![]() |
Re: Готовим кабачки.
Вита,спасибо за рецепт.Но еще вопрос по хранению-в чем и где?
|
Re: Готовим кабачки.
Я сложила в пакетик с зипзастежкой, но сынок открывал и порвал, сейчас лежат на кухне, желающие употребляют, я думаю они прекрасно будут храниться в шкафчике и даже а морозилку не надо класть. http://i.piccy.info/i9/17ebd09cb5553...122010_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-08-24-12...81x500-r/i.gif
|
Re: Готовим кабачки.
нашла этот рецепт на сайте хлебопечка, подкорректировала под свой вкус. делала уже раз пять. ну ооочень вкусно. а главное быстро,незаморочливо.))
Кабачки нарезать кубиками,рыхлые серединки удалить. нарезанных кабачков берем 1,5 кг, добавляем столовую ложку соли(без горки), 80гр уксуса и 2-3 ложки сахара. немного острого перца (любой можно, красный или черный), любую зелень, по вкусу,пару-тройку зубков чеснока. все это перемешать и оставить часов на 5-6. можно дольше. несколько раз перемешать. вынимаем кабачки из маринада,поливаем маслом и наслаждаемся. нежно-хрустящие и очень вкусные.))) |
Re: Готовим кабачки.
делаю этот рецепт постоянно, и хочу внести корректировку, 5-6 часов,как написано в авторском варианте этого рецепта - маловато,нужно нге менее 12часов, а особенно хороши кабачки на следующий день.через сутки. в субботу ездили с друзьями на шашлыки, я приготовила кабачки по этому рецепту. так кабачки смели со стола быстрее мяса)))
|
Re: Готовим кабачки.
в этом году кабачков столько было. до сих пор в подвале лежат. так жалко. уже портятся(((кто подскажет, что сделать?разве что заморозить могу. КОнсервации уже валом
|
Re: Готовим кабачки.
Цитата:
|
Re: Готовим кабачки.
Цитата:
|
Re: Готовим кабачки.
Можно сделать сухие чипсы со специями, если печь есть. Только сразу из печи, ещё тепленькими нужна закладывать в банки и закрывать пластиковыми крышками от моли и жучков. Употребляются как картофельные чипсы под телевизор и чай/пиво.
|
Re: Готовим кабачки.
девочки, а поделитесь рецептом этих цукатов и сушения, А то я делала с какао и несквиком - теперь только в выпечку и могу их покласть... не пошло....
|
Re: Готовим кабачки.
Я делала по этому рецепту http://www.smachno.ua/dir/recipes/snacks/15774.html (там надо вниз прокрутить до видео)
но хранить не планировала и смешивала специи с небольшим количеством постного масла. Кстати в рецепте масла и бальзамического уксуса нет, а на видео есть. Уксус взяла простой яблочный магазинный. |
Re: Готовим кабачки.
Цитата:
|
Re: Готовим кабачки.
А что можно приготовить из замороженых кабачков?
|
Re: Готовим кабачки.
Оладьи кабачковые.
|
Re: Готовим кабачки.
Людмила, а кабачки размораживаете полностью? Или в блендер с морозилки?
Не знаю куда свои мороженные пристроить:oops: |
Re: Готовим кабачки.
а рагу овощное? икру?
|
Re: Готовим кабачки.
Рагу уже поднадоело :oops:
|
Re: Готовим кабачки.
Можно приготовить запеканку (измельчить кабачки, чуть оттаявшие + яично-молочный соус, соль, специи, зелень + сыр, можно ещё сверху присыпать и запечь). Кабачки (если есть) добавляю в любое тушёное мясо, придают нежный, сладковатый вкус, дают сочность.:good:
Люда писала про оладьи ,:friends: летом - очень часто готовлю, беспроигрышный вариант (можно сладкие )! |
Re: Готовим кабачки.
Цитата:
|
Re: Готовим кабачки.
Оладьи летом! И только соленые - с луком! Лук на мельчайшую терку (что бы не найти:twisted:) А вот из мороженных не пробовала....
|
Re: Готовим кабачки.
Оля, попробуй ещё и в драники добавлять).:wink:
|
Re: Готовим кабачки.
Света- драники:no: Вообще стараюсь ничего не жарить, но исключение делаю.....вот оладьи из кабачков:wink:,
а картошку можно и не жаренную вкусно поесть:pardon: Все, созрела, завтра буду пробовать:D |
Re: Готовим кабачки.
..я так ниче и не поняла..:oops:
лежат тертые замороженные -на оладьи их полностью разморозить, а потом добавлять остальное?они не почвакаются? |
Re: Готовим кабачки.
Ну да, в сито сложила, разморозилось, лишняя жидкость стекла, потом все остальное добавляешь.
|
Re: Готовим кабачки.
Таки попробовала! Сделала как Людмила советовала : разморозила кабачки (они кусочками были), слила жидкость, измельчила блендером и добавила соль, перец лук и муку.
Оценка главного "едока" - "Хуже, чем обычно, но весьма не плохо!".:crazy Ну тут и моя вина- муки многовато и вся в\с. Спасибо!!! Совет:good: |
Re: Готовим кабачки.
Я мороженные дочке в суп добавляю любой. Поэтому морожу пакета 4-5 на зиму.
Из кабачков всегда любила магазинную икру. С черным хлебом. Нашла рецепт магазинной кабачковой икры на хлебопечке. Там она называется "Удачная". На 3 кг кабаков (чистого веса): 750 г моркови и 750 г лука (чистого веса) 30 г соли 50 г сахара 115 г раст.масла 300 г томатпасты Уксус 9% - 3 ст.л. И все! Лук залить кипятком на 10 минут. Ну и кусочками нарезать же. Потом воду слить. Кабаки кусочками-квадратиками. Морковь кубиками. В кастрюлю все сложить, кроме уксуса, и варить под крышкой 2 чааса после закипания. Помешивать периодически. Через два часа все сблендерить и дальше варить еще час. В этот раз будет стрелять. Но я помешиваю и накрываю крышкой не до конца. Желательно каструльку не до полноты жижей накладывать. В конце добавить уксус, попробовать на соль и сахар. Подкорректировать. И в стериллизованые банки закладывать. Я беру банки с крышкой твиф-офф (кажись, они так называются) и доверху накладываю, крышкой срезаю верх икорки и закрываю. Обтираю, переворачиваю и укрываю. До остывания. Все! Икра готова. Но. Я все храню в холодильнике. Икра, сотэ, аджика. У меня их два. И даже варенье. Но это с крышками такими. А вкус ну прям магазинный икорный. И ничо жарить не надо. Еще, когда уже кабаки надоедают, делаю маринованные 2-часовые с медом и уксусом. Тут уже давали рецепт. Но сейчас в связи с уксусами и диетпитанием посмотрю по обстоятельствам. |
Re: Готовим кабачки.
Цитата:
|
Re: Готовим кабачки.
Консервация - первый пошел! Вчера закатала порцию кабачковой икры. Правда, после рабочего дня напряжненько (пока все обжаришь, взобьешь). Но чего не сделаешь для любимой семьи. На всякий случай после расфасовки в банки (стерилизованные) простерилизовала еще 10 мин.
Нужно будет собраться духом и повторить еще пару раз |
Re: Готовим кабачки.
А у меня сегодня варенье из кабачков. Рецепт наверное все знают, с лимоном и апельсином. Вкусно получается.
http://i.piccy.info/i9/ea7e2ba4de290...G_0092_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-08-01-13...40x180-r/i.gif |
Re: Готовим кабачки.
Цитата:
|
Re: Готовим кабачки.
Вот, нашла видео, чтоб было наглядно.https://www.youtube.com/watch?v=F59XbjL2c4I
|
| Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot