![]() |
Re: Слива, алыча
Цитата:
---------- Post added at 16:14 ---------- Previous post was at 15:56 ---------- Цитата:
|
Re: Слива, алыча
А я опять с вопросом о старых сортах. Изюм эрик нашла,ренклод зеленый нашла, золотую каплю нашла, а самую любимую нет.Росла в саду моего детства слива Виктория, круглая,размером чуть меньше персика, очень сочная. А сейчас даже описания сорта найти не могу. Небыло такой, или потерялась со временем?
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Вроде особой проблемы нет - чтобы помочь Вашей мечте. Это она ? Цитата:
|
Re: Слива, алыча
А кто-нибудь растит Писсарди Крупноплодная? И красивая и вкусная, :roll: Шони пишет вкусная, мне хочется посадить плодовое дерево с декоративной листвой, антоциановой, вот и думаю то ли ее,то ли Нигру, то ли вообще к яблоням присмотреться
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Саша! спасибо! а размеры, и когда плодоносит, и плоды какого цвета? мне небольшое дерево до 3 м желательно с пирамидальной кроной и темными плодами надо, желтая Татьяна уже есть. Ну и листья побордовее :smile: Ну вобщем самое красивое и обязательно с вкусными плодами, а еще кто опылитель? ОЙ а еще и выдержжит ли наши -35?
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Хорошо, тогда спрошу так, а какой из краснолистных самый вкусный?
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Саша, спасибо, а фото есть? ну уж для полного комплекта:oops:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Где то у меня были фотографии и других сортов, но пока не нашёл. |
Re: Слива, алыча
Саша, а что Вы имеете ввиду под словом "специфическим" вкусом, когда описываете сливу китайскую.
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
:oops: Саша, если найдете фотку, пожалуйста, выложите, очень хочется понять, как будет выглядеть все дерево , пока приблизительно понятно как выглядит у Вас Нигра,а как "вкусные" пока нет.
|
Re: Слива, алыча
У меня тоже вопрос по сливе китайской, скорее всего, к Александру(питомник Шони): скажите, пожалуйста, сливе китайской нужен опылитель? У меня она два сезона обильно цвела, но плодов так и не было.
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Я уже год его ищу, соблазнилась его описанием :сладкий,медовый вкус и является хорошим опылителем для многих сортов слив (это главное) Меня даже не смущает его мелкоплодность, если он действительно очень вкусный , как пишут, этот недостаток я ему могу простить. Но что скажете Вы по поводу его вкуса? |
Re: Слива, алыча
Выскажу мнение потребителя. Мне очень нравится этот сорт, может потому, что очень люблю сладкие сливы. У меня пока еще молодое дерево, плодов мало. Но очень вкусные и не мелкие... Хочу еще один ренклод фиолетовый. Это одна из самых ранних слив... ИМХО
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Слива сладкая, созревшие плоды не хранятся. Нужно сразу перерабатывать. Варила из них варенье, не понравилось и цвет у него некрасивый. Имхо. |
Re: Слива, алыча
Цитата:
Но слива домашняя принципиально не является опылителем для растений 2n=16. Т. е. нужна алыча с фертильной пыльцой (часто дикие из косточек такие). Многие сорта гибр. алычи самобесплодны. ---------- Post added at 23:38 ---------- Previous post was at 23:21 ---------- Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Саша, а будет, например, Писсарди крупноплодная опыляться той же Татьяной и наоборот?
|
Re: Слива, алыча
У кого плодоносит слива-венгерка Эмпресс? У неё плоды, действительно, до 100 граммов?
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
---------- Post added at 17:21 ---------- Previous post was at 17:17 ---------- Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Александр ,а скажите пожалуйста как в вашем саду ведет себя слива Рэд Харт в плане морозостойкости? И хотелось бы знать это вообще слива или алыча. Просто в разных источниках по разному пишут.В каталоге Коломийца например она описана как алыча почти черного цвета и с низкой морозостойкостью, а у Вас на сайте это слива красного цвета но про морозостойкость ничего не сказано, что собственно и вызвало у меня вопрос.
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
У меня Герман тоже чистый, очень люблю этот сорт.Сверхпоздний Диамант тоже чистый. |
| Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot