![]() |
Re: Слива, алыча
http://postimage.org/image/ywde08mc/
http://s2.postimage.org/ywde08mc/02082011611.jpg Подскажите, чем заболела слива (вредитель или грибок какой-то)? Реально ли сейчас принимать какие-то меры? |
Re: Слива, алыча
Цитата:
реально...обработайте сливку ХЛОРОКИСЬЮ МЕДИ С ИНТЕРВАЛОМ В 7-10 ДНЕЙ....и всё у окей!:D |
Re: Слива, алыча
...как уже ранее говорилось это Полистигмоз
http://www.beelife.org/userfiles/polistigmoz.jpg |
Re: Слива, алыча
Лена, и чё с ним делать. тоже медным препаратом прибить?
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
---------- Post added at 14:11 ---------- Previous post was at 14:10 ---------- Цитата:
зы.а в вас шо ужо такое есть?:twisted: |
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Растет у меня слива уже 9 лет. Покупалась на заре садоводческой деятельности на рынке. Вымахала - как настоящая. Рядом была еще одна, но засохла наверное в четырехлетнем возрасте. Цветет. А ягод нет. Теперь мне понятно, нет теперь у нее опылителя. Но брали меня сомнения - не дичка ли это. В этом году летом появилось желание ее спилить. И вот только сейчас обнаружила на дереве и съела целых ДВЕ СЛИВЫ - крупные и вкусные. Как мне быть. Может привить на нее что-нибудь? А что? Посадить рядом что-нибудь? И что?
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Ой,таже проблема.Слива родит по 5-6 шт уже пару лет и сдвигов нет.А слива класная "венгерка" крупная. |
Re: Слива, алыча
Кстати, рядом растет обыкновенная алыча. Один год был урожай - ведер 5, не меньше, а после - года 3 осыпается завязь.
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Считаю, что АПИОН,ы были за первый год израсходованы, а другой подкормки алыча не получала. А если ясли пустые, то волы ревут. Деревья с голодухи, естественно, не плодоносят. Так что я пару ведер навоза в июле внес и перегноем замульчировал. Теперь надеюсь на урожай. |
Re: Слива, алыча
Цитата:
---------- Post added at 13:55 ---------- Previous post was at 13:54 ---------- Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
много всего про сливы
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Собирается накрыться медным тазом груша.. Если в перспективе - можно будет на её место посадить алычу? Или потребуются дополнительные действия для обеззараживания почвы? У груши отслоилась кора, под ней всё чёрное. Не хотелось бы заразить будущее молодое дерево
|
Re: Слива, алыча
Здравствуйте! Я с вопросами по сливам... Есть у меня 2, года им 3-4, безымянные и неухоженные:oops:, да ещё и пересаженные теперь получились (очень надо было). Если выживут:sad:, хочу весной отрезать ненужное. Подскажите: что отрезать?
Первая: http://s017.radikal.ru/i428/1110/18/88c8dced9b18t.jpg здесь показываю обе ветки http://s55.radikal.ru/i150/1110/1d/c417ab6cc588t.jpg какую из них отрезать, ту, что длиннее? Вторая слива http://s017.radikal.ru/i422/1110/d2/b9a5af12248et.jpg что делать с этой развилкой? |
Re: Слива, алыча
Подскажите, что происходит. Сливе 5 лет в прошлом году, как и в этом завязалось много плодов, затем не успев созреть, зелеными опадает около 70%... Что не так?
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
подскажите,кто знает.какие сорта- опылители требуются для киргизской превосходной
|
Re: Слива, алыча
Ну что ж, как говорится, помолясь и в бой... ну, в смысле познавать науку.:good: Приветствую всех форумчан и сразу "не отходя от кассы" ситуация: у 2-3 годичного саженца сливы ( наверное неплохой :pardon:) прошлой весной из места прививки появилась поросль (или подскажите , как правильнее), которую оставили:fool: на предмет "посмотреть". Ввиду полного отсутствия знаний, летом пасивно наблюдали картину, когда орды тли не страдали от отсутствия аппетита на сливушке. Набег в конце концов стух и даже исчез, замордовав при этом не только н-ную часть листвы, но и верхушку ствола. Она даже присохла. Из всей этой грустной истории каким-то невероятным и удачным образом вышла вот та самая поросль. Выражаясь более понятным и привычным для присутствующих языком - отвегетировала к концу сезона чуть ли ни на метр выше основного ствола да еще и в ширь раздалась приличненько с прекрасной листовой массой. Из усвоенного общего материала -"резать", и не только ее, оставили на предстоящую весну. Теперь, с вашего позволения, вопросы. Таки резать, как правильно ( на пенек в ??? см, "заподлицо") ? Садовым варом и терпением уже запасся. Спасибо.
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
Цитата:
---------- Post added at 17:22 ---------- Previous post was at 17:19 ---------- Цитата:
|
Re: Слива, алыча
Цитата:
|
Re: Слива, алыча
to be continue...
Пока техника фотографирования временно недоступна попробую на словах. :oops:Расти "нечто" начало из точки привоя и если это привой , то он нерукотворный, а , если можно так выразиться, естественный т.е природно образованный без рук человеческих. На выходных еще раз, в меру своей внимательности, осмотрел этот симбиоз "штучного" и "натурала". Че-то картина оказалась грустнее - нутурал мощнее и метра на 1,5 выше плюс ко всему цвет у исходного саженца сероватый, а у образовавшейся (ветки, ствола) коричневатый. Где-то потаенно даже жаль резать такую "жажду жизни". Неужели так выгоняет дичку ? :sad:Сумбурно написал и поэтому буду стараться с фото впоследующем, но надеюсь, что профи и близкие к ним :roll: поняли, "на пальцах" описанную ситуацию. Спасибо. |
Re: Слива, алыча
У меня такая абра-кадабра выросла на мушмуле. Я решила, что мушмулу прививают на алычу. Так и оставила два ствола. На одном мушмулу буду ждать, а на втором айву. Пока растут только листики. А так нельзя оставлять?
|
| Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot