![]() |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Може спробую втретє. |
Цитата:
http://flower.onego.ru/kustar/acer_ps.html ---------- Post added at 22:52 ---------- Previous post was at 22:48 ---------- Цитата:
вертицилез- нет... даже дерево пораженное желательно сжечь... а рак - да в начальной степени... |
Цитата:
Или срочно звонить продавцу и менять на можжевелы? :oops: |
Цитата:
|
Получила от Ксении клен "Бриллиантиссимум". Поначалу немного расстроилась. От прививки шло всего 2 слабых на вид веточки, на одной 4 почки, на другой 6. В транспортировочном торфе кленику было явно некомфортно. Посему был срочно посажен в ведро без дна, прорадифармлен и вот теперь я дождалась листьев :smile::
http://s48.radikal.ru/i121/1105/b1/81b817b8aa9et.jpg |
Цитата:
|
Віка, твій клен більше розпустився, ніж мій. У тебе, що тепліше? Це сьогоднішнє фото http://s45.radikal.ru/i110/1105/d7/82b722f78c7et.jpg
|
Цитата:
Розовый цвет как у твоего :Bravo: - изюминка этого клена. И я на зарубежных сайтах читала, что собственники этого деревца максимально стараются растянуть стадию розовых листьев. Инночка, давай раскрывай секрет - где сидит, как ты яму готовила, какая у вас температура воздуха? |
Цитата:
А ти знаєш якісь таємниці? |
У нас было довольно тепло до прошлого вторника... Я свой клен фотографировала в среду. Чуть выше писала, что на иностранных форумах советуют кормить этот клен чем-то кислым (наверное, все то же, что и для рододендронов), но только до начала вегетации.
А состояние моего тоже было грустным. Все же с корнями надо поосторожнее, а то скручены в клубочек, засунуты в торф, деревце в горшке болтается... Инна, а как твои другие клены выглядят? Можешь сделать им портретные фото? :Rose: |
Re: Клен
Сьогодні сфотографувала свої клени:
Acer negundo 'Flamingo' - треба було добре обрізати - листя було б значно більше і рожеве. Чи можна його десь тепер обрізати , чи вже восени?http://s49.radikal.ru/i123/1105/4f/f9b48901e279t.jpg Acer palmatum Atropurpureum http://s015.radikal.ru/i333/1105/ce/177f93bcd527t.jpg Acer palmatum Dissectum 'Ornatum'http://i027.radikal.ru/1105/3c/61307ee425d6t.jpg Acer platanoides 'Crimson King'http://i074.radikal.ru/1105/63/e286109ee477t.jpg Acer pseudoplananus Brilliantissimum http://s016.radikal.ru/i337/1105/3a/bfbce8dc1deet.jpg Acer pseudoplatanus 'Leopoldii'http://s52.radikal.ru/i138/1105/f8/47f5b932b74et.jpg |
Re: Клен
Інно, як пальматуми перезимували цього року?
|
Re: Клен
Цитата:
|
Re: Клен
Цитата:
---------- Post added at 22:06 ---------- Previous post was at 22:04 ---------- Цитата:
|
Re: Клен
Инна, только лист крупнее уже не станет... да и розовинка в этом году почти не присутсвует... при чем у всех кленов...которые я знаю... с чем это связано...не знаю...
|
Re: Клен
Чи можна прикопати гілку клена Acer palmatum Atropurpureum і цим самим розмножити його?
|
Re: Клен
Цитата:
|
Re: Клен
Цитата:
|
Re: Клен
Цитата:
|
Re: Клен
Цитата:
|
Re: Клен
У меня штамбовый Фламинго растет в полутени, листья большие,розового очень мало. Сейчас только молодые побеги укорачиваю, для формирования кроны. Обрезку кленам рекомендуют делать осенью, из-за сильного сокодвижения, так я читала. Такой же клен посадила в чужом саду на солнце- там листья мельче, но почти полностью бело-розовые. К сожалению, мой фотик уехал в Питер, снимок есть не очень удачный. Еще делала фото на участке, где сажала клен palmatum Dissektum осенью 2009, в прошлом году весной он был зеленый, а сейчас какой-то необыкновенный, салатово-розоватый, очень красивый. Позже постараюсь поменять фото. http://i.piccy.info/i5/61/39/1623961/IMG_3078_240.jpg http://i.piccy.info/i5/78/39/1623978/IMG_3088_240.jpg
|
Re: Клен
После описания Ваших красавцев, страшновато спрашивать о такой гадости. В прошлом году осенью притащила из Агруса клен ясенелистый, сформированный "букетиком". Вообще-то покупался, как обычный (для тени). Листики раскрылись "ясенелистые" (сюрприз) и почти лимонно-желтые.Когда поняла, что это "неродной" цвет, поливала хеллатом железа. "Никак".
Только недавно одела очки (:oops:) и рассмотрела на нем мешочек(ок.5-6 см) из паутины, заполненный беленькими гусеницами.... Жахххх.... Выкинуть жалко. Лечить получится ли? Не угроблю этими зверьками свой садик:cry:? Гусениц предала огню.... |
Re: Клен
Цитата:
|
Re: Клен
Листья "по фактуре" слабоваты. И их мне кажется многовато для такого количества веток. Видно дерево почему-то резко "стартануло". Но объеденных нет. Эти ...... видно только залетели. На нежненькое.... Прыскать от "гадов" дальше? У меня под домом (в Киеве) дерево было в такой паутине и засохло, лечили, не помогло. Может часть листьев снять, чтобы оставшимся хватило питания и они заматерели? Я "чайник" пока, теоретизирую:pardon:
|
Re: Клен
Цитата:
|
| Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot