![]() |
Re: Слива, алыча
В прошлом году, в питомнике Шони под Киевом, в сезон созревания алычи проходила дегустация алычи. Мы смогли попробовать более 20 сортов. Очень интересно и удобно. :good:Можно подобрать алычу на свой вкус. Меня удивили сорта с вкусом дыни и арбуза.
|
Re: Слива, алыча
Подскажите, что не так делаю. Растет слива, созревает в сентябре, сорт не знаю, мама покупала. Цветет хорошо, плодов завязывается много, но постепенно опадают и к осени остается несколько десятков. И так уже третий год. Полив обеспечен, обрабатываю и осенью и весной несколько раз от болезней и вредителей. Чего ей не хватает?
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
и осенью высадила у себя небольшое деревцо. Прирост дало хорошо да еще и 5 алычинок завязало, да еще и попробовала уже. Очень вкусная, крупная, сине-фиолетового цвета, косточка отделяется супер и маленькая очень. В общем я очень довольна. Мама вообще не поняла что это алыча, подумала слива. |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Замульчируйте приствольный круг - очень полезно. Проверьте кору, возможно само дерево находится в плохом состоянии. Бедная почва. Обеспечьте удобрение, по листу, под корень. Может еще быть очень сильно заглублена корневая шейка. Короче сыпется потому что ему тяжело - отсюда выводы, все же очевидно. ПС. Попробуйте какой-нибудь иммуностимулятор типа Циркон. |
Re: Слива, алыча
Алыча Ранняя с Молдовы, начинает созревать, кушать уже можно, но с кислинкой
http://i.piccy.info/i9/46a6a2f893320...C08619_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-07-17-13...40x180-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/aab5de6706337...C08618_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-07-17-13...40x180-r/i.gif |
Re: Слива, алыча
Цитата:
---------- Post added at 20:02 ---------- Previous post was at 20:00 ---------- Цитата:
колитесь и быренько, как ухаживаете за животинкой, типа шо за почва на участке; скока воды даёте зверушке и т.д.- эт два... расколупайте упавшу сливку и зазырнить унутрь на предмет, а "хто в теремочке живьёть?"-эт тры.:wink: |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Фото только на выходных. Полив раз в неделю, воды много, льется пей не хочу. Почва песок., сверху чернозем см 60.
---------- Post added at 22:20 ---------- Previous post was at 22:10 ---------- А еще у нас подземные воды очень близко, берег лимана, яблони и груши не растут, хорошо себя чувствуют абрикосы, персики, черешни, вишни. |
Re: Слива, алыча
То мо простіше прищепити на сіянець персика гібридну аличу, обо на повстяну вишню сливу, і оптом продавати сливи сусідам
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Ага, Старая Галициновка
|
Re: Слива, алыча
http://i.piccy.info/i9/ad3b55896e4ff...180751_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-07-22-08...54x472-r/i.gifПервый урожай Ренклода Карбышева, сливка начала окрашиваться (на даче была 19-го ). В прошлом году было несколько слив, приблизительно в конце июля. Очень сладкие, вкусные, но шкурка достаточно плотная. И очень любимы муравьями.
Дерево попыталась формировать растяжками. Где обрезала и растянуть было неудобно, моментально образовались острые углы,учусь. http://i.piccy.info/i9/36b651cdb535a...180745_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-07-22-08...80x240-r/i.gif Наташа. |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Так что вот такие пироги. |
Re: Слива, алыча
Раньше времени, начали пробовать Киргизскую превосходную:smile:
http://i.piccy.info/i9/448512d14fb2e...240671_500.jpg http://i.piccy.info/i9/e8201a301b125...240672_500.jpg http://i.piccy.info/i9/e75d7a2b01ee4...240675_500.jpg |
Re: Слива, алыча
Доброго всім вечора. Можливо хтось з форумчан може підсказати чи правильний мій вибір слив для північно-західного регіону України (зимостійкість, стійкість до хвороб)? Планую цієї осені висадити наступні сорта слив:
-ОДА (можливо, якщо знайду, де купити саджанець); -Оцарк Прем’єр; -Золота Капля; -Венгерка італійська (можливо, якщо знайду, де купити саджанець); -Стенлі; -Президент; -Юбилеум. Дякую за допомогу. |
Re: Слива, алыча
Цитата:
Хочу продемонструвати вам ранісорти сливи. і аличі. Глобус http://i.piccy.info/i9/b908ea69f2676...Globus_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-07-25-03...40x211-r/i.gif Ренклод Києвський (той що побільше) і Кубанська рання(поменша) http://i.piccy.info/i9/a203ca8c47412...niaia1_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-07-25-03...40x210-r/i.gif Каліфорнфя Блу... Дуже смачна, але кісточка повністю не віділяється... http://i.piccy.info/i9/0d4ce602bb836...a_Blu__240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-07-25-03...40x237-r/i.gif Це перша хвиля дозрівших сортів сливи.. Кожна з яких має високі смакові якості . і головне передчасного осипання завязі на них пока не спостерігав. ) |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Смачна:smile: Сочная, с плотной мякотью
|
Re: Слива, алыча
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
При покупке дачи дерево уже росло, предыдущий хозяин сказал нам что это сорт Стенлей.
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
---------- Post added at 21:29 ---------- Previous post was at 21:27 ---------- Цитата:
|
| Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot