![]() |
Re: Слива, алыча
4 последние фотографии- это 2 вида сливы-венгерки.
P.S. Ренклод бывает только круглым (шаровидным). _________ Елена |
Re: Слива, алыча
У кого росте гібридна алича Гек? Пишуть, що вона самоплідна.
Кубанської комети їй достатньо в компанію буде? На Кубанській в минулому році вже були плоди, а на Геку ще ні. |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Добрый день! Подскажите, какой сорт лучше выбрать Стенлей или Эмпрес? Нужна сливка типа венгерки для варенья, джема густого или просто посушить.
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Унас растут Юбилеум, Эмпресс и Стенли. Юбилеум и Эмпресс - кушать, Стенлей - сильно плотный, поэтому его сушим (на сушилке Изидри на чернослив), как по мне для еды - он твердоват-плотноват. Варенье не пробовали.
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста опылители для сливы Донецкая консервная.
С уважением! |
Задумалась о приобретении сливы. Но ни у нас во дворе, ни у соседей сливы нет. Алыча есть. Начиталась разного про опылителей. Насколько я понимаю, алыча не может быть опылителем для сливы? Вычитала, что Амерс частично самоплодный. Позвонила одному из поставщиков из белого списка, Амерса у него нет, но он сказал, что раз есть рядом, алыча, то я могу покупать любую сливу. Кто что скажет?
Все, купила. думала-думала,выбирала выбирала. Слива сорт чачакская. Она тоже частично самоплодная. Есть у кого такая? |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Так как описания ничтожно мало, поэтому обратился к специалистам), надеюсь на помощь. Спасибо! |
Re: Слива, алыча
Добрый день, подскажите есть ли такой сорт сливы как Гужена? Гугл молчит. У знакомых ела сливы очень крупные и вкусные, покупали саженец в Сельском вестнике, но я ни где не могу найти этот сорт.
|
Re: Слива, алыча
На моем участке растет три молодых дерева сливы. все три одного сорт- венгерка.
в этом году одно деревце все в плодах. нужно ли его сейчас(или немного позже) подкормить,чтоб оно не сбросило плоды? и какие необходимы обработки в данный период? ранее обрабатывала препаратом хорус и энжио. где то месяц назад. а что сейчас необходимо? знатоки,не проходите мимо,подскажите плиз! |
Re: Слива, алыча
стала моя слива хлорозить. причем на более взрослых листьях. чем ей помочь?
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
а что нетак у гека со вкусом ? может пока не поздно подарить соседям ? |
Re: Слива, алыча
..нууу, так уж сразу и дарить)), надыть попробовать, как по мне, это трын-трава, а для другого самое то:D
|
Re: Слива, алыча
что-то тут не так.
єто жжжжжжжжжжжжжжжєєєєєєє неспроста! вот Мельсан для чего-то почему-то сказал, гека- не будет, в заказе всмьісле. потом гека - дал, но денех не взял. єто што, штоб стьідно потом небьіло за то, что денех взял за трьін-траву ? дилемма.. |
Re: Слива, алыча
Цитата:
"Я исправлял хлорозы универсальным средством-300 гр древесной золы на 10 литров воды настоять сутки.Тщательно процедить и опрыскать листья-пишу тщательно чтобы не забить опрыскиватель . Обычно в течении 3-4 дней должен быть результат. при хлорозе пожелтение начинается с краев листовой пластинки, и постепенно заполняет всю поверхность листа" Еще один, для винограда, но думаю, для сливы тоже подойдет: "Я ежегодно в стадии 5-6 листа под каждый куст делаю одну подкормку против хлороза. НА ведро воды 15л добавляю- 60г суперфосфата 30г сульфата калия 30г железного купороса 15г сульфата магния 15г борной кислоты 5г сульфата цинка Все ингредиенты высыпаю в пластмассовое ведро,недолго перемешиваю палкой и выливаю под куст.Ведро на куст достаточно". И еще: " как сделать самой хелат ------------------------------- Еще одним эффективным способом лечение хлороза, является обработка растений хелатами. Вот как делать хелат железа из железного купороса и лимонной кислоты. "Хлороз развивается от недостатка микроэлемента двухвалентного иона железа. Он имеет неустойчивый валентный состав, быстро окисляется, становясь трехвалентным, который невосприимчив растениями. Но есть комплексные соединения, где он устойчив - это соли лимонной кислоты и железного купороса, хелаты. Хелат железа можно легко получить в домашних условиях и использовать свежий раствор, так как со временем он тоже буреет и теряет свои качества. Микроэлемента для растений нужно очень мало, достаточно 2 - 3-х подкормок в течении вегетационного периода" . "Приготовление трех литров раствора. Банку заполнить холодной кипяченой водой (мягкой, дистиллированной). Опустить туда 12 граммов лимонной кислоты, перемешать до полного растворения кристалликов, затем добавить в раствор 7,5 граммов железного купороса. При смешивании происходит химическая реакция образования комплексной соли двухвалентного железа и лимонной кислоты - хелата железа светло-оранжевого цвета, хорошо растворимого в воде, пригодного для опрыскивания и подкормки комнатных растений, концентрация которого - 0,5 грамма на литр воды". Журнал "Цветок" № 24 (114) Декабрь 2008 Внимание! 0.5 грамма готового раствора на литр воды, - это стартовая доза для полива и опрыскивания. Можно постепенно увеличивать дозу, но ни в коем случае не поливать и опрыскивать без разбавления приготовленный раствор. Сделанный раствор, очень сильный и жжет листья растений. Небольшие дозировки положительно влияют на восстановление растений. Проверено на опыте! " |
Re: Слива, алыча
Цитата:
7,5 гр ЖК на 3 л воды = 2,5гр/1 л - это концентрация всего 0,25%. Ну, может какой "цветок" и не выдержит. А если это еще разводить по 0,5гр на литр воды, т.е. 1 к 2000, то концентрация будет всего 0,25%/2000 = 0,000125%. А это где-то там .... на уровне санитарных норм железа в питьевой воде.:crazy: Так может водой из крана побрызгать и все.... :wink: А если святой, то ваще хворать не будет.:Yahoo!: |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
ну что ж.... подождем плодов.....
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
цитрат
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Т.к. ваш раствор цитрата всего в 2,5-3 раза слабее описанного в первой части процитированной статьи (2,5 г ЖК на 1 л, без дальнейшего разбавления). Кстати я лично пользуюсь на садовых растениях именно такой пропорцией по листу - 2,5 г ЖК на 1 л. И никаких ожогов. Под корень - 1,5% раствор. |
Re: Слива, алыча
Алича Комета, урожайний сорт
http://i.piccy.info/i9/7c9633bdf28f4...230464_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-07-15-09...72x354-r/i.gif |
Re: Слива, алыча
Алыча Дофи Сандра, надрання, как назвал ее Шони. Привита на Глобус, это первый урожай, созрела 10 июля. Сладкая и очень вкусная, косточка маленькая и легко отделяется.
http://i.piccy.info/i9/b355b28c9dbfd...9/Dofy_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-07-17-11...40x160-r/i.gif Глобус: http://i.piccy.info/i9/8ce97e2ea7785...G_4605_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-07-17-11...40x160-r/i.gif |
Re: Слива, алыча
моя венгерка в этом году выдала такой финт (после вполне удачного прошлого года): цвела хорошо, завязь, затем завязь чуть осыпалась, подросла, осыпалось 90% и слива рванула в волчки и ветки. То есть слив практически нету. От чего такое может быть?
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Подскажите какой сорт самая самая правильная Венгерка?
Я так понимаю что она должна быть плотная сладкая и главное сухая мякоть. |
| Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot