Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Форумные посиделки (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2295)

садовник 29.07.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 130136)
не,у меня точно другие шарики ...мне аннотацию с собой не дали и в инете сказали не найду

а вы с какой палаты, гражданочка?:crazy:

елена.п 30.07.2010 06:49

Цитата:

а вы с какой палаты, гражданочка?:crazy:
...а вы шо, заблудилися?:razz:

Гендальф 30.07.2010 09:13

Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 130082)
храбаки отчитывались :wink:?

С языка сняли:)

afinna 30.07.2010 09:37

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 130141)
а вы с какой палаты, гражданочка?:crazy:

№6 замороченные садоводством :razz: ,а энто научное пособие - как течение болезни проявляется во всех сферах деятельности и явные угрозы на неоотвеченные вопросы :D
С уваженьем (дата, подпись)
Отвечайте нам, а то
Если вы не отзоветесь,
Мы напишем в Спортлото!

Цитата:

Сообщение от елена.п (Сообщение 130132)
.и хто наконец-то скажит как оно написано на пакетике или бутылочке http://www.kolobok.us/smiles/big_he_...l_hysteric.gif

вже выяснила
инициатор
производитель bayer

Гендальф 13.08.2010 16:32

Как тяжело жить на свете. Только я прикинул, вроде уже все заказал и распланировал, а тут подвернулся товарищ, который к нам возит растения отсюда http://www.terranovanurseries.com/

елена.п 13.08.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от Гендальф (Сообщение 132757)
Как тяжело жить на свете.

...ндааа http://www.kolobok.us/smiles/big_he_..._in_dreams.gif после подобных просмотров тяжеловато, необходимо лечение http://www.kolobok.us/smiles/big_he_..._hospital2.gif

larissa 13.08.2010 16:48

Цитата:

Сообщение от Гендальф (Сообщение 132757)
а тут подвернулся товарищ, который к нам возит растения отсюда

Вовчик, а ты можешь у него разнюхать,:oops: это Голландия или... друг. Европа...США- врядли однозначно... И еще он полный ассортимент по каталогу предлагает или частично?:Rose:

Ореховая Соня 13.08.2010 16:56

Похоже, что США, Орегон

larissa 13.08.2010 17:02

Цитата:

Сообщение от Ореховая Соня (Сообщение 132762)
Похоже, что США, Орегон

Нет, Ира... Это полный каталог США... Оттуда привезти- маловероятно... В Голландии есть представительство...:oops: Но ассортимент там поменьше и новинок мало... Мысли вслух:D Белоруссия- Польша....:wink:

Ореховая Соня 13.08.2010 17:39

Мне тоже это кажется маловероятным, просто здесь их почтовый адрес и адрес питомника http://www.terranovanurseries.com/m/...contact-us.php сокращение OR означает штат Орегон, а здесь указано, как к ним добираться http://www.terranovanurseries.com/m/...directions.php - это тоже данные из Орегона.
А друг может покупает у посредников, купивших у них?..

corableva 15.08.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от Гендальф (Сообщение 132757)
возит растения отсюда http://www.terranovanurseries.com/

Везет вам, там такой ассортимент. А у нас в Украине, по-моему, никто не возит оттуда. Или может я ошибаюсь и не владею информацией?

садовник 15.08.2010 18:36

Цитата:

Сообщение от corableva (Сообщение 132933)
Или может я ошибаюсь

мАбуть таки ни.....:pardon:

larissa 15.08.2010 19:04

Цитата:

Сообщение от corableva (Сообщение 132933)
А у нас в Украине, по-моему, никто не возит оттуда.

Никто не возит:pardon:Из США вообще проблемма что-то привезти:pardon: Раньше у них в Европе питомник был... Но ассортимент был намного скромнее, и новинок почти не было...Не знаю почему сейчас не пишут:pardon:... Зато магазин розничный появился в Германии...

Гендальф 16.08.2010 09:16

Разнюхаю, но не прямо сейчас. Вообще, он обмолвился, что из Европы возит. Я раньше натыкался на страничку товарища, там было много морозников. И когда я задал вопрос о них, он ответил, что с морозниками хуже, т.к. их прямо из США приходится возить. А гейхеры, гейхереллы из Европы, вроде, из Голландии.
Кстати, товарищ, это просто указание на пол, а не друг или знакомый. Дядьку просто на рынке местном встретил и удивился выбору гейхер, хост и прочих листиков красивенных. Пристал к нему с расспросами, чтобы не потерять возможность все скупить

larissa 16.08.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от Гендальф (Сообщение 133002)
Разнюхаю, но не прямо сейчас. Вообще, он обмолвился, что из Европы возит.

Вовчик, спасибо... Усе понятно:wink:

Тетя Мыша 16.08.2010 16:36

Себя обуздать ну никак не получается... Случайно попала в Хотов, потом подумала - может случайно заехать в элит-розу... заехала.. купила еще кустиков - пожалела - им от солнца совсем плохо стало.. все воскресенье промудохалась сажала..

Stusya 16.08.2010 17:23

Аня, вот не надо тока про Хотов!!!! Я держусь из последних сил... это соседнее со мной село. И шо...Элит Роза ужо прям оттуда реализует ? :oops:

Тетя Мыша 16.08.2010 17:39

Цитата:

Сообщение от Stusya (Сообщение 133074)
Аня, вот не надо тока про Хотов!!!! Я держусь из последних сил... это соседнее со мной село. И шо...Элит Роза ужо прям оттуда реализует ? :oops:

угу, но зрелище не для слабонервных - стоит соток 5 и все заставлены горшочками с саженцами. И у них 2 недели не было воды, еле-еле течет из водопровода. Я как глянула... ну и купила 6 штук сразу... запихала в машину, привезла домой, сразу хорошо полила, чтобы успели подсохнуть до вечера и немного отошли, на след день всех посадила, поставила над ними тент (чтобы тенек давал в самы солнцепек) и наказала папе каждый вечер в пол-шестого выливать туда 2 бадейки с водой... эти саженцы наверное за всю свою жизнь столько воды не видели... И сразу села просматривать каталоги - что я еще хочу купить.. А вы говорите - обуздать себя.. Бесполезняк :shock:
за продавца там брат Максима. Сказал, что много новых и свежих саженцев ожидается на осень - так что потерпите еще немного - и можно туда ехать

садовник 16.08.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от Тетя Мыша (Сообщение 133075)
так что поте и можно туда ехать

капец!:shock: теперь дамы снесуть всё!!! аки татары....:shock::shock::%)

larissa 18.08.2011 23:49

Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
 
Цитата:

Сообщение от Мелисса (Сообщение 110581)
Все-таки вернусь к малоуходному саду. А ведь наши прабабушки в довоенном Союзе на дачах не работали. И садовников не имели права иметь. Там таки отдыхали. Была грядка клубнички-морковки. Старые кусты смородины. На фоне некоторой запущенности ломились от цветов кусты пионов и сирени, около которых никто не стоял в той самой позе. Но такой декадансовый сад способствовал психологическому расслаблению, хотя в нем не было модных гибридов. Тада надо спросить себя, а зачем мне сад? Сотворить стилизацию англии-японии-китая? Собрать коллекцию редкостей? Похвастать перед знакомыми вычурнимы уголками? Самовыразиться? Или просто отдохнуть?

а прошло всего-ничего:pardon:чуть больше года:wink::D а какие изменения в мировозрении:ROFL: стираксовые, халезия.... и т.д:D
да... и какая же концепция сейчас двигает прогрес?:wink::D

Мелисса 19.08.2011 08:57

Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
 
Лариса, моим идеалом по-прежнему остается запущенный сад Викиной бабушки-картежницы.

Осенью была на подмосковной дачке сталинского образца - полгектара соснового леса в 30км от столицы. Только аллеи, раз в сезон скошена трава и прочее из выше приведенной цитаты, только без грядки и смородины. Хозяева тут именно отдыхают.

Только вот моему глазу, испорченному картинками и садами форумчан, было все же скучно. не люблю я монотонности. Хочу "запустить" свой сад, но как можно более разнообрзно. Но если растюха захочет сильно много ухода - в будущем она уйдет от меня сама

cvet_ok 19.08.2011 09:18

Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
 
Цитата:

Сообщение от Мелисса (Сообщение 258086)

Только вот моему глазу, испорченному картинками и садами форумчан, было все же скучно. не люблю я монотонности.

Одна и таже картинка из года в год-тоска:D

Мелисса 19.08.2011 09:38

Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
 
Вот именно, Маринка. Хочу утром подойти с чашечкой чая к любой растюхе и удивляться

Доминика 19.08.2011 09:47

Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
 
Цитата:

Сообщение от Мелисса (Сообщение 258098)
Хочу утром подойти с чашечкой чая к любой растюхе и удивляться

и в каждый приезд на дачу обнаруживать всё новые и новые радости, о которых уже и успел подзабыть - так, приткнула где-то там по случаю... (начало склероза?):smile:

cvet_ok 19.08.2011 10:00

Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
 
А процесс реанимирования трупиков?Это так заводит!:D

Мелисса 19.08.2011 10:01

Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
 
Цитата:

Сообщение от Доминика (Сообщение 258099)
(начало склероза?):smile:

- самый дешевый вариант безуходного сада:D Каждый день все вновь

larissa 19.08.2011 14:14

Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
 
Цитата:

Сообщение от Мелисса (Сообщение 258086)
Хочу "запустить" свой сад, но как можно более разнообрзно. Но если растюха захочет сильно много ухода - в будущем она уйдет от меня сама

Дааа... заросшие гибикусы, стираксовые...эксклюзивные сорта хвойных.... действительно редкий креатив получится:D

Ник-то 19.08.2011 14:35

Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
 
Мне кажется, "искусственно" запустить сад- это таки пилотаж ЛД.И немалый труд.

larissa 19.08.2011 14:41

Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
 
Цитата:

Сообщение от Ник-то (Сообщение 258178)
Мне кажется, "искусственно" запустить сад- .

я добавлю... и при этом...чтобы соблюсти все нормы посадок... чтобы растения развивались нормально и не только в первые два-три года...
а труд- это вообще на первом месте... можно насадить чего угодно и сколько душе угодно... а без должного ухода... все это превращается в непроходимые запущенные больные джунгли... и назвать это садом уже нельзя...

Ксана 19.08.2011 15:15

Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
 
Цитата:

Сообщение от larissa (Сообщение 258179)
... все это превращается в непроходимые запущенные больные джунгли... и назвать это садом уже нельзя...

... и я тому живой пример... временные прикопы... загущенная посадка... и результат "запущенные больные джунгли"... а теперь душа разрывается от этого и руки опускаются... :sad:


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot