![]() |
Re: Слива, алыча
Большой саженец это может и отлично, но мелкий лучше принимается и как говорит Игорь, если уход с весны будет нормальный, то дерево хорошо наростает. Опять таки, смотря по чем брали саженцы, если дорогие, то можно и поохать. Я вот уже года 4 беру у Юрца саженцы, да они не все такие уж большие и есть указания, где однолетки, а где двух лет. Но цены у них очень уж бюджетные, мне это подходит, я не готова платить 150-200 грн за саженец. Но даже не большие деревья очень хорошо принимаются и идут в рост, а если ещё и с первого сезона правильно формировать и делать летние операции, то возможно увидеть сигналки уже на следующий год и проверить сортность, ну если погода конечно не сыграет злую шутку весной, как в этом году.
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
И дело,совсем не в стоимости ,а во времени.Хочется избежать не ограниченного количества посадок ) ...как вам саженец ? Какой ему уход понадобится весной,чтоб он хорошо *нарос* ) ? :pardon: https://s8.hostingkartinok.com/uploa...edfc48877c.png |
Re: Слива, алыча
Цитата:
А то ветра будут его раскачивать и подрывать новенькие корешочки. В том году покупала алычу Байрон Голд,, приблизительно как у Вас, думала перезимует или нет. Летом пришлось неоднократно делать обрезку, так поперла |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Еще забыла про мульчу в 7-10 см. Хоть листьями или травой. Поливать до морозов. Это все помогает хорошему старту
|
Re: Слива, алыча
Может однолетняя алыча вся такая(....моя анжелина была немногим толще, а может и нет....за лето превратилась в дерево, а вот двухлетка точесан- была мощнее, но прироста совсем не дала, вот и не знаешь как лучше-тоненькая палочка или уже сформированное деревцо.
---------- Post added at 07:08 ---------- Previous post was at 06:58 ---------- Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Мне кажется,не вся однолетняя такая ) Покупался саженец в хорошем магазине http://persikovod.com/sazhentsy-sliv...-italyanskaya/... как 1,5-1,7метра за 80 грн (раз указывают высоту,значит таковая бывает) ...но приехал метровый (возможно весна так сказалась на развитии саженцев) :pardon: ...будем его растить :smile: |
Re: Слива, алыча
такой вопрос: болеет ли алыча монилиозом? У меня растет четвертый год, точнее росла, колоновидная алыча от Светы, прекрасное, здоровое дерево. Цвела, давала вкусные плоды, все было отлично, а в этом году цвет подмерз, процвело очень мало, но после цветения сгорели все молоденькие листики как от монилиоза и сейчас дерево голое и неживое. Я ее не обрабатывала в отличии от абрикос, думала, что не нужно. Или возможна другая причина?
|
Re: Слива, алыча
Болеют ли сортовые неженки- не знаю.. Обычная алыча (типа ткемали) ни разу не болела , взрослая слива Ренклод тоже ни разу не замечена. Но болеют абрикосы, вишни, персики. Уже замечены обмякшие ветки.
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Спасибо Шони, у меня растет ,наверное, один из лучших сортов алычи. И по вкусу (дедушка абрикос))), и по урожайности, и по крупноплодности. Еще и косточка отделяется.
Глобус, рекомендуюhttp://i.piccy.info/i9/d0fd05621c0f7...1768_n_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-09-07-09...80x240-r/i.gif тут еще в процессе, в полной спелости темнее. http://i.piccy.info/i9/0c4bc210640e0...2354_n_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-09-07-09...80x240-r/i.gif |
Re: Слива, алыча
Людоньки, порадьте) Висить Стенлей. Зріти не збирається. В середині зелений. Шо його робить? Похолодає скоро зовсім і це вже все, чи якось його можна підштовхнути созрівання?
|
Re: Слива, алыча
Не чіпайте. Дозріє.
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
| Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot