![]() |
Re: Слива, алыча
Ну вот поэтому я и засомневалась, т.к. открыла несколько сайтов, а там кругленькие плоды.....значит все верно, все сошлось и я определила свою сливку,вернее подтвердила....спасибочки той, кто меня ее наградил, суперская слива.
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
и черенки прижились. Фото сестры:D для сравнения. http://i.piccy.info/i9/341121b254cc1...130546_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-10-22-18...44x240-r/i.gif |
Re: Слива, алыча
Ну вот и хозяйка нашлась, Танечка спасибо:Rose:
Года 3 назад была как то на гулянке и одна дама принесла маринованные сливы, они были таких гигантских размеров, что я была:shock:, я конечно заинтересовалась и муж (они коллеги) спросил у нее про сливы, она ответила, что слива очень урожайная и обязательно угостит нас. В прошлом году урожая не было, а в этом она наградила целым ведром своих слив....и какое же было мое удивление, когда я увидела целое ведро "своих" слив, т.к. мои прививки дали в этом году щедрый урожай, почти целое ведро, а прививкам третий год. Все сливы проварила в сиропе, подвялила и спрятала в морозилку, зимой будем наслаждаться. |
Re: Слива, алыча
Когда ж я прививать возмусь учиться? Молодцы какие!
|
Re: Слива, алыча
Девчата, а Стенлей разве не похожа на Ваши фото?
У меня тоже на прививке от кого то был урожай таких слив. Но сорт хозяйка не знала. Еще помню та форумчанка давала черенки декоративной краснолистной сливы. |
Re: Слива, алыча
Феромонная ловушка от сливовой плодожорки.
3-й день http://i.piccy.info/i9/c95e5d516e4f0.../slyva_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-04-27-19...81x500-r/i.gif |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Анатолий, могу сказать только, что это сегодняшнее фото.
Сама не ожидала такого улова. |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Сегодня схожу сделаю макро фото. Будем изучать, что за неведома зверушка :smile:.
Слива сейчас цветет. |
Re: Слива, алыча
4-й день. Сегодня поменяли вкладыш
http://i.piccy.info/i9/99ddfd77f0761...slyva1_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-04-28-10...35x240-r/i.gif Виновница торжества поближе. Она или не она? http://i.piccy.info/i9/0229887518de2...slyva2_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-04-28-10...35x240-r/i.gif |
Re: Слива, алыча
Это он. На феромон летят самцы. :wink:
|
Re: Слива, алыча
Цього року видав довічну індульгенцію своїй приблизно семирічній сортовій аличі. Попередні роки рясно квітнула, але давала десяток- півтора крупних плодів. За двадцять метрів росте стара дика алича, а впливу практично нуль. Думав, що у мене якась бракована алича чи негативно впливає розташування дерева- росте практично в центрі собачого вольєра. Як останній стогін позаминулого року поряд посадив сортову аличу, але з іншим кольором плодів. Цього року вперше квітнула молодша алича і на обох деревах вже гнуться гілки від зелених ще дрібних плодів. А погода була несприятлива для запилення
|
Re: Слива, алыча
Зацепилось не много слив-Ханита и Киргизская Превосходная,и на прививках тоже есть сигналки Топ Хит ,Стенли,Ненька.http://i.piccy.info/i9/3af1f6111fc03...G_3175_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-05-31-18...54x472-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/a0bb083c13bd2...G_3176_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-05-31-18...54x472-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/f5d76df45989a...G_3179_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-05-31-18...72x354-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/30bba790e41bf...G_3180_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-05-31-19...54x472-r/i.gif
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
---------- Post added at 18:12 ---------- Previous post was at 18:08 ---------- Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Також перегруз ламає гілки на дереві. У мене , через два роки , ще не позаростали рани на сливах у місцях відломів.
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Доброго дня! Планую посадити на своїй присадибній ділянці Ренклод Альтана, Венгерка донецька рання (пишуть, що невеликого розміру, може щось краще запропонуйте), Діамант, а також червонолистну сливу Голівуд аба Пісарді крупноплодну. Поряд є сусіди з сливами, але з якими? Перечитала усю тему, але в голові все рівно каша. Допоможіть визначитися, чи будуть вибрані мною сорти опилятися як слід.
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
1-2.Озарк Премьер. 3-4. Соседи без названий. http://i.piccy.info/i9/16792c74f8c87...331733_240.jpghttp://i.piccy.info/i9/56de9fb7dab11...649976_240.jpghttp://i.piccy.info/i9/1945cbef370d8...002410_240.jpghttp://i.piccy.info/i9/5fe432e07c2d2...832511_240.jpg |
Re: Слива, алыча
Вот мой Озарк пару дней назад. У Вас как-то краснота на плодах выражена, у меня идет через сиреневый оттенок. Плодов очень много, ветки перегружены, не нормировал. Дерево процентов 30 скинуло, остальные держатся крепко. Размер по максимуму не наберут, думаю, но за ветки страшно, перегруз большой.
http://i.piccy.info/i9/3258e76ad1e36.../ozark_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-07-20-18...40x180-r/i.gif |
Re: Слива, алыча
Алла, вторая похожа на ренклод ранний.
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
---------- Post added at 21:43 ---------- Previous post was at 21:41 ---------- Цитата:
---------- Post added at 21:54 ---------- Previous post was at 21:43 ---------- У меня Киргизская превосходная в этом году дала первый урожай. Плодов немного, но смущает, что небольшой их размер. Не хотелось бы, чтобы оказался пересорт. Если возможно, то хотелось бы увидеть от обладателей фото плодов и что-то рядом для сопоставления размера. |
| Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot