Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Здоровье (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Витаминная тема (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1298)

Ири-на 05.02.2009 22:36

Витаминная тема
 
Так, скоро весна. Утомленный и ослабленный ночными посиделками перед компом организм, упорно отказывается вставать утром. Зеленый цвет хорош в саду,но не на лице. Фраза" как ты хорошо выглядишь и даже эти синяки под глазами тебя не портят" -убивает. Нужно с этим бороться!!!!!!!!!!!!!!
Какие витамины вы предпочитаете? Натуральные или химию?

садовник 05.02.2009 22:44

Re: Витаминная тема
 
Цитата:

Сообщение от Ири-на
Так, скоро весна.
Какие витамины вы предпочитаете? Натуральные или химию?

А шо щас есть натуральные?! :twisted: Я пока жую шведский Супрадин в капсюлях. Вроде ничаво :good:

Vicky 05.02.2009 22:53

Re: Витаминная тема
 
А я уважаю Витрум полный комплекс витаминов и минералов
Вот сег хотела купить - так цена аж зашкаливает за 100грн - кошмар
Купила Витамин С - наш Стироловский по 5,7грн - с завтрашнего дня начну тоже жевать :smile: и

Elly 06.02.2009 09:03

Re: Витаминная тема
 
Цитата:

Сообщение от садовник
А шо щас есть натуральные?! :twisted:

Есть! Пророщенные зерна пшеницы :smile: Даже сок из них делают, свежевыдавленный.

Ири-на 06.02.2009 11:39

Re: Витаминная тема
 
И еще квашенная купуста,только по настоящему.Содержащаяся в ней молочная кислота очень положительно влияет на организмус ослабленус

садовник 06.02.2009 11:44

Re: Витаминная тема
 
Цитата:

Сообщение от Elly

Есть! Пророщенные зерна пшеницы :smile: Даже сок из них делают, свежевыдавленный.

Ну...пашеница скорее мощное очистительное срэдство. Эт мы хаваем по 10 зёрнов на тощак :twisted:

садовник 06.02.2009 11:46

Re: Витаминная тема
 
Цитата:

Сообщение от Ири-на
И еще квашенная купуста,только по настоящему.Содержащаяся в ней молочная кислота очень положительно влияет на организмус ослабленус

Дык, де же ж ея взять "по настояшшему"?

Elly 06.02.2009 11:55

Re: Витаминная тема
 
Цитата:

Сообщение от садовник
Ну...пашеница скорее мощное очистительное срэдство. Эт мы хаваем по 10 зёрнов на тощак :twisted:

:crazy: Витамины А, В, С, Е, кальций, фосфор, магний, железо и т.д. Можещь очищаться 10 зернами, а можешь кушать в составе салатов по полстакана в день в качестве поливитаминов с микроэлементами. Хазяин-барин.
А капусту мы квасим. :smile:

садовник 06.02.2009 11:58

Re: Витаминная тема
 
Цитата:

Сообщение от Elly
А капусту мы квасим. :smile:

Ага.... :smile: . мы бы тож квасили, да местов неть :unknown:

Лена Мерлин 06.02.2009 12:02

Re: Витаминная тема
 
Товарисчи и товарки! :Rose:

Последнее время очень много споров по факту полезности приема витамина С. Говорят, что его химаналог даже вреден для почек. Вообщем его я пить перестала, хотя серьезно к вопросу его вредности не подходила.

Лена Мерлин 06.02.2009 12:05

Re: Витаминная тема
 
Зато накупившись семян тыквы, я проштудировала литературу по ее полезности - и шо выяснила..
Нет ничего пользительнее ее сока, который я намерена после посадки тыквы арбатской (30 семушек) и тыквы голосеменной (5 семушек) начавыть без памяти и законсервировать.
Зимнехранящаяся тыква после апреля уже теряет все свои витаминки.

Vicky 06.02.2009 12:08

Re: Витаминная тема
 
Так и буряк полезен, особенно его сок...

Лена Мерлин 06.02.2009 12:17

Re: Витаминная тема
 
Так он же невкусный сырой :( , а тыкву помню сыну пюре давала в детстве - ничего, даже вкусно.

Vicky 06.02.2009 12:29

Re: Витаминная тема
 
Цитата:

Сообщение от Лена Мерлин
Так он же невкусный сырой :( , а тыкву помню сыну пюре давала в детстве - ничего, даже вкусно.

Ну дак! Зато ну очень полезный!
Можно медку добавить...

РыжийЛенчик 08.02.2009 17:37

Re: Витаминная тема
 
Цитата:

Сообщение от Лена Мерлин
Так он же невкусный сырой :( , а тыкву помню сыну пюре давала в детстве - ничего, даже вкусно.

Ленусик, бывает такой насыщенно-бордовый и сладкий, вкусный как и сырая морковка. Тыква очень полезная запеченная, картофель в кожуре запеченный, хорошо в салаты добавлять семечки кунжута и вкусно и полезно :roll: Орехи, петрушка и маслины - для профилактики щитовидки.

Anna 08.02.2009 17:57

Re: Витаминная тема
 
В Кракове в салатковом баре пробовали замечательтный салат из проростков различных семян. Очень вкусно и наверняка очень полезно. Жаль, у нас никогда такого салата не встречала.
Наверное можно и самому такое блюдо приготовить, только надо узнать, что и как проращивать. :oops:

Ореховая Соня 22.02.2009 07:46

Re: Витаминная тема
 
Цитата:

Сообщение от Лена Мерлин
Так он же невкусный сырой :(

Свекла очень неплохо идет даже в сыром виде. Очистить, на мелкую терку, добавить немного чеснока (можно и не добавлять, но так вкуснее), подсолить, заправить майонезом. При желании туда же орешки и прочие полезности. И витамины опять же на месте! :)

Enotera 22.02.2009 12:58

Re: Витаминная тема
 
Мне нравится салат из черемшы. Яйца, черемша , соль, майонез , масло или сметана. На рынке уже продают!

Никуся 22.02.2009 13:09

Re: Витаминная тема
 
И я люблю салат из черемши, а в салат из сырой свеклы добавляю тертую на мелкой терке морковку и яблоко, только тогда без чеснока, но с майонезом. Очень вкусно. И еще салат из сельдерея на мелкой терке и яблоко, плюс майонез.

Elly 22.02.2009 14:11

Re: Витаминная тема
 
Щазз всех отправлю в кулинарию. :crazy:
Черемшу обожаю, ну снег же лежит на грядке, панове!

Enotera 22.02.2009 17:26

Re: Витаминная тема
 
Так! Вы мне не верите? Уже две недели продают черемшу. Вчера хотела купить, но передумала. т.к. запах от нее не очень, а у меня гости. Эля, я не писала о салатах в смысле еды, а только , как самая ранняя витаминная помощь из природы. Саму ж черемшу есть не будешь, вот я добавила с чем ее можно комбинировать. А девченки понеслись с салатиками! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аврора 05.03.2009 22:49

Re: Витаминная тема
 
А мы готовим такую вкусняшку

изюм - 1 стакан
курага - 1 стакан
грецкие орехи - 1 стакан
мед - 1 стакан
лимон - 1 шт

Изюм, курагу, грецкие орехи пропустить через мясорубку, добавить мед. Лимон измельчить с кожурой, предварительно обдать кипятком. Все перемешать. Поставить в холодильник. Суточная доза: 2 ст. ложки.

вкусно и полезно!


Из витаминок принимаю Супрадин.

Enotera 06.03.2009 13:42

Re: Витаминная тема
 
http://i045.radikal.ru/0903/b9/d05738d1c8cct.jpg Вот это фото я сделала после раздачи дельфиков. А вы мне не верили. :cry:

Enotera 10.03.2009 22:23

Re: Витаминная тема
 
Эля. наверное знает такую витаминную еду, ведь у многих народов она присутствует, как национальное блюдо. На Заводе Солодовых Экстрактов делают живой сироп из проросших зерен пшеницы. На вкус сладкий, но без сахара. Срок годности тоже короткий. Продают там на месте в банках. Цены нормальные. Может нарою подробной информации-напишу. Покупала всей своей родне.

Enotera 10.03.2009 22:39

Re: Витаминная тема
 
5. Уникальность состава полисолодовых экстрактов

В полисолодовых экстрактах уникально сбалансированы именно те вещества, что способствуют слаженной работе всех систем человеческого организма:
- легкоусвояемые углеводы (56-67%), белки в виде 15 незаменимых аминокислот (5-6%), минеральные вещества (0,4-0,5%);
- органические вещества, такие как флавоны, стерины, дубильные и др.;
- витамины В1, В2, пантотеновая кислота, В6, биотин, РР, С;
- ферменты, такие как ?- и ?-амилазы, протеазы, пептидазы-I, II, мальтаза, фитаза, каталаза, пероксидаза, оксидаза, дегидразы.
- растительные гормоны a и b, ауксины и гормоноактивные вещества – андрогены и эстрогены;
- водрорастворимые гумми-вещества.

Главное заключается в том, что в указанных полисолодовых экстрактах содержатся и сохраняются все необходимые для организма человека питательные вещества в нужном количестве и в идеально сбалансированном соотношении между собой. Такой состав невозможно создать искусственно, разве что подобрать и сконцентрировать, и это, несмотря на то, что фармацевтами разработаны новейшие и уникальные технологии в сфере производства всё новых и новых лекарственных препаратов и даже БАДов.
Солодовый экстракт является легкоусваиваемым продуктом, поэтому после приёма он быстро всасывается и поступает в ток крови, а затем разносится ею по всем органам человеческого тела вплоть до каждой отдельной его клеточки. Питательные вещества экстракта в составе крови, достигнув клетки, относительно легко проникают через её мембрану. Это, в свою очередь, обеспечивает полноценное питание клетки и способствует полному восстановлению «изношенных» или патологически измененных её структур.
Таким образом, приём солодовых экстрактов не только оказывает стимулирующее или тонизирующее воздействие на клетки человеческого организма, но в отличие от разного рода биологических и химических стимуляторов обеспечивает организм человека необходимым полноценным сбалансированным питанием на клеточном уровне. Это приводит к восстановлению структуры и функции клетки и, как следствие – восстановлению функций органов человеческого организма.
Сам процесс приготовления солода очень сложный и в какой-то степени специализированный, в домашних условиях прорастить зерно с сохранением всех полезных и питательных веществ практически невозможно.
Солодовые экстракты не только не уступают проросшим зернам в лечебно-профилактической эффективности, но и превосходят их.

Elly 11.03.2009 06:46

Re: Витаминная тема
 
Энотера, а что еще на заводе продают, а главное, хде это? :shock: Просветительница наша :Rose:

FaNatka 11.03.2009 09:50

Re: Витаминная тема
 
По-моему, это на ул.Фрунзе. Сейчас уточню адрес.

Enotera 11.03.2009 17:51

Re: Витаминная тема
 
Цитата:

Сообщение от Elly
Энотера, а что еще на заводе продают, а главное, хде это? :shock: Просветительница наша :Rose:

Это на Фрунзе. В нете есть адреса. По телефону вам все расскажут и посоветуют. Продают много чего. Эля, а как называется такое блюдо, Вы не знаете? Я видела по телику в Узб-не или тому подобных республиках, варят такое блюдо на свои праздники( как мы яйца на Пасху). Вы в курсе? Вечно все смотрю и читаю по верхам!

Enotera 11.03.2009 18:35

Re: Витаминная тема
 
Киевский завод солодовых экстрактов. Полисолодовые экстракты — "Золотые зерна" (полисол), "Надія" (холесол), "Цілющий" (антигипоксин). Полисолодовые экстракты изготавливаются из солодов различных злаковых и бобовых культур с добавлением настоев лекарственных трав и плодов .

теперь вспомнила, что есть солод с шиповником вместе.

Мария 01.04.2009 14:16

Re: Витаминная тема
 
из своего средне-азиатского детсва помню из проростков пшеницы (или ячменя :pardon: ) всяку сладкую вкуснятину, как делать не знаю, буду запрашивать средне-азиатских родственников...
а вообще отнеситесь серьезно к витаминам... в нашем случае безответсвенное к ним отношение косвенно привело к внутреннему кровотечению и проблемам с желудочно-кишечным тактом на всю жизнь у сыночка :cry: :x не прощю себе никогда...

иннуся 12.11.2009 10:09

Re: Витаминная тема
 
Навеяно последней новостью от Марии :D .
Если срочно нужно поднять гемоглобин(операция, беременность и т.д.)
Во время моей первой беременности посоветовал мой гинеколог.
Моем гвозди и втыкаем в яблоко по всей поверхности и желательно по всей длине гвоздя, оставляем на ночь. Утром гвозди вытаскиваем и съедаем яблоко натощак.
У меня за неделю таких "ежиков" гемоглобин повысился на 20 единиц.

Натка 12.11.2009 11:51

Re: Витаминная тема
 
Цитата:

Сообщение от иннуся
Навеяно последней новостью от Марии :D .
Если срочно нужно поднять гемоглобин(операция, беременность и т.д.)
Во время моей первой беременности посоветовал мой гинеколог.
Моем гвозди и втыкаем в яблоко по всей поверхности и желательно по всей длине гвоздя, оставляем на ночь. Утром гвозди вытаскиваем и съедаем яблоко натощак.
У меня за неделю таких "ежиков" гемоглобин повысился на 20 единиц.

Очень интересный метод, и не совсем понятный :sorry: . Зачем втыкать гвозди, внося различные микробы в пищевой продукт + железо на воздухе окисляется (что снижает его % в самом яблоке) + железо нужно в ионной форме, как же оно перейдет-то в яблоко (яблочная кислота далеко не сильна как окислитель). К тому же из яблока всасывается всего 10% железа, а из мяса и внутренних органов (н.пр. печень, легкие, почки) - 70-90%. Вывод, чем поднимать железо (а, значит и гемоглобин), напрашивается сам. А то что у вас уровень гемоголобина поднялся на 20% - так может от того же мяса (или вы во время лечения были вегетарианкой? :D )

иннуся 12.11.2009 12:40

Re: Витаминная тема
 
Я была беременной невегетарианкой.Уровень гем. точно не помню, прибл. 80 с чем то, а может и меньше.Питалась я как и все беременные- то есть ого-го.Гречки, печенки, телятина, ч. икра.Мне даже обидно было, казалась себе инкубатором, так все в меня пихали пользительное. А вот гемоглобин был низковат.Пару раз пользовалась этим советом гинеколога- во время обеих беременностей.Гемоглобин поднимался очень быстро. Я . конечно, понимаю, что это не панацея, но в экстренных ситуациях- помогает. Например сыну моей подруги предстояла плановая операция, а анализ крови не позволял, после приема ежиков положили и удачно прооперировали.
PS.Не процентов, а единиц.

Натка 12.11.2009 14:42

Re: Витаминная тема
 
Цитата:

Сообщение от иннуся
Я . конечно, понимаю, что это не панацея, но в экстренных ситуациях- помогает. Например сыну моей подруги предстояла плановая операция, а анализ крови не позволял, после приема ежиков положили и удачно прооперировали.
PS.Не процентов, а единиц.

Да, научно это, конечно, необьяснимо :pardon: . Хотя много непонятного еще нам существует. А может это эффект плацебо (пустышка+психологический настрой), часто помогает даже сильнее чем лекарство :good: . Но, главное, что Hb пришел в норму, хотя я бы побоялась такое применить :D .

иннуся 12.11.2009 14:44

Re: Витаминная тема
 
Нет- не плацебо- точно. Я не внушаемая, просто во время беременности сильно послушная была. :D

Нина 13.11.2009 06:48

Re: Витаминная тема
 
Я тоже несколько раз слышала о таком удачном способе повышении уровня гемоглобина.

Vicky 15.02.2010 20:52

Re: Витаминная тема
 
Сейчас на дворе межсезонье... погода "сопливая"... у многих так называемая депрессия... для борьбы с вышеупомянутым я решила купить витамины... ведь их принимают и для пополнения недостатков витаминов и для повышения иммунитета и в период нагрузок и при несбалансированном питании...
Выбор свой остановила на витаминах Витрум - полный комплекс витаминов и минералов... сюда входит 13 витаминов и 17 микроэлементов плюс бета-каротин...
кто-нибудь принимает сейчас витамины и какие? поделитесь...

dnd 15.02.2010 21:06

Re: Витаминная тема
 
А я химии как-то не очень доверяю... капуста, яблоки-лимоны... мороженая ягодка и зелень... Ну, если очень хочется витаминчиков, то Ундевит, с расчета на возраст...

Vicky 15.02.2010 21:14

Re: Витаминная тема
 
Наташа, согласна - натур-продукт конечно же лучше! но у нас в этом году чё-то и яблоки закончились, капусту квашеную не делали... ягоды не морозили... разве что сухофрукты и соки свои. Но я 2 раза в год стараюсь пропить именно Витрум - тут сочетание и витаминов и микроэлементов, именно суточная необходимая и сбалансированная для человека доза.

АнтонинаА 20.02.2010 19:07

Re: Витаминная тема
 
Раньше пили Милтриум 9амер.). Теперь его нет, покупаю Витрум. Результат всегда есть. В какой-то момент меньше тянет на цитрусовые, яблоки и что-то такое, чего не можешь понять. Там сейчас есть такая форма как Витрум-Кардио. Я пью. Мне кажется, что моя вегето-дистония не так наглеет...


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot