![]() |
Re: Слива, алыча
Цитата:
профи тут упоминали угорку донецкую, буду искать:smile: |
Re: Слива, алыча
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужен ли опылитель Киргизской Превосходной и если да, то кто подойдет, желательно вкусный и самоплодный :) Возможно, алыча. Спасибо! |
Re: Слива, алыча
Стою перед дилемой. У моей кумы было два дерева очень вкусной сливы, старые-старые, по-моему ещё дедовой посадки. Вроде корнесобственные и не порослили. Одна из них 3 года назад умерла и дала поросль - немного 3-4 крупных ростка. Одно порослевое дерево кума пересадила в другое место. Я недавно смотрела и поросли вокруг него не заметила. Те что сидят на старом месте тоже осмотрела и заметила вокруг небольшие подсохшие росточки. Но за 3 года сильной поросли не было. Хочу такую сливу. Если посажу одну порослину, не будет ли у меня потом вечная борьба с ней? Почва у кумы - чернозёмная, слабощелочная, довольно лёгкая, а у меня кисловатый песок.
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
И прививать не умею и сеянца нет.:oops:
Наверное придётся учиться. |
Re: Слива, алыча
У кого такое есть, подскажите, что вкуснее Ренклод ранний или Ренклод зеленый?
|
Re: Слива, алыча
Подскажите сорта слив очень крупных,как не большое яблоко,видела в прошлом году на рынке,а сорт спросить забыла,там были и жёлтые и синие
|
Re: Слива, алыча
Алыча "Обильная" в этом году завязалась как никогда....
http://i.piccy.info/i9/3f0a9c5b6ad31...G_1889_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-07-02-12...40x180-r/i.gif |
Re: Слива, алыча
Цитата:
---------- Post added at 19:46 ---------- Previous post was at 19:45 ---------- Только у меня она уже красненькая. |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Глобус, уже парочка упала спелых
второе плодоношения дедушка - абикос http://i.piccy.info/i9/186b454787986...7_15_3_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-07-16-05...80x240-r/i.gif |
Re: Слива, алыча
Мы уже урожай от Изобильной алычи наполовину съели. Классный сорт.:good: Это до созревания-поедания, недели две назад. И кстати, ее везде сейчас предлагают на фруктово-овощных прилавках.
http://i.piccy.info/i9/5ad86fb0441a9...C_0066_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-07-16-08...40x160-r/i.gif |
Re: Слива, алыча
Нас тоже наконец то порадовала алыча
http://i.piccy.info/i9/c65a5c13702b0...G_4406_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-07-17-07...40x180-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/84e94988bea1a...G_4412_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-07-17-07...40x180-r/i.gif Комету намеревался снести - реабилитировалась:D, а Гек с возрастом укрупняется вроде:good: |
Re: Слива, алыча
Mykola, а какой Гек на вкус?
|
Re: Слива, алыча
Мой Глобус пока зеленый, первый раз плодоносит, выбирали по вкусу на дегустации у Шони. посадили прошлой весной такую раскорячку из контейнера, что без слез не взглянешь, за год наросла просто красотка:
http://i.piccy.info/i9/4b08bbe207b9a...G_2797_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-07-18-09...40x160-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/34a65f174d19e...G_2798_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-07-18-09...40x160-r/i.gif ---------- Post added at 13:05 ---------- Previous post was at 12:48 ---------- Продегустировали Глобус: зеленый, кисло-сладкий, очень мелкая косточка, ждем спелости. http://i.piccy.info/i9/8d7c469684f9e...G_2807_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-07-18-10...40x160-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/a7e549fb6764f...G_2811_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-07-18-10...40x230-r/i.gif |
Re: Слива, алыча
алыча всегда поражает урожайностью
http://i.piccy.info/i9/b03300ffb7316...7_15_5_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-07-19-19...40x240-r/i.gif |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
.."на вкус и цвет...":D...Комета (минус)квасится, но вкус более гармоничный, и насыщенный, красива внешне... Гек :сухая трава, если дать хорошо отвисеться, т.е перезревание, то да, можно употреблять))..плюсы: внешний вид, транспортабельность..ответ не для спора, просто ещё одна точка зрения:D
|
Re: Слива, алыча
А наливочку из алычи можно заделать (предположительно Комета)? Как думаете, на вкус неплохо будет?
|
Re: Слива, алыча
..наливочка:good:..то что дохтур прописал:D
|
Re: Слива, алыча
Алыча Глобус, сегодня сорвали последние, осы озверели(((
Я писала о ней ранее, очень вкусная, сегодня взвесили последние плоды: http://i.piccy.info/i9/d13e938bac66f...G_2971_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-08-08-12...40x160-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/2a6b9584fbfaf...G_2973_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-08-08-12...40x160-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/b28b7eeafc201...G_2974_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-08-08-12...40x160-r/i.gif |
Re: Слива, алыча
Люда, на сколько она транспортабельная?, шкурка сильно тонкая?
|
Re: Слива, алыча
Алича "Кубанська комета"
Посаджена минулої весни, цьогоріч було близько 10 сливок, великі і дуже смачні. Фото від 20 липня http://i056.radikal.ru/1508/71/71b6a39f997ct.jpghttp://s011.radikal.ru/i317/1508/d9/2e11166babcat.jpghttp://i072.radikal.ru/1508/83/91200a0386c9t.jpg ---------- Post added at 16:22 ---------- Previous post was at 15:44 ---------- Слива Чачацька рання Посадка минулої весни, перший урожай. http://s017.radikal.ru/i438/1508/0c/64465a9de0c2t.jpg |
Re: Слива, алыча
Вот такая Киргизская у нас поспела, жаль мало совсем, крупная, вкуснючая, красиваяhttp://i.piccy.info/i9/eb35eb66473b3...173403_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-08-08-14...40x180-r/i.gif
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Вечером обрезали упавшие с дерева погрызенные осами плоды, а на утро они даже не потекли, плотные так и лежат в тарелочке. Еще большой плюс - малюсенькая косточка, которая свободно отделяется от мякоти. |
Re: Слива, алыча
Фото сделаны 4 мая 2015 года. Сливе 5 лет. Сорт пока не определен. В этом году первый раз было обильное цветение, до этого были единичные цветки. Начинает образовываться завязь. Немного смущает цвет некоторых листьев - имеет красно-желтый оттенок. Грунт глина, дерево садил в подготовленую яму.
http://s017.radikal.ru/i431/1508/2d/e5eb896b0d7bt.jpghttp://s019.radikal.ru/i623/1508/92/6e372361cde4t.jpghttp://s019.radikal.ru/i606/1508/57/f6833cf88ef3t.jpg Первые плоды начали поспевать где-то числа 20 июля.Их было немного, вкус был как у алычи, цвет синий, плоды - среднего размера. На сегодняшний день имеем плоды (почти созревшые) величиной с куриное яйцо, приятный гармоничный сливовый вкус, мякоть желтого цвета. Косточка отделяется почти свободно, с легким отрывом. Регион- г.Киев. Фото cделано 30 июля 2015 года . Помогите определить сорт сливы. Похоже ей нужен опылитель. Заранее спасибо. http://i058.radikal.ru/1508/5e/057068cb87f7t.jpghttp://s016.radikal.ru/i335/1508/80/2c7f9e92c8c3t.jpg |
Re: Слива, алыча
Цитата:
---------- Post added at 20:58 ---------- Previous post was at 20:56 ---------- Цитата:
http://i.piccy.info/i9/6a648f5ca5664...C03285_500.jpg][/URL] |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
| Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot