![]() |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Те сливы под названием "Ренклод" которые растут у меня это: 1. Ренклод - Альтана; 2. Ренклод - Медовая; 3. Ренклод - Карбышева; http://i.piccy.info/i9/9a33c5c55ad00...CN2093_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-10-23-20...40x226-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/1d093be7d8d8a...CN2485_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-10-23-20...40x180-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/045472a237ac3...G_5483_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-10-23-20...40x180-r/i.gif Созревают эти сливы конец Июля начало Августа. И по вкусовым качествам разные. |
Re: Слива, алыча
Павел, можно на черенки напроситься? Так люблю такие сливки!
У меня одна похожая растет (фиолетово-розовая, если потереть) - вкууусная, но плодов буквально несколько штук уже третий год (всего лет шесть-семь ей). Цветет шикарно. Рядом алыча мелкая желтая, какая-то венгерка и соседская слива типа Медовая. Ей какой-то опылитель нужен или дело в агротехнике? (обрезаю, хорус+актара весной, почва суглинок кислый, высокие грунтовые воды) |
Re: Слива, алыча
Цитата:
Лучше прививать их на алычу и будите с урожаем! |
Re: Слива, алыча
Цитата:
Я уверена в своем (насколько можно быть уверенной в продавцах саженцев :crazy:). По срокам в Житомирской обл. - начало сентября. По картинкам на разных сайтах сравнила - мой совпадает. У меня он практически синий. По вкусу ... так себе, можно назвать сладким. И мой ренклод Альтана в подметки не годится моим венгеркам (2 разные) с таким же сроком созревания. |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
И по срокам - Павел южнее! :pardon: Синего цвета у него нет. Скорее, фиолетовый.... розовый... По-моему, у Павла таки Ренклод Альтана....:pardon: |
Re: Слива, алыча
Цитата:
А вот по вкусу -это, вероятно, личностное восприятие Я перепривила половину дерева черенками, взятыми у подруги. Текстом сложно передать эмоции, которыми сопровождались рассказы об этой сливе из уст подруги. РЕНКЛОД АЛЬТАНА!!! примерно так. Просто все люди разные. Если я правильно запомнила, то Вы любите яблоки Джонатан, а я их просто не могу есть. Настолько они для меня кислые. Все субъективно.:pardon: |
Re: Слива, алыча
Цитата:
Но у меня сортность сливы Павла сомнений не вызывает! :pardon: |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Вечером после работы могу посмотреть Помологию (сливы). :friends: Не пришлось ждать до вечера!:smile: Вот этому описанию можно верить, т. к. сорт их, донецкой, селекции! http://i.piccy.info/i9/7d50ad4fa4bf5...d_karb_500.jpg Описание взято отсюда: Артёмовский питомник |
Re: Слива, алыча
Подпишусь под Альтана у Creativniy, у нас тоже есть, те же сроки (при похожей географии), и всем нравится вкус.
Это дерево у нас в саду самое уважаемое и самое многострадальное: старое, две основные скелетные ветки ветром поломаны (поставил на костыли), дупло до корней, но! каждый год стабильный отличный урожай, не смотря ни на какие непогоды. Кроме черешен, не припомню ни одного такого стабильного дерева в саду или у соседей. Пока совсем не засохнет само, будет расти, но на замену я все же посадил Ренклод Карбышева - вкус похожий, только сроки созревания сдвинуты. |
Re: Слива, алыча
Девчата, не судите строго :oops: За, что купил за то продал. Сливу сорта Карбышев я показал вам не перезревшей. А вот так она у меня выглядит когда за неё просто случайно забыли на дереве.
http://i.piccy.info/i9/f19a2e7d565a6...CN1346_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-10-25-18...40x180-r/i.gif Так что"пардон".:Rose: |
Re: Слива, алыча
у меня Ренклоду (то ли Альтана, то ли Карбышева) лет 7, цветет и не плодоносит.Вернее, в этом году по рассказу мамы, таки одна сливка завязалась, но ее первым какой-то плодожорец ухватил.
Рядом растут две венгерки, в саду есть алыча.В чем может быть проблема с плодоношением, какие мысли? Дерево здоровое.Правда, я его несколько лет формировать пыталась, совсем "кыпарыс" рос |
Re: Слива, алыча
Света, так оно даже не цветет или завязь осыпается?
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
---------- Post added at 16:33 ---------- Previous post was at 16:27 ---------- Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
---------- Post added at 08:35 ---------- Previous post was at 08:31 ---------- Цитата:
да и рядом еще две сливы с таким же уходом плодоносят.Самая новая (Венгерка донецкая ранняя от Шони, сажала двухлеткой) чуть не на третий год выдала первые сигналки. Но спасибо, Лен, за подсказку.Сыпану им всем минералки весной |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
У меня ситуация со сливой, когда не цветет. Дереву лет 5-6, наросло прилично выглядит крепким и здоровым. Что с ним может быть не так?
П.С. покупалось мамой на выставке, поэтому сорт не знаю... П.С. на участке растут и плодоносят Оцарк Премьер и Амерс. |
Re: Слива, алыча
Мои сливы осыпались сразу после цветения. Много-много лет. грешила на плодожерку или пилильщика. Потом с осени подсыпала в приствольный круг пару ложек суперфосфата и в этом году слива была облеплена плодами. Впервые. Да такими вкусными, медовыми!
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
(это я думаю, когда лучше минералки кинуть в мои суглинки) |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Алычи оказались менее восприимчивы к недостатку питания. ---------- Post added at 18:14 ---------- Previous post was at 18:11 ---------- Цитата:
И эти сливы давали по 3-5 шт с дерева http://i.piccy.info/i9/33ef260d8048b...72/004_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-10-27-15...41x240-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/63214dda81a48...72/013_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-10-27-15...56x240-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/f57a1d808bcb5...72/022_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-10-27-15...90x240-r/i.gif |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
В питомниках всё либо декоративное, либо сортовое.
Будем искать.) |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Когда кушаете косточковые (персики, сливы, абрикосы, вишни) косточки выбрасывайте в цветники. Особенно хорошо, когда есть дети, - их просить не надо :D На следующий год весной все подряд не выпалываем. Если места достаточно, до осени оставляем или до следующей весны. Пересаживаем в нужное место и практикуемся в прививках. Ну, по крайней мере, я так поступаю.
|
| Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot