Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Форумные посиделки (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   ВОЙНА (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=28273)

Нина_И 16.03.2022 22:14

Re: ВОЙНА
 
Та і я пам'ятала. А зараз так трясе від новини, що не могла згадать. Дякую, Іра

РыжийЛенчик 17.03.2022 00:36

Re: ВОЙНА
 
Цитата:

Сообщение от Нина_И (Сообщение 1284290)
Та і я пам'ятала. А зараз так трясе від новини, що не могла згадать. Дякую, Іра

Я також, Ніно, не змогла згадати, від новини не можу оговтатись. Подивилась у себе в друзях, а Іра вже підказала.
Молюсь, щоб на обмін передали.

Marik 17.03.2022 09:11

Re: ВОЙНА
 
Питання знято…вже сама вияснила

Юля Паєвська (Ками) - прочитала ії біографію,…боже ж мій, які героїчні люди бувають на нашому форумі! :good:
Слава Україні і Слава її героям!!

irina s 17.03.2022 11:31

Re: ВОЙНА
 
З Юлею спілкувалася, вже коли йшла війна. Передавала ії реквізити в Америку для фін.допомоги. Тоді вона написала, що важко, але тримаються. І потім тільки дві фото виклала у ФБ. Видно, яке обвітряне обличчя, порепані губи. Лишається тільки молитися за ії визволення.

mirina 17.03.2022 11:52

Re: ВОЙНА
 
Дівчата, хто у нас з Вінниці? Наша ВІЛЕНА вирвалась з Рубіжного, зараз доїхали до Вінниці. Треба передихнути одну ніч. Далі вони на Львів.

viol 18.03.2022 16:13

Re: ВОЙНА
 
На ФБ Олена Монова:
Вже другий день в месенджері навала питань, чи є новини про Тайру
Тому вирішила написати в паблік
Юля жива
Це все, що я зараз можу сказати, і це наразі головне

Elly 19.03.2022 17:43

Re: ВОЙНА
 
Друзі. Реєстрацію на форумі я закрила, рашістів трохи забаніла, решту тут також відловим. Тримаємось.

Привет 19.03.2022 22:23

Re: ВОЙНА
 
Эля! Искренне рад тебя видеть! Не бань меня! Ну хотя бы до конца войны. Я могу еще пригодиться хоть по мелочи но все же. Как оказалось руки за 35лет вааще ничего не забыли, да и зрение гораздо лучше чем я думал. А может от страху диоптрий прибавилось. Я туточки недалеко. Под Киевом. Иногда бываю в Жовтневом но очень редко. Я честно рад тебя видеть. В остальном остался при своем, но об этом после войны, а пока не бань, ладно? :wink:

садовник 19.03.2022 22:44

Re: ВОЙНА
 
Привыкли руки к топорам......не?:oops:

Привет 19.03.2022 23:18

Re: ВОЙНА
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 1284317)
Привыкли руки к топорам......не?:oops:

мой родной АК-74, за два года не было дня что бы без него. Стрельбы 2 -3 раза в неделю. В т.ч. спецстрельбы по движущимся мишеням. Плюс хоть немного но все же была огневая практика с БМП. Но сегодня с Калашем много не навоюешь, разве что уличный бой, не дай Бог. А так это скорее средство самозащиты на сегодняшний день. Еще учился на СВД, это уже посерьезнее, но учился всего месяц, поэтому нужно вспомнить, хотя бы дня три.
ЗЫ топоры... коктейли ... не мое это, суставы .. артриты ...
ЗЫЫ особо выбора нет. Мне "туда" попадать никак нельзя. Я ж там на учете до сих пор стою. По ихним меркам я = дезертир, это еще хуже чем националист и шайтан. Так что я на "подводной лодке" с нее никуда
ЗЫЫЫ ну да и в тюльпаны впервые влюбился именно тогда. Был случай как раз на снайпера когда учился, в пустыне на стрельбище тюльпаны расцвели ну и пошли мы с татарином после ужина нарвать. А тут рота на ночные стрельбы приехала. В громкоговоритель прокричали что все кто есть тикайте и минуты через 3-4 и стрелять начали. Бежали пока попросту не упали. Так в своей жизни я больше не бегал никогда. А вокруг темно и трессера, лютый треш!

Tess 20.03.2022 09:40

Re: ВОЙНА
 
https://secure.avaaz.org/campaign/en...utin_loc/?copy


Подписывайте петицию о признании Путина военным преступником, петиция создана бывшими премьер министрами Великобритании

---------- Post added at 09:40 ---------- Previous post was at 08:46 ----------

У каждой страны есть запах особый...

Пахнет Италия свежею сдобой.

Франция пахнет вином и духами,

Ну, а Швейцария пахнет сырами,

Пахнет Голландия запахом пряным -
кофе , тюльпанами, марихуаной.

Бельгия пахнет Евросоюзом,

А в Люксембурге - фруктами-смузи,

Пахнет Германия с Чехией пивом.

Продажной любовью пахнут Мальдивы.

Пахнет Бразилия сексом и танцем.

Чаем и тостами пахнут британцы.
Пахнут свободой Америки штаты,

Нефтью воняет песок в Эмиратах,

Пахнет рабочею силой Китай,

Пахнет Япония острым вассаби,

В Индии Гангом воняет неслабо,

Пахнет гашишем Афганистан,

Маком душистым разит Пакистан,

Пахнет Колумбия лишь кокаином,

Пахнет пшеница и рожь в Украине,

Мексика пахнет текилой и тако,

Пахнет на Кубе душистый табак.
Телом немытым, говном, перегаром,

Гарью удушливой, гнилью, угаром,

Пьяная ругань и запах сортира -

Внешние признаки русского мира,

Тленом и кровью, плешивым ,,мессией",

Чуете вонь? Это запах России!
_____________
Автора не знаю, прочитала утром на одесском форуме.

садовник 20.03.2022 11:23

Re: ВОЙНА
 
Звертаюсь до всіх, обращаюсь ко всем!
Прочитайте це, прочитайте это.
Важко, але все одно читайте. Тяжело, но всё равно прочитайте!
https://marieclaire.ua/lifestyle/slo...a-slivinskogo/

пятница 20.03.2022 13:33

Re: ВОЙНА
 
пронизливо....
і глибоко
(вибачте, що не через фотохостінг. Не знайшла НЕ російського)

https://img.tsn.ua/cached/142/tsn-86...80b8c0f56.jpeg

На будинку в Празі з'явився мурал маленької дівчинки, яка разом з іграшками ховається під українським прапором. Автор - Чеміс, художник вуличного мистецтва казахського походження, який живе в Чехії. Разом з помічниками він створив мурал за кілька днів.

На муралі зображена сумна дівчинка. Під українським прапором вона ховає відомих казкових героїв: американського Міккі Мауса, чеського Крота, скандинавського Муммі-троля, французького Обелікса, польських Болека і Лолека, песа Бітцера з британської казки "Баранчик Шон" і німецьку бджілку Майю.

Адонис 20.03.2022 14:25

Re: ВОЙНА
 
В Энергодаре все спокойно. В магазинах ничего нет, но покушать можно купить, вокруг села возят хлеб, мясо, молочную продукцию, овощи и фрукты.
Мы под оккупацией, но всячески даем понять что им тут не рады. Идем сейчас к мерии чтобы показать свою гражданскую позицию. Не даём сконструировать фейк о создании очередной народной республики.
Боже храни Украину, и её граждан и ВС.
У нас просто неприятности связанные с оккупацией. Есть города в гораздо худшей ситуации. Пусть будут живы и здоровы все украинцы.

пятница 20.03.2022 20:47

Re: ВОЙНА
 
Цитата:

Сообщение от Адонис (Сообщение 1284324)
Идем сейчас к мерии чтобы показать свою гражданскую позицию. .

:good:

https://twitter.com/babaikit/status/...8gRm3XEhj02ogA

Олеся Ивановна 20.03.2022 22:46

Re: ВОЙНА
 
Адонис,я восхищаюсь людьми этого города и в частности Вами.Верю,что скоро окупации не станет и прошу и Вы там верьте!...иначе никак нельзя!
Всем кто в окупации,у нас за Вас болит беспрерывно душа и сердце,мы помним и думаем о Вас постоянно,!Нам страшно представить как это!Но все будет хорошо, по другому быть не может!

пятница 21.03.2022 09:17

Re: ВОЙНА
 
Дякую! Знайшли варіант

Привет 21.03.2022 14:32

Re: ВОЙНА
 
Цитата:

Сообщение от пятница (Сообщение 1284323)
На будинку в Празі з'явився мурал маленької дівчинки

У меня жена рыдает глядя на это фото. Дело в том что это наша дочь в детстве. Такие же штанишки майка и точно такая же коса. На днях пройдуться туда, это где то рядом там где они живут. Прага-4

пятница 21.03.2022 18:15

Re: ВОЙНА
 
словачка середніх років (50-55):" а чому вам не примиритися з росією? В ЄС теж не цукор. У на погано з пенсіями й т.ін"
Хто не в Україні, розказуйте й показуйте! Ще не дійшло.

ЗІ той будинок, що вчора у Свтшно, це найближчий до нашого. Просто показуємо фото. Затикаються.
А той, що горів - однокласниця молодшого жила. Слава богу, за кілька днів до того виїхали. Все згоріло.

пятница 22.03.2022 07:49

Re: ВОЙНА
 
Жила себе в Мариуполе Наташа, хозяйка питомника "ФлораНова", выращивала прекрасные розы, которые радовали всю Украину.
Пока к ней не пришёл руzzкий мир...

"Это Наташа. Выехали. Спаслись. Но даже моя семья выехала не вся.
Мы не брали вещи.
Мы грузил в машины по полной людей. Две машины - 16 спасеных жизней.
Мы ехали в машине без стекла. Микроавтобус разбили грады.
Мы грузили пожилых - над нами летало и систело. Ложилось совсем рядом осколки засыпали дорогу. Дорогу которой уже и не было. Мы добрались до ближайшего подвала за нашими друзьями. Не могли достучаться и дозваться. У нас были лишь минуты. Минуты под взрывами. Потом я начала кричать в 6 утра громко их фамилии. Громко в весеннем городе. На рассвете. С шумом взрывов и летящими снарядами. И когда они вышли и я увидела их детей я рыдала. Рыдала и мама малышей. Дети хватало меня за ноги и кричали мне спасибо. Они не верили в чудо. Они ели сырую гречку залитую водой. По две ложки. Мой брат под обстрелами относил им варёную кашу, которая была для каждого самой вкусной в жизни. Они жили без продуктов, после того, как сгорел мой дом, в котором было 28 человек. 28 человек в подвале 6 квадратов. 28 человек без крова. Некоторых я и не знала. Мы смогли вырваться из горящего дома и спасти всех. Даже нашего крошку Никиту, которого к нам принесли пятидневным. Под обстрелами ему искали смесь, обработывали швы его мамы она сказала, что всегда смотрела в окно, и наш дом ей казался самым тёплым и уютным . Я старалась её поддержать и говорила в ответ, что это не плохой повод познакомиться. Я верила, что мы выставим я верила, что скоро этот ад закончится. Мы выбрались. Мой брат и его семья остался там . Там много моих друзей. Всё девочки с флорановы с 2 марта без связи. Александра живёт на соседней улице. Самые бои в последние дни. Спасибо всем украинцам наша первая остановка была под Мариуполем. Нас напоили чаем и помогли заклеить окна белыми мешками. Вторая в мангуше. Нас принял в то время чужой человек . Грязных, замеченных, замёрзли, голодных. Он терпеливо нас кормил и купил. Успокаивал и рассказывал новости. Мы падали на пол от громких звуков. Он нас одел. Люди в мангуше выходили и выносили хлеб, сало, молоко, горячий суп. Сейчас мы у родни и друзей детства. Когда Маша наливает всем горячий суп - так хочется передать его в подвалы Мариуполя и ложка не лежит в горло."

https://t.me/Nasobin/2461

viol 22.03.2022 11:12

Re: ВОЙНА
 
А как Марлена? Выходила на связь?

irina s 22.03.2022 12:25

Re: ВОЙНА
 
Вроде бы позавчера связывалась, что жива и на месте, не выехала.

Zoya_z 22.03.2022 12:42

Re: ВОЙНА
 
Тоже пытаюсь узнать через общие форумы и сайты, может кто что слышал и знает. До войны общались через дневник в Rosebook, нет ни почты ни телефона.

---------- Post added at 12:42 ---------- Previous post was at 12:39 ----------

Спасибо. Да ей Бог выдержать. Там ужасно.

Tess 22.03.2022 14:08

Re: ВОЙНА
 
Цитата:

Сообщение от viol (Сообщение 1284336)
А как Марлена? Выходила на связь?


На ФБ просьба Люды Флер от 15 марта в ее ленте пока без ответа
https://www.facebook.com/elena.magichnysad

пятница 23.03.2022 13:13

Re: ВОЙНА
 
раптом у когось є хоча б тінь ілюзіі, що з Мордором можна мати якісь справи. Це не країна, і 86% ії населення "антропоморфні, але не гуманоїди".
Довга розмова, але раджу послухати. Російська журналістка і секретар російського комітету солдатських матерів.
https://www.youtube.com/watch?v=vq7bAYFi-jE

viol 23.03.2022 16:57

Re: ВОЙНА
 
Тайра.
Тайра жива. І важко уявити які зізнання чи звернення від неї хотіли ці звірюки. Чи заклики здаватися, чи що...
Вона сказала на камеру лише щоб вивезли цивільних з Маріуполя. Лише і тільки.
Це її запис з полону. Боляче дивитися на її обличчя, та погляд незламний і вимогливий...
Вона героїня. І ми маємо боротися за неї до останнього.
Нагадувати, тримати розголос - розголос по всьому світу потрібен для визволення полонених. Тримати молитви. Тримати серцем.
Напишіть сьогодні пост про Тайру. Це важливо.

Для тих хто не чув: Тайра, Юлія Паєвська, парамедик-волонтер, що займалась вивозом поранених протягом 8 років українсько-російської війни, потрапила в полон рашистів, коли надавала допомогу цивільним Маріуполя.
https://detector.media/infospace/art...yu-paievskoyu/

утя 24.03.2022 16:40

Re: ВОЙНА
 
Цитата:

Сообщение от Tess (Сообщение 1284341)
На ФБ просьба Люды Флер от 15 марта в ее ленте пока без ответа
https://www.facebook.com/elena.magichnysad

Лене написала в личку в ФБ еще 15го. Она не читала, т.е. не заходила(( Бдю. Напишу, когда появится. Верю, что так и будет.

irina s 24.03.2022 17:41

Re: ВОЙНА
 
Сегодня утром было сообщение от Лены. Она на месте, уезжать не собирается.

Marik 24.03.2022 20:09

Re: ВОЙНА
 
Аня askulbeda, где вы, как доехали? Отзовитесь!
(не хватает ваших сообщений)

viol 25.03.2022 09:55

Re: ВОЙНА
 
Харківська міська рада повідомила про таке. Вважаю, що це стосується й інших областей.
Особи, які перемістилися з Харкова та Харківської області, де проводяться бойові дії, можуть отримати допомогу внутрішньо переміщеним особам ( ВПО) за наявності відповідної довідки.

Як повідомили у Департаменті соціально,ї політики, допомога надається щомісячно з місяця звернення на період введення воєнного стану та одного місяця після його припинення чи скасування на кожну внутрішньо переміщену особу, у таких розмірах: для осіб з інвалідністю та дітей - 3 тис. грн; для інших осіб - 2 тис. грн.

Отримати допомогу ВПО можна буде заповнивши заяву, яка формується засобами Єдиного державного веб-порталу електронних послуг, зокрема з використанням мобільного додатка порталу «Дія». За повідомленням Міністерства соціальної політики, така можливість буде у кінці березня. Також заяву можна подати до структурного підрозділу з питань соціального захисту населення, уповноваженої особи виконавчого органу сільської, селищної, міської ради або центру надання адміністративних послуг.

Заявнику при собі необхідно мати документи, які підтверджують особу, ідентифікаційний код та реквізити для виплати допомоги, а також документи членів родини для заповнення відомостей про них. З більш детальною інформацією щодо процедури оформлення допомоги ВПО можна ознайомитися за посиланням https://cutt.ly/MSCvG9b.

Також у департаменті зазначають, що допомога виплачується за повний місяць незалежно від дати звернення за її наданням та дати припинення чи скасування воєнного стану.


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot