![]() |
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
Если речь идет о покупке земли для строительства нового дома. Там уже другие критерии и выборе места, рельфа и других прелестей природы. |
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
http://www.websad.ru/articles/297/05.jpg Спасибо, Лида за фото букетного сада... Я оч. далека от ЛД... но в саду такое может наваять только дальтоник. Разве не так?
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
И мне пока далеко, но я к этому стремлюсь:D
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
Не берусь судить композиционное решение, соотношение группы к окруж. ландшафту и проч... Но цвет, цвет... Безвкусно.. |
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
Я не следила за темой,поэтому не совсем в курсе дискуссии, но вот хочу показать вам сад и цветочные композиции , на мой взгляд мастера в этом не простом деле подбора и сочетания растений. Мне кажется здесь очень много можно для себя подсмотреть в плане создания букетного сада. https://picasaweb.google.com/1061978...3427047/PFaITD https://picasaweb.google.com/1061978...3427047/FidHDD |
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Люда, просто потрясающе. Вот где фонтан радости, цвета, оптимизма! Да, именно к этому я стремлюсь!
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Людмила, на Ваших фото-цветовые пятна в композициях...их немного...максимум 4 -5.. На моем- больше 10... Наверное, все дело в этом... И не категорична я - признаю право каждого на свое садоопределение...:good:
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
А вот тут лично мне хочется отвернуться, в этом "букете" растения потерялись, одно пестрое пятно) Тут не радость и оптимизм, тут скорее уже психологическое отклонение)) |
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Эля, а мне нравится твоя картинка.:D Я же говорю, что мы все разные :D и это хорошо:good:
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Эля, может быть, но куда же деться психологически неуравновешенным?:D И они тоже хотят иметь свой сад.:oops:
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
---------- Post added at 12:37 ---------- Previous post was at 12:31 ---------- Цитата:
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Гэндальф, а что бы Вы убрали?:smile: И, кстати, фото Людмилы- это тоже Букетный сад? Мне почему-то кажется уместной эта композиция ( в моей ссылке)- ну, на широте Питера...Помню свой "цветовой голод" ...когда там месяц прожила.. Пишем, оказывается, об одном и том же...
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Я бы убрал желтый очиткоподобный цветочек, и ромашки, добавил бы лох серебристый справа в центре, полынь нана где-нить ближе к краю и еще одну полынь, не знаю как называется, листья у нее пошире. Да и если учесть, что там Шекспир сидит, его поболей надо и с двух сторон
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
, |
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
---------- Post added at 15:51 ---------- Previous post was at 15:49 ---------- Цитата:
П.С. Гении - отклонение от нормы, одно но: сумасшедшие - никогда не гении, увы.)) |
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
http://i020.radikal.ru/1108/f0/e40d2ee04e15t.jpg вот моя вариация на эту тему.
Элина, а что вас смущает в той композиции по нецветению в одно время? У нас в этом году так и сочеталось все |
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Это - отнюдь не идеальное решение, вот Вова написал, что он бы изменил, я тоже, наверное сделала бы немного не так. Но я говорю об общем впечатлении, которое на меня производит этот вид. Элли, мне кажется, невозможно объяснить человеку что именно ему должно нравиться, что правильно, это ведь тонкая сфера чувств, помните, как Моцарт и Сальери.
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
---------- Post added at 16:04 ---------- Previous post was at 16:02 ---------- Цитата:
Чего тогда не хватает человеку, безудержно гоняющемуся за эксклюзивами? :D На самом деле жизнь его примитивно скучна, однообразна и сам он устарел? :crazy: |
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Эля, я не могу глубоко анализировать этот вопрос, знаний не хватит. :pardon: Но мысль была спонтанной и думаю она верна.Я к тому., что если человек создает сад ярким., то наверное по жизни он спокойный и эмоционального всплеска ему не хватает. А человеку энергичному, деятельному, вертящемуся гуще народа и событий, наоборот хочется сада умиротворенного, спокойного. Я видно отношусь и к тем и к другим:D, так как первая половина сада у меня яркая , а за домом вторая половина, сплошные сосны и зелень. Куда хочешь туда и иди отдыхать, в зависимости от настроения:D
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Да какая там ошибка... Понятно, что это фотошоп чистой воды.Наверное и первое фото тоже фотошоп, но сочетание по цвету мне там понравилось, а вот по совместимости растений с первого взгляда не анализировала.
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Тогда и говорить не о чем. Гули на Челси - это отдельная песня. Я не люблю такие сады-враки на выставку. Если оно не цветет вместе, то и говорить не о чем:)
Но опять же. Мысль моя та же. Миксы я люблю, но это очень даже уходный сад. Во всей этой кажущейся буйности сдерживать каждого товарища в рамках, удалять тех, кто пытается засохнуть и пожелтеть, т.к. отбуял и т.д. Сорняки не видно под зарослями:) Но и без прополки хватает забот ---------- Post added at 13:35 ---------- Previous post was at 13:29 ---------- Перечитал обсуждение, но так и не уловил, а почему все так привязались к фразе "букетный сад"? |
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Страшно вмешиваться в дискуссию. Так как я меньше, чем дилетант в таких вопросах. Но на своих просторах я любуюсь оставленными после покоса и пижмой, и тысячелистником, и цикорием. Нравятся все цветы!!! И полевые и мной высаженные. Единственное, чего я не хочу в своем "царстве" - альпийскую горку. Слишком смешно она бы смотрелась рядом я моими растениями. Моё видение во многом сходно с Мелиссиным. Как будто под копирку цветы посажены... Хотя в гостях друг у дружки мы не были, но вкусы оооооочень сходны!
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
для поддержания разговора... :oops: хотя.... это ... коллекционный участок..., наверное...
..красиво, .... "дико"..., но тут же и "пахать".... ---------- Post added at 19:30 ---------- Previous post was at 19:25 ---------- ... такое надо?...мне нет..., но красиво.... |
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Я на клумбе могу проводить все свободное время. Испытываю при этом неимоверное удовлетворение. И не могу находиться на картофельных грядках и 5 минут - нудит. Потраченное время на цветы - удовольствие ни с чем не сравнимое. Я это за работу не считаю. Если такой труд приносит удовольствие - можно ли это назвать работой или трудом? Чувство сравнимое с экстазом от всего сделанного!!!!!!
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
|
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
а теперь по поводу этих ссылок, надо этот сад показать с лужайкой перед миксом:wink: т.е. с обзорных точек... насколько я поняла смысл " букетного сада" это смешиваем все что под рукой, без всяких канонов... Я уже писала, что цвет- это дело вкуса, речь идет именно о дизайне "букетного сада" в целом... и по каким критериям отнесли этот сад в букетному? в этом саду присутвует дизайн... какой- не важно... ---------- Post added at 20:45 ---------- Previous post was at 20:10 ---------- Цитата:
то что ты называешь посадки в "букетном стиле"- это ни что иное, как композиционное решение узла в дизайне,дизайнерский прием. А букетная посадка- это посадка трех и более растений одного вида и сорта с уплотнением, т.е с уменьшением норм посадки,результат- получаем плотный массив... |
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Мои пять копеек
Этот "букетный " мне очень напоминает цветущий дикий луг, поле , яйлу, где растения располагаются как-бы случайным образом. На самом деле там каждое растение отвоевало своё место в борьбе с соседями за подходящий кусок почвы и срок цветения. :DВот и решение для малоуходного сада букетного типа. Дайте своим растюхам самим определицца с кем им рядом жить и на каком клочке земли.(шучу, канешн) ...хотя, в каждой шутке есть только доля шутки:smile: |
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Мне тоже показалось, что сад Валентины нельзя отнести к "букетным" :pardon:. Он хоть и яркий, но решения продуманные. А вот композиции, которые были обнаружены Верой и Элли, можно :crazy:.
И я вообще не очень понимаю, почему в разряд букетных попадают все малые сады. В Европе и Англии полно садов на 2-3 сотках. |
Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? Соизмерение сил и возможностей в саду
Цитата:
|
| Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot