![]() |
Re: Готовим кабачки.
У кого есть проверенный рецепт маринованных патиссонов? Поделитесь, пожалуйста!
|
Re: Готовим кабачки.
Поскольку вновь возникла необходимость в этой теме, ещё раз хочу поблагодарить Оксану :Rose: за шикарный рецепт приготовления/консервации кабачков! :Rose: :friends: :kiss:
Цитата:
быстрый - Анкл Бенс :good: и не очень быстрый - икра. :roll: ---------- Post added at 18:32 ---------- Previous post was at 18:31 ---------- Третий сезон делаю Анкл Бенс - разметается на "ура"! |
Re: Готовим кабачки.
А у мну не любят ни икру, ни Анкл Бенс, не любят все рецепты, где масло есть(за редким исключением).
|
Re: Готовим кабачки.
Цитата:
Анкл Бенс - это вообще почти компот из овощей, только густой. А икру я делаю в керамических сковородках/сотейниках. Масло добавляю только ради приличия, т. к. в керамике можно готовить икру и без масла! :pardon: |
Re: Готовим кабачки.
Сегодня консервировала икру, но не простую а с "изюминкой".
Мне понравилось, дочери вмолотили сразу по 2 бутерброда с ней) Подруга поделилась рецептом, поделюсь и я, может кому пригодится: 6 кг кабачков 1 кг лука 1 кг морковки натереть на терке или перекрутить на мясорубке. У меня это все перемолотил за 10 минут кухонный комбайн. Спасибо тому, кто придумал этого помощника нам) добавить в массу 1 стакан сахара, 1 стакан растительного масла, 100 граммов соли. Тушить эту массу 2 часа. Я тушила в казанке 1 час под крышкой и 1 час без нее, чтобы испарилась лишняя жидкость. Затем добавить 0.5 стакана уксуса, поллитровую банку томатной пасты и 2 банки консервированной сардины в томате. Тушить еще 20 минут, разложить в стерильные банки и закатать. Я сделала половину порции, но добавила обе банки консервы. Выход 10 поллитровых банок. |
Re: Готовим кабачки.
А кто то делал кабачковую икру только не из кабачков, а из патисонов? Тоже пристроить космические тарелки надо куда-то.
|
Re: Готовим кабачки.
Сьогодні смакував салат кабачковий або, якщо протушкувати, ікра кабачкова.Особливо сподобалося, що страва без смаження і оцту.
Два середні кабачки миємо і ріжемо на невеличкі дольки або кубики. Додаємо дрібно порізані два солодких або столових перця, одна велика цибулина, два- три зубчики часнику, дві середні морквини, п'ять великих листків кропу. Сіль і перець чорний мелений за смаком. Цей салатний варіант має приємний огірковий смак. Для тушкування можна додати середній помідор. Тушкувати у фользі півтори години, перебити блендером. Для нелюбителів кабачків салат можна теж перебити блендером, але шкірку краще обчистити |
Re: Готовим кабачки.
И я сегодня делала кабачковую икру
http://i.piccy.info/i9/af9a072c4603b...161007_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-07-23-21...80x240-r/i.gif Удачненько получилась уДачная икра |
Re: Готовим кабачки.
Я икру кабачковую делаю август-сентябрь. В это время кабачки имеют немного другой вкус и не такие водянистые. Вот реально икра другая! Особенно хороша из кабачков-снарядов.
|
Re: Готовим кабачки.
девочки,в єтом году сделала по рецепту соседки кабачки в маринаде с кетчупом чили.Я и муж совершенно равнодушні к кабачкам в любом виде,но от этих...м-м-м-мням!Так зашло,так зашло!!Вкусненько!Но все по полной программе и сахар и уксус и кэтчуп(короче все вредности и неполезности)...если кому интересно могу написать рецепт,но я думаю,что он наверняка здесь есть,кто внимательно отслеживает наверное видел,не хочу повторяться... но если нет,дайте знать я напишу.Все просто там...
|
Re: Готовим кабачки.
Цитата:
|
Re: Готовим кабачки.
О!!А я и не знала про Торчин!!
|
Re: Готовим кабачки.
Готовила кабачки, фаршированные брынзой
И фаршировала перец цукини. На 10 небольших перцев понадобилось: В небольшом количестве постного масла пассировать две луковицы, когда лук стал прозрачным добавила 0,5 кг цукини. В конце готовки добавила 2 ст. ложки аджики |
Re: Кабачки и патисоны - 2
Может кому инфа пригодится.
Я кабачки не выращиваю. У меня куча соседей, кот с удовольствием сбрасывают мне излишки урожая. В прошлом году было очень много, не успевали перерабатывать. Я решила заморозить. Нарезала кружочками или полукружочками той толщины, что обычно жарю. Те, что большие были - четвертушками. И немного подвялила в сушилке. Так, чтобы убрать лишнюю влагу и они стали мягкие и хорошо укладывались в пакеты. Положила по порциями в зип пакеты и в морозилку. Места занимают намного меньше, излишка воды нет . Тушила с такими же перцами, помидорами и баклажанами. Еще с мясом. Очень вкусно получилось. |
Re: Готовим кабачки.
Я кабачки замораживаю давно,тоже нравятся в разных блюдах.Как на мой вкус,то они придают какую то еле заметную сладость.
|
| Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot