, он прайс выложит на сайте с октября месяца.

НАТОЧКА
16.03.2011, 16:26
Да на... мне его семена в конце марта? Остальные томаты уже лесом стоят, а эти то когда будут? Я 12.02 писала ему в личку с вопросом о состоянии своего заказа. Правда, он на следующий день мне ответил, мол заказ уже есть и все сорта в наличии тоже имеются, вышлем в порядке очереди, ну , я и росслабилась, а зря. Самое обидное , что соседей подписала, а теперь отдуваюсь. Думаю заказ отменить и деньги потребовать назад, только он на свой сайт не заходит, боюсь уже поздно что либо менять.

Викса
17.03.2011, 21:50
Ну, Вехов, ну голова! :Bravo:
Даже клубничку смог на жасмине вырастить :wink:.
Французские жасмины - чепуха по сравнению с его произведениями. Всевозможные размеры куста, ароматы, формы цветков :roll:.
Подворье предлагает:
http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/chubushniki/chubushniki_cont.html
Все никак не могла решиться заказать, цена чуть кусючая. Хотя...такое чудо...
Ой, еще неделю назад было много на выбор. А теперь остался только один. Москвичи тоже их заценили, размели уже...

Виктория189
17.03.2011, 22:49
Я выписываю у Духова семена уже 5 лет и очень довольна. Только у него так много новинок. Со всех сортов собираю свои семена, а покупаю у него только новинки. В прошлом году 22 августа приежала посмотреть на его огород (живу в Днепропетровске). Это что то! Такой красоты я не видела и до сих пор в восторге. Так вот мы общались по поводу задержки с выполнение заказов. Их семья физически не успевает обрабатывать заказы вовремя, потому что за сезон у них до 15 000 заказчиков. А так много, потому что семена у него уникальные и такими сортами другие огородниками похвастаться не могут. Вот и вся причина,понятно и времени на ответы електронки не будет.

---------- Post added at 22:49 ---------- Previous post was at 22:40 ----------

быстро получала семена от Лазеревых и Горогоцких. Из лазаревских выросла половина пересортицы, а у Горогоцких одни стандартные старые сорта помидоров, которые на сегодняшний день радовать не могут. Все сорта похожи друг на друга. Так что, рекомендую покупать семена у Духова, только заказывайте пораньше. А то мы все сидим до февраля и в последний момент заказывем, так и очередь накапливается у человека. И вообще, очередь говорит сама за себя! Если обращаются, значит семена хорошие.

cvet_ok
17.03.2011, 23:24
От москвичей жалоб не слышала,а вот в посылках все что угодно,только не то что заказываешь,еле живое .Повторюсь, что заказывала два года назад

Lionel
18.03.2011, 12:21
Очень приятно иметь дело с магазином Цветочная Лавка. Все препараты хорошего качества, приятное обслуживание и компетентные консультации. Особое спасибо консультанту Маше.

Наташа 24
19.03.2011, 23:54
Инет-магазину exoticSeeds.com.ua спасибо вежливо,культурно, перед отправкой перезвонили, уточнили, ссылочку для проверки передвижения посылку по почте скинули.

akruka
21.03.2011, 02:40
Кто ездил своим ходом в питомник Shoni в Лесниках, раскажите, плз как добраться.Не могу найти информацию.

akruka
21.03.2011, 10:40
Девочки пишу не совсем в тему. Хочу купить саженцы персиков у Шони. Может кто знает как добраться своим ходом, напишите в ЛС плз.

MArilka
21.03.2011, 10:47
Девочки пишу не совсем в тему. Хочу купить саженцы персиков у Шони. Может кто знает как добраться своим ходом, напишите в ЛС плз.
Позвоните им по телефонам, данным на их сайте. Там очень приветливые люди - все расскажут и направят. Мне родственники-киевляне брали там осенью саженцы - так и добирались по телефону.

ода
22.03.2011, 11:31
Если нужно, могу в личку сбросить Сашины телефоны (училась с ним вместе в одной группе в аспирантуре). Шони-хороший специалист...Трудяжка...
Сергий, а Вы занимаетесь разведением персиков?

Позвоните им по телефонам, данным на их сайте. Там очень приветливые люди - все расскажут и направят. Мне родственники-киевляне брали там осенью саженцы - так и добирались по телефону.

простите можно адресс их сайта в личку, и еще расскажите про этого персиковода... объясню почему тут... в разделе про продавцов по крупинкам ищещ информацию- да не всегда есть то что нужно... я из тех кто занимается персиками знаю только дядюру.. но я лично не довольна его саженцами за такую цену..

елена.п
22.03.2011, 11:48
...Светик загляни сюда (http://www.sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=80409&postcount=144) :smile:

ода
22.03.2011, 12:02
Леночка огромное тебе спасибо.... но только ведь столько шишек набьеш перед тем как сад посадиш... то волковы рекламируются.. то Маценко..... нужно новичкам да и " старичкам" знать информацию...

елена.п
22.03.2011, 12:07
..мы немного не в теме,но быстренько...если по Волковым мнения разделились, то тут я не разу не встречала плохого отзыва....

НАТОЧКА
22.03.2011, 14:05
Я выписываю у Духова семена уже 5 лет и очень довольна. Только у него так много новинок***
Так что, рекомендую покупать семена у Духова, только заказывайте пораньше.
18 марта получила наконец семена от Духова, при том что мой заказ был у него уже 12.02 Зачем писать, что доставка 2-3 недели, если реально не справляешься?:no: Замены очень много, и что обидное, заменили именно те сорта, какие я очень ждала! Да и цена- за 10 зерен кукурузы- 5 гр? Причем сорт заменил на совсем другой. Вместо поздней капусты положили раннюю. Короче напихали мне много не нужного, даже семена астры(в подарок). Надежда только на то, что качество сортов не подведет и мои (вернее его) 30 сортов помидор,:crazy: не считая перца и всего всего остального осенью меня порадуют. А то я не знаю что сделаю!:-o

lyulik
23.03.2011, 09:00
18 марта получила наконец семена от Духова, при том что мой заказ был у него уже 12.02 Зачем писать, что доставка 2-3 недели, если реально не справляешься?:no: Замены очень много, и что обидное, заменили именно те сорта, какие я очень ждала! Да и цена- за 10 зерен кукурузы- 5 гр? Причем сорт заменил на совсем другой. Вместо поздней капусты положили раннюю. Короче напихали мне много не нужного, даже семена астры(в подарок). Надежда только на то, что качество сортов не подведет и мои (вернее его) 30 сортов помидор,:crazy: не считая перца и всего всего остального осенью меня порадуют. А то я не знаю что сделаю!:-o

у него заказы начинаются с осени, поэтому, как говорится: "в большой семье..." А цены, мне кажется намного приемлемей, чем везде, даже на новинки:smile:

Tanya
23.03.2011, 09:10
Я, заказ Духову отсылала в декабре, пришёл в январе, и, уже многих сортов не было, особенно, тех супер-пупер новинок, на, что, подруга моя очень расстроилась,но положили кучу замены, и подарков.

---------- Post added at 09:10 ---------- Previous post was at 09:08 ----------

Перцы, уже посажены, всхожесть ~70%

Светлячок
23.03.2011, 20:56
Я сегодня тоже забрала бандероль от Духова. Зря только пару недель третировала парня.Оказывается бандероль у меня на почте пролежала с 12 числа.И кабы сама не позвонила утром так бы и лежала там дальше.(а я таки звонила 14 марта - сказали нет ничего мне)
Все семена что заказала пришли, очень много подарочных - 14 сортов томатов положил Руслан. Я очень довольна.А вот перец и баклажаны уже само собой останутся на следующий год...

Каролина
24.03.2011, 16:20
Я тоже заказала у Духова семена 15.02, до сих пор не получила. Посылала ему личные сообщения, он мне так и не ответил, хотя видела, что на сайте он заходит. Сейчас сайта вообще его нет. Отследила свое отпавление на сайте укрпочта, там вообще пишут, что мое отправление получено, но на данный момент не вручено, и это прошло уже больше месяца. Не знаю, что и думать.

Витуся
24.03.2011, 20:43
Я тоже заказала у Духова семена 15.02, на сайте укрпочта, там вообще пишут, что мое отправление получено, но на данный момент не вручено, и это прошло уже больше месяца. Не знаю, что и думать.Сходить на почту и поинтересоваться в отделе посылок и в отделе, где заказные письма (У нас это разные отделы). У Светлячка две недели на почте валялось, а извещение не принесли
Вообще подойти посмотреть в книге где они записывают все поступления, теребить их

afinna
25.03.2011, 11:23
Весна...дурман ..глазами всё бы "оторван"

климики заказала все новинки: один как лиловый колокольчик сорт Fascinationи два махровых розовый DANCING KING и белый DANCING SMILE. Красивенные!!!!.
Натусик, а клематисы то выше 6 зоны и группа обрезки 2-я:crazy: , небоишся:wink:
А еще и голый корень...

Наташа, лично для меня, один из самых порядочных поставщиков. У нее все растеньки отличного качества. Если бы они продавались в горшках, то представляешь, сколько бы они тогда стоили? Вымочу в Гетероуксине, посажу- пойдут как миленькие. И поставка у нее вот-вот на днях клемиков. Так что пожить в горшке на окошке до высадки в ОГ вполне достаточно времени.
На счет Наташи я с тобой согласна, а красота как всегда требует жертв:smile:

afinna
26.03.2011, 15:47
Проверяла американский магазин :) swallowtailgardenseeds.com (http://www.swallowtailgardenseeds.com/annuals/petuniats.html) -понравился...заказала перед 8 марта, отписались, что отправят после праздников, на конверте отправление 16 марта, у нас 23 прибытие..Пришло малым пакетом
http://s002.radikal.ru/i199/1103/66/ffba14c9479bt.jpg (http://s002.radikal.ru/i199/1103/66/ffba14c9479b.jpg)http://s008.radikal.ru/i304/1103/e4/8137a7bff8bat.jpg (http://s008.radikal.ru/i304/1103/e4/8137a7bff8ba.jpg) . Извещение кинули в ящик сегодня :mad: ,до понедилка бы "обкрутилась" в каком виде пришли...

afinna
26.03.2011, 16:24
Доставка 3$ с копейками

Мелисса
26.03.2011, 16:32
И минимальный заказ около 30? Это нормально, если семена качественные. там есть ко-чего. Например, коралловая лоза. Очуметь!

afinna
26.03.2011, 16:34
минималка-6 уе, я ж грю-проверяла... заказала 3 пакетика , если б "провалились бы в таможне или ещё где" ,чтоб не жалеть.
Оплата:
Мы принимаем персональные чеки, платежные поручения, VISA и Mastercard.

Доставка:
Наша стоимость доставки составляет $ 3,95 с $ 6,00 минимальной покупки. Доставка, как правило, между 5-10 рабочих дней (исключая субботу, воскресенье и праздничные дни), в зависимости от назначения ..

Мелисса
26.03.2011, 16:53
Да, Инна, все правильно. Это у них на этой неделе акция. Бесплатная доставка Для США и Канады при минимальном заказе 30 у.е.

Ирина X
26.03.2011, 19:24
Проверяла американский магазин :) swallowtailgardenseeds.com (http://www.swallowtailgardenseeds.com/annuals/petuniats.html) -понравился...
Инна, а как Вы проплачивали заказ?

afinna
26.03.2011, 19:45
Визой "$" (Visa Classic) Укрсоцбанка

Oza
27.03.2011, 23:09
Хочу напомнить, что в американских магазинах к концу сезона хорошо снижают цены на семена. А всхожесть у них и на следующий год отменная. Я третий год этим снижением цен пользуюсь.

tato4ka
28.03.2011, 12:15
Народ, здесь http://www.peony.com.ua/ покупки делали? Киев отзывы?

afinna
28.03.2011, 12:27
отзывы?
а посторонним можно отозваться?не покупавшим, но посмотревшим ..цены неприятные :oops: , нам повезло..очень-очень, те за цену одного приобрели 3-4 штуки..

tato4ka
28.03.2011, 16:25
а посторонним можно отозваться?не покупавшим, но посмотревшим ..цены неприятные :oops: , нам повезло..очень-очень, те за цену одного приобрели 3-4 штуки..

afinna, спасибо. Я посмотрела там хосты - как-то подозрительно дешево - по 20грн.
Что касается пион, то травянистые еще нормально, а на деревовидные цен я не знаю, поэтому сравнивать не могу ни с чем:oops:

ALEXANDRA
28.03.2011, 17:25
Ребята, скажите ,пожалуйста, кто0нибудь покупал саженцы клубники в Миргороде у Ландарь Александра ? (http://klubnika-ideal.narod2.ru/ ) Меня интересует какого качества рассада и соответствие сортам.

пятница
28.03.2011, 17:45
Ребята, скажите ,пожалуйста, кто0нибудь покупал саженцы клубники в Миргороде у Ландарь Александра ? (http://klubnika-ideal.narod2.ru/ ) Меня интересует какого качества рассада и соответствие сортам.

интересный у них спектр видов деятельности :D http://poltava.prom.ua/cs52454-alfatest/about_us

а с ценами как?

садовник
29.03.2011, 10:58
нароод! этот питомник кому-нить интересен: http://proxima.com.ua/full_price_samshit.php

шерка
29.03.2011, 11:06
Очень, там много интересных позиций, но только оптом.:cry:

иннуся
29.03.2011, 11:10
а вот и неть! там и розница- первая колонка!
слюной изошлася!

шерка
29.03.2011, 11:19
Самое интересное - горшки Р9, но мин. партия 50 шт. Там стоолько всего редкого, о чем многие мечтают:D.

lug2010
29.03.2011, 11:21
Уважаемые форумчане. Я новичек на форуме и новичек в приобретении продукции у поставщиков.
Через форум нашла семью Комовых. Написала им письмо с просьбой выслать каталог - и тишина. Что это может означать? Писала несколько раз. Может уже поздно?

иннуся
29.03.2011, 11:29
уже поздно и вообще они редко читают почту, зайдите в " белый список"- там давала ссылку электронки. напишите письмо. а заказ делайте не позже ноября.

Викса
29.03.2011, 11:42
нароод! этот питомник кому-нить интересен:
Еще бы :smile:, я уже две недели на его прайс медитирую :roll:.
Только не очень понятно - мы бы могли вздрогнуть в совместном заказе или лучше организовать поездку и каждый будет покупает в розницу?

---------- Post added at 11:42 ---------- Previous post was at 11:41 ----------

Самое интересное - горшки Р9, но мин. партия 50 шт. Там стоолько всего редкого, о чем многие мечтают:D.
Есть и большего размера горшки :wink:.

елена
29.03.2011, 21:57
Получила сегодня розы от Дивосада.Все хорошо упаковано,корни в кульках с землей.Сажанцы отличные,даже те,по которым мне хозяйка звонила,типа слабые-ну чуть тоньше ( от Овчарова осенью намного чахнее пришли).Довольна,Сортность проверю летом и отчитаюсь.

Валюня
29.03.2011, 22:57
Я купляла в Дивосаді саджанці - усе суперової якості! Молодці!

---------- Post added at 21:57 ---------- Previous post was at 21:50 ----------

Я вже на "Ідеал саді" так обпеклась... Обманюють людей і гроші деруть... А гліцинія це той самій Ідеал сад. Всі під Богом ходимо...

НАТАЛИНА
29.03.2011, 23:00
Народ, здесь http://www.peony.com.ua/ покупки делали? Киев отзывы?

Это розничный магазин компании Парк М Украина - теперь будут называтся Флорекс. Многолетники - нормальные (сама видела, хотя мне еще мои не привезли), только половины сортов либо уже нет либо еще не приехали. Нормально станет функционировать с четверга, так как они все на разборе пионов, роз и многолетних кустарников, кстати у них можно розы оптом купить 50шт по 12-15 грн. Сорта на сайте. Сейчас жду остатков по пионам, авось можно дозаказать:roll:

Surchiha
31.03.2011, 11:23
Вопрос к Донецку и области - нашла у себя визитку - питомник Флориаль, есть только мобильный - кто-то про них что-то знает?

Валентина979
31.03.2011, 20:54

Обратитесь в питомник Холодный Яр ,сегодня получила от них саженцы черешни,абрикоса,персика,яблони качество супер,очень хорошо упакованы и быстро доставлены - весной отпускают до 15 апреля еще успеете
http://www.sadintensiv.narod.ru

Vicky
01.04.2011, 12:18
да хризантемки у них классные, но крупные садовые лучше выращивать в теплице, а более мелкие и шаровидные (черенки) можно и в Украине заказать - зачем заморачиваться? или Вы какой-то эксклюзив собрались заказывать?

MiLadi
02.04.2011, 15:18
Сегодня получила свой заказ от Зеленого дива, внешне все саженцы в идеальном состоянии.
Заказ получен наложенным платежем по почте.
А вот Лозинка пока молчит.
Кто нибудь делаз заказ в Лозинке ?

Grusha
02.04.2011, 17:13
В этом году гладиолусы, тигридию, георгины, ирисы германика... заказала в Свитязе, посылку получила в четверг, качество нормальное, гнилья нет, в общем осталась довольна.
судите сами
http://s09.radikal.ru/i182/1104/16/be8290fbbe6bt.jpg (http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/1104/16/be8290fbbe6b.jpg.html)
http://s39.radikal.ru/i083/1104/5e/f860348f8768t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/1104/5e/f860348f8768.jpg.html) http://s13.radikal.ru/i186/1104/df/78114d750e56t.jpg (http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/1104/df/78114d750e56.jpg.html)
http://s58.radikal.ru/i161/1104/e0/ea279330881bt.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/1104/e0/ea279330881b.jpg.html)

VARIKA
03.04.2011, 21:31
В этом году впервые сделала заказ во Флориуме. Заказала три сорта клубники и хосту. Клубника шла пять саженцев одного сорта за 25 грн. Теперь смотрю, а у них скидка, причем уже вторая. Пару недель назад клубника стоила на пару грн дешевле, сейчас уже цена 20 грн.
Написала им письмо с вопросом, по какой цене я получу клубнику, по которой заказала полтора месяца назад (25 грн) или по теперешней (20 грн)? Ответили, что всю посылку получу со скидкой 10%, в честь чего не знаю.
Немного обидно, поспешила с заказом.:pardon:

nata229
04.04.2011, 07:32
Может кто покупал этой весной саженцы плодовых, поделитесь впечатлениями о продавцах, ценах и качестве их товара. Особенно интересно поближе к Киеву.
Заранее благодарна.

абрикоска
04.04.2011, 10:01
В Вересне имеются пионы древовидные по 190 гривен,ириски бородатые по 25, ириски карликовые по 23 гр,лилии по 15 гр,георгины и многое другое....роз - нет..пока....

Tanya
05.04.2011, 11:34
[/COLOR]Перцы, уже посажены, всхожесть ~70%
Семена от Духова.
Так, девочки, про всхожесть 70% я погорячилась, сорт "Шоколадный Гергеску" %-50, Оранже Белл, ещё хуже, а сорт " Лада", так вообще семечки коричневого цвета, 6шт. взошло, и всё ...(хорошо, хоть сорт обычный, не жалко). Помидоры, ещё не сеяла, (буду в холод. парник на даче), так, что жду ваших отзывов.

Lana
06.04.2011, 15:01
получила сегодня посылку от Флориума, все как всегда без претензий, приятно что написали в почту об отправке заказа. Заказывала лилии и многолетники. Штудирую их распродажу, хочу еще лилий:smile:

Chudesnitsa
06.04.2011, 15:49
Для информации:
Заказала на прошлой неделе астильбы и хосты в Лили Лайне, пришли через несколько дней в прекрасном состоянии и за очень адекватные деньги)

Stusya
06.04.2011, 16:29
Я всё больше и больше люблю Флориум. Всё чётко как в аптеке: заказ, без всяких задержек по времение и путаниц его выполнение, уведомление об отправке по телефону, и если через Нову Пошту - то всё свеженькое, хорошо упакованное и не повреждённое у меня :smile: При этом никакой предварительной оплаты - всё по факту получения.

Клематисы в прошлом году у них заказывала - все сорта совпали (оставила по 1 бутончику что бы на цветы посмотреть), пионы манюньки, ещё не цвели. В этом году клематисы поменьше чем в прошлом по размеру...сразу в ог определять не решусь, но они в хорошо увлажнённом субстрате в вазончиках и с живыми ростками.

Закотянка
06.04.2011, 17:37
Я очень хвалю Флориум и Флора Сад. Никогда не было недоразумений. Качеством довольна. Ассортимент нравится и отношение человеческое.

Мелисса
07.04.2011, 16:37
Сегодня получила свой заказ от интернет-магазина Greenmarket.
Тоже получила от ГринМаркет. Из 10 заказанных - только четыре. Качество, упаковка отличные. Получила как раз то, чего больше всего хотела. Я довольна.

пумба
07.04.2011, 20:20
Привет.ХОЧУ совета.КТо делал заказ у ДИБОРЫ,КАК я поняла из переписки хосты уже пришли,их надо забирать сразу или ждать следующий заказ по гейхерам а он обещан на май.ПОСОВЕТУЙТЕ,ПРОСВЕТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

verunchik
08.04.2011, 09:18
А может кто-то подскажет, где можно купить ДП?
Может кому пригодится, после поисков наткнулась на инт.маг. квитосвит. Было немного страшновато после расказов о флоре, но рискнула и вот -вчера получила посылку с тремя пиончиками:D На вид очень даже симпатичные(они у меня первые), теперь буду пестовать. И общение понравилось - перед отправкой позвонили, уточнили как и где удобней получать, есть возможность нал/пл.

Arik
08.04.2011, 10:32
Красивый фантик на сайте, раскрученный сайт, вежливый и отзывчивый персонал, способный своим умением красиво говорить, убедить практически любого покупателя в правильности подбора для них сорта (как видим часто недополучение заказов, навязывание другого сорта вместо требуемого, а еще часто встречается замена сорта без уведомления покупателя, заказы по предоплате за несколько недель, а то и месяцев) – вот реалии сегоднешних интернет магазинов. Но благо что не все. Красивая упаковка – тоже как рекламный ход. Работают специалисты. Ведь не просто так же убедить покупателя заплатить цену в несколько большую, чем предложения в аналогичных, но менее раскрученных питомниках (либо вовсе без рекламы) такого же качества. Многие умалчивают ках их красиво обманули, дабы не показаться глупыми. Будьте бдительны, ведь хороший товар не нуждается ну в ОЧЕНЬ большой и многобюджетной рекламе.

Oza
08.04.2011, 11:23
Вера, мне сайт понравился и цены тоже. Сколько у Вас времени прошло от заказа до выполнения? И как получали, через Укрпошту или иначе? Насколько хороша упаковка внутри - каши не получится?

verunchik
08.04.2011, 12:33
Оля, прошло около 10 дней, и то потому, что они начали рассылку с 1-го апреля(довольно оперативно), получала Новой Поштой наложенным платежом, хотела Гюнсел, но у них нет такой услуги. Упаковка нормальная, по размеру растений, т.е. они там не болтались, каши наверное бы и не было, так как пионы были с ОКС, все чистенько, аккуратно.

Merina
08.04.2011, 12:40
Отримала від Флоріума піони, лілії і трави. Все в пречудесному стані. Піони з трьома велетенськими бруньками. Особливо Coral Charm. В принципі замовляю в них стабільно і ніразу не підвели.

verunchik
08.04.2011, 12:52
Я тоже из флориума получила гортензию, хосты, дицентру и лилейник. Все хорошего качества, прям мням-мням, уже высадила.

Belco
08.04.2011, 19:04
Может кто покупал этой весной саженцы плодовых, поделитесь впечатлениями о продавцах, ценах и качестве их товара. Особенно интересно поближе к Киеву.
Заранее благодарна.

Осенью покупала вишни и черешни у Дивосада (Артемовск), заказала через их интернет-магазин, оплатила на карточку Приватбанка, получила Автолюксом - прекрасное качество, хорошая упаковка и очень приятные люди! Сейчас они на выставке в планетарии и будут на следующей.
Хорошие саженцы у Шони (под Киевом), покупала яблони и груши осенью на Ново-Обуховской трассе (поворот на Лисныки), правда в этом году что-то там их нет. Неудобно, что у них не всегда понятно, что есть в наличии.
Цены у Дивосада и Шони - порядка 50-60 грн.
Абрикосы весной заказала у Коломийца - саженцы прекрасные, хорошие интересные сорта, правильно подобраны подвой и привой, доставили Автолюксом - очень довольна. Цены -30-40 грн, с доставкой получилось около 40-45 грн.

Belco
08.04.2011, 19:24
Заранее благодарна.

Лучше ориентируйтесь на качество, а не на место нахождение питомника!

irisska-kiev
08.04.2011, 20:29
вот такие георгинки я получила от Лисовца,
упаковано все было хорошо (получала Автолюксом)

я довольна!
http://s007.radikal.ru/i300/1104/43/b32881d7c33bt.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i300/1104/43/b32881d7c33b.jpg.html)
http://s002.radikal.ru/i199/1104/ed/0f4576450e3dt.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i199/1104/ed/0f4576450e3d.jpg.html)

http://s43.radikal.ru/i101/1104/fa/03f69c5deb71t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/1104/fa/03f69c5deb71.jpg.html)

VARIKA
10.04.2011, 17:28
Может быть кто-нибудь сталкивалстя вот с этим поставщиком саженцев posadka.com.ua ?
Заинтересовал инжирный персик.

coffemanka
10.04.2011, 18:41
Получила клематисы от Лозинки :Yahoo!:. Упаковано идеально. Клематисы хорошенькие такие! Еще и по телефону получила подробную консультацию по их агротехнике.
Тамара Евгеньевна, огромное Вам спасибо ! :Rose:

nata229
11.04.2011, 10:25
в этом сезоне кто-то был у Шони, очень интересно Ваше мнение об ассортименте, качестве и ценах.
заранее благодарна.

Renka
11.04.2011, 13:57
Только что позвонила девушка из Флориума, заказ отправлен- есть номер декларации:Yahoo!:.Надо было раньше пожаловаться! О качестве растений отчитаюсь после получения.

Руня
11.04.2011, 17:05
ребята, по поводу марии бережнюк, какие отзывы, некогда 38 страниц перечитывать, ткните носом, плиз?

cvet_ok
11.04.2011, 19:09
http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?p=79275&highlight=%EC%E0%F0%E8%FF+%E1%E5%F0%E5%E6%ED%FE%EA #post79275
о Бережнюк

larissa
11.04.2011, 19:35
в этом сезоне кто-то был у Шони, очень интересно Ваше мнение об ассортименте, качестве и ценах.
я осенью покупала саженцы...:oops: ассортимент был нормальный, качеством его саженцев, уровнем обслуживания и высоким уровнем его знаний...:good:я всегда довольна...

Ка-апелька
11.04.2011, 22:32
А я сделала заказ в магазине Флора-Сад, но что-то пока тишина. Пишу им на мыло, никто не отвечает. На сайте написано, что рассылка в порядке очередности заказов. Я заказывала в январе, неужели была последней в очереди?...

---------- Post added at 22:32 ---------- Previous post was at 22:27 ----------

осенью я получала заказы и от Дивосада - всё пришло в отличном состоянии!! В Идеалсаде тоже заказывала розы плетущиеся, в конце июля в жару, пришли с ЗКС, и все прекрасно принялись и даже дали неплохой рост к зиме. Ещё заказывала в Iflowers, они что-то напутали с моим заказом и положили луковичек больше, чем заказывала, пришлось доплачивать, но крокусы их уже повылазили у меня после зимовки.

nata229
12.04.2011, 00:05
отзовитесь и поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто покупал виноград здесь shop-vine
спасибо

Bella
12.04.2011, 07:35
ребята, по поводу марии бережнюк, какие отзывы,

У меня крайне негативные. Хоть и давно когда то заказывала. Сейчас столько добросовестных продавцов, кроме нее.

nata229
12.04.2011, 13:58
я осенью покупала саженцы...:oops: ассортимент был нормальный, качеством его саженцев, уровнем обслуживания и высоким уровнем его знаний...:good:я всегда довольна...
А консультирует кто? Вы были в питомнике или торговой площадке возле Лесников? Виноград не покупали у него? Цены?
Спасибо.

larissa
12.04.2011, 14:21
А консультирует кто? Вы были в питомнике или торговой площадке возле Лесников? Виноград не покупали у него? Цены?
Спасибо.Цены Вы узнаете и сами по телефону...забирала на площадке возле Лесников...предварительно все узнав и обговорив по телефону... виноград не брала... брала персики , абрикосы и груши... цены Вы и сами можете узнать по телефону... никакого секрета тамнет:pardon:

Ка-апелька
12.04.2011, 21:08
Хочу отметить интернет-магазин Зелене Диво zelenedyvo
Заказывала у них розы, все прошло так быстро и оперативно, я очень всем довольна. К моим розам мне еще подарочек положили в виде семян, было приятно.
Спасибо Вам, Александр Михайлович!

---------- Post added at 21:08 ---------- Previous post was at 21:05 ----------

И Флора Сад мне ответил. Жду теперь доставку.

Алина-Афалина
13.04.2011, 09:17
Добрый день,кто нибудь покупал саженцы вот в этом питомнике???Какие отзывы???
brusvyana

Витуся
13.04.2011, 09:22
Об этом питомнике много отзывов - Поисковик в помощь.
Кажется все положительные

Lana
13.04.2011, 15:01
здесь случайно никто не заказывал? flowercity

vitalyk_2004
14.04.2011, 10:47
Одессе через несколько улиц живёт человек по фамилии Гриневич А Т (всю жизнь занимается актинидиями и киви).
Он у себя на участке выращивает много-много сортов актинидий и мохнатый огромный киви,вот он мне и рассказал и насоветовал.
У него беру саженцы новых сортов, и покупала пару килограмм свежих плодов актинидии,
кстати ,в заморозке плоды совсем не вкусные:sad:

у Гриневича дуже дорогущі саджанці - 100 грн штука. і він не пересилає їх поштою, хоче щоб самі забирали, і до того ж брали не по одному. сорти у нього всі старі, новинок нема. для порівняння у Бобиря дворічні саджанці актинідій по 30 грн, в інших до 50 грн.

sisash
16.04.2011, 12:08
Девочки-мальчики, а никто не заказывал во Флориуме саженцы гортензии метельчатой. Меня интересует их размер. Там написано 10см. Чей-то маловато будет.

butterfly
16.04.2011, 21:40
Дамы и господа форумчане, кто-то в этом году заказывал Апионы? Еще зимой я сделала предварительный заказ региональному представителю по Киеву, указаному на сайте*** Пару дней назад мне перезвонили и сообщили, что цена выросла в два раза и 100к стоит 21 грн, а 50к 12,5 грн. На сайте при этом цены не изменились. Может у кого-то есть информация о ценах на Апионы

Нина
17.04.2011, 10:12
Добрый день,кто нибудь покупал саженцы вот в этом питомнике???Какие отзывы???
brusvyana
Весной этой покупала саженцы боярышника круплоплодного ,персиков и нектарина. Позвонила,что бы узнать наличие,какой подвой персиков и как купить. Все обьяснили, посоветовали лучший выбор, наиболее приемлемый вариант покупки, записали мой тел. и перезвонили перед выставкой,на которую привезли мой заказ.Очень довольна саженцами, общением и обслуживанием.

Farina
17.04.2011, 15:03
Девочки, у кого есть старый или новый прайс Бобыря? Хочу на осень заказ составить, а ассортимент уже не помню.

Sелена
17.04.2011, 15:41
Фарина, сбросьте мне в личку Ваш электронный адрес, я пришлю прайс прошлой осени, нового у них еще нет. Только вчера получила очередную посылку от Бобыря - золото, а не саженцы! В контейнерах, упаковано так, что хоть прыгай на коробке, все с бирочками, жирненькое - красотень))

АнТонуля
17.04.2011, 20:53
Не могу сдержаться, - спешу поделиться радостью и сказать слова благодарности afinne. Это она направила меня к Ксении. Я заполучила 8 шт. туй и 2шт. самшита от Ксении!!! Доставлены вОвремя, отличного качества и уже поселены на ПМЖ. СПАСИБО!!! Предоставляю фотоотчет:
http://s005.radikal.ru/i209/1104/9f/5a2c76b21e9ft.jpg (http://s005.radikal.ru/i209/1104/9f/5a2c76b21e9f.jpg)http://s002.radikal.ru/i198/1104/3c/b01f768afd90t.jpg (http://s002.radikal.ru/i198/1104/3c/b01f768afd90.jpg)
Конечно, туйки мАхоньки (по сравнению с оставшимися в живых). Но вырастут!!!

А это afinne от меня:
http://i003.radikal.ru/1104/bf/2a5c68426bbat.jpg (http://i003.radikal.ru/1104/bf/2a5c68426bba.jpg)

Сорри, что-то "нахомутала" в "радикале", от радости, наверное...

nat_kol
18.04.2011, 08:31
Для Харьковчан.На конном рынке стоит машина с саженцами деревьев и кустов.Питомник из Ахтырки,девочку звать Олеся.Все растения хорошо приживаются и развиваются,цены божеские,уступает,подсказывает,тел0504023056.польз уюсь их растениями и друзей подсадила

Наталочка05
18.04.2011, 15:06
Хочу поделиться впечатлением от полученных посылок с клематисами.
1.Заказывала 10 сортов на сайте: hosta.kiev у Натальи Грищенко. Очень довольна- пришли все живехоньки и целехоньки, аккуратно упакованы в пакетики с торфом, каждый в бумажном рулончике и в картонной коробочке. Словом, все супер! 2.И второй заказ от Prom.ua "Луковицы, рассада, саженцы, цветы, семена— ЧП Романенко" г.Мелитополь. Разочарование одно:заказ пришел неполный, и в результате недобросовестной упаковки (во влажной газетке открытая корневая в пакетике, упакованные еще в один пакет???)один усохший и поломанный у основания саженец. (((

Свет-Лана
20.04.2011, 12:56
лучший вариант - обратиться к ведущему специалисту по плодовым лианам в ботсад им. Гришка(на печерске).... сам это делал на днях... узнал много нового....:good:

Скажите можно какие-то контакты, или где там искать??? это ботсад возле памятника Родины-мать ( не знаю как пишется)

Доминика
20.04.2011, 13:27
Ботсады (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1537&highlight=%E1%EE%F2%F1%E0%E4)

lily
20.04.2011, 20:50
Девочки подскажите пожалуйста ,вот этот питомник высылает растения в другие города http://www.solncecvet.com.ua/galery.php,

Сергий
24.04.2011, 09:38
Саженцы крупноплодных ягодных культур(200 сортов) : смородина, крыжовник, йошта, малина, земляника, ежевика, актинидия, лимонник, фундук. Драганов Андрей Дмитриевич, ул. Карла Маркса 34, пгт. Ольшанка, Кировоградская обл, 26600. Тел: 80663540154. Сортов по каждой позиции очень много. Получала по почте .
Получил от них брак (малина) и сухие саженцы (гуми) , не рекомендую ! :evil:

Alenka
24.04.2011, 10:56
Подскажите, пожалуйста, где еще можно СЕЙЧАС купить крыжовник, малину и смородину(хорошо бы золотистую)? Наверное, не в ту тему написала :oops:. Модераторы, пардон:pardon:

Сергий
24.04.2011, 14:16
Подскажите, пожалуйста, где еще можно СЕЙЧАС купить крыжовник, малину и смородину(хорошо бы золотистую)? Наверное, не в ту тему написала :oops:. Модераторы, пардон:pardon:
Через пару месяцев можно будет везде купить. Но уже в виде ягод . Отложите посадку на октябрь, осталось совсем недолго.

sisash
24.04.2011, 16:55
Я осенью покупала смородину, виноград и ежевику у Лопатенкив. Соседи тоже у них брали. Качество прекрасное. Что корневая, что верх. Все живое и красивое. Пересорта не было, беру у них саженцы давно.

Маргарита
27.04.2011, 21:32
Делала заказ у Александра Тищенко на клубнику фриго в прошлом году. Договорились почтой. Но посылка так долго шла и такая жара стояла, что саженцы не выдержали и погибли. Этой весной он прислал рассаду полностью по моему прошлогоднему заказу бесплатно. Отличного качества. Все принялось и растет.

Bella
27.04.2011, 21:47
Делала заказ у Александра Тищенко на клубнику фриго в прошлом году.
А у меня с ним как-то в этом году не сложилось. Заказ делала еще зимой, в апреле уточнил заказ. Договорились, что уже высылает и тишина. На мой звонок, когда же ждать- ответ потерял адрес, снова обещание высылаю прямо завтра и снова ни слуху, ни духу. Разочаровал.
Хотя в прошлом году сработал четко. А у вас Королева Елизавета в заказе была?

Закотянка
28.04.2011, 07:49
Я тоже заказывала рассаду у Александра. Без проблем и нареканий. Рассада пришла великолепная. У него в этом году Елизаветы не было. Было всего 4 сорта. Качество рассады прекрасное. Уже растет!

Ksu160576
29.04.2011, 07:27
Теплица - "М-профиль" (Винница). Заказала у них теплицу дачную, получила скидку сразу при торге, а когда в последствии оказалась нехватка пару деталей -переслали в Киев за 1 день.
Респект и уважуха. :D