![]() |
Re: Слива, алыча
http://i.piccy.info/i9/8fe07cb35a792...121607_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-08-15-07...44x240-r/i.gif
Слива Чачакская ранняя. В этом году начала поспевать после 13 июля. Сладкая, косточка отделяеться хорошо. |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Підкажіть, який ранній сорт сливи вибрати - який за сукупністю якостей найкращий (а передовсім - найсмачніший))?
Мені перерахували Чачакську Ранню, Каліпсо, Катінку, Герман (з них Герман найранніший, наскільки розумію), хочу з них вибрати 1, може 2. |
Re: Слива, алыча
Із Вашого списку маю Чачакську Ранню, дуже смачна слива,крупніша за Герман, було б багато місця посадила б іще. Слива Герман та Чачакська Рання гарно запиляють одна одну. І дозрівають майже одна за одною, спочатку Герман, через днів десять Чачакська Рання.
Слива Катінку має не дуже крупний плід , але читала відгуки що з неї виходить смачний чорнослив. |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Всього не "візьмеш") Треби вибирати.
Ще дізнався, що є сорт Гільберт - теж супер-ранній (ніби одночасно з Германом?) |
Re: Слива, алыча
Так как всё же со вкусом у Герман, есть инфо?
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Теревенi 2018
Посоветуйте, как быть. Привезли мне алычу двухлетку. Что с ней делать? Сажать рано...
|
Re: Теревенi 2018
Цитата:
Живете в саду или городе? |
Re: Теревенi 2018
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Спасибо. Живу в квартире. Завтра планирую ехать на дачу. Муж мне говорит - посадим, а я думаю как же сейчас сажать? Приедем, а там наверное ещё снег лежит.
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Есть возможность копать яму и сразу посадить на место - очень хорошо! Если нет возможности посадить на постоянное место, то прикопайте лёжа (под углом 45 град) где-нибудь в тенёчке. Полейте корень и набросайте сверху чуть снега. Я-то не знаю, что у Вас за погода. У нас ещё снега 30 см.... |
Re: Слива, алыча
Снег тает на глазах. Тем более, что вчера весь день шел дождь. На участке земля сверху уже размерзлась, вода не стоит. Возможно, в глубине еще мерзлая, но деревце спит, потому ему это совсем не помешает. Нужно садить однозначно.
|
Re: Слива, алыча
Здравствуйте ! Я новичок .подскажите где можно купить хорошие саженцы?
|
Re: Слива, алыча
Добро пожаловать!
У нас принято представляться, если хотите общаться дальше.http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=10043 Вот тема, где нужно спрашивать http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=8973 Еще есть отзывы о поставщах. |
Re: Слива, алыча
Допоможіть розібратись. Слива чи алича? Підозрюю, що всі три - алича :(
1. Відросла від пенька старої сливи https://thumb.ibb.co/eL17KH/1.jpg 2. Те саме. Від пенька. Я дуже сподівалась, що стара слива, яку спиляли через хвороби і небезпечну висоту, була непривита і цей отприск збереже якості материнського дерева. Але це ж алича? https://thumb.ibb.co/ccDbDc/2.jpg https://thumb.ibb.co/fry4zH/22.jpg 3. Лізе до мене від сусіда https://thumb.ibb.co/ixvTRx/3.jpg https://thumb.ibb.co/iqzoRx/33.jpg |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
В этом году зацвела очень обильно слива Озарк Премьер. Трехлетка, первое цветение. Опылителей, да и так рано цветущих, нет ни у меня, ни у соседей. По найденному совету прошелся по цветущему дереву гиббереллином (200мг/л). Сейчас уже можно уверенно сказать, что завязи есть.
|
Re: Слива, алыча
Обробка сливи каліпсо перед самим цвітінням і після, дала свої результати. Пошкоджених плодів сливовим пильщиком практично нема. Може ці кляті мухи не літали. Хоча якихось чорних мух, схожих на сливового пильщика, була сила силенна, вони літали всюди, по всіх деревах і кущах.
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Вреда растениям и человеку не приносят. Питаются нектаром цветов плодовых деревьев, заодно являясь и их опылителями. http://i.piccy.info/i9/e6f5a3ca22a3b...32d_1__240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-05-11-11...40x162-r/i.gif |
Re: Слива, алыча
Цитата:
http://f22.ifotki.info/thumb/4f24084...4276187360.jpg А вот ответ Инженера Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
А в сливового пилильщика: крылышки прозрачные – черные, хорошо видны на них коричневые жилки. Тело тоже черной окраски.http://www.udec.ru/vrediteli/tolstonozhka.php Но о волосках нигде не упоминается. Из этого можно сделать вывод, что на фото Славы--сливовая толстоножка, вредитель, с которым нужно бороться. |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Мою сливу практически полностью погрызла эта толстоножка. И Главное за домом есть две сливы к ним нет такого внимания, там остались около 50% не поражённой сливы. А эта крупная розовая уже 5й сезон цветёт, и ее полностью портит эта гадость. Только в прошлом году успела вовремя обработать и урожай был отличный, хоть попробовали какая она эта слива на вкус. В этом году не сумела это сделать вовремя, самая большая в этом году моя лажа. Злюсь на себя.
|
Re: Слива, алыча
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
| Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot