Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Строим дома, дачи, сарайчики... (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Удаление "прикипелых" болтов (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=3045)

Зять) 10.05.2010 22:05

Удаление "прикипелых" болтов
 
За годы лежания под открытым небом, крепеж конструкции стал единым целым с ней. Нужно демонтировать. ВД-40 не помогает. Что делать? Что???

елена.п 10.05.2010 22:11

...болгарку в руки и весь демонтаж...:smile:

Зять) 10.05.2010 22:13

Этим мы зймемся позже))) Еще варианты?

Доминика 11.05.2010 10:17

:D тогда молоток+зубило. как вариант засчитано?

Lusenka 11.05.2010 10:19

Зять, зайдите ещё сюда

sashko 20.08.2011 22:50

Re: Удаление "прикипелых" болтов
 
Может кому интересно, если еще темка висит.
Но проблема прикипевших болтов на даче,дома,в быт. механизмах стояла всегда остро.В молодости мелкие гайки,болты заливал уксусом,через где то 4ч.прикасался разогретым паяльником.Сейчас ,помогает ВД-40,брызнуть и оставить на сутки.
Старинный шахтерский рецепт.Расхаживаются прикипевшие 20летние болты.
Стучим(сушим) молотком по болту сверху,по гайке с боков и все время льем воду,тока воду ниче другое,вода заходит под гайку и попадает во внутреннюю резьбу.Сушим и проливаем водой пока с под болта,гайки не будет выступать ржавая вода Начинаем крутить и опять льем воду.Крутим.Если пошло туговато,то опять сушим и обязательно льем воду,закручиваем назад,повторяем процесс,и так до полной выкрутки.Потом обязательно промываем опять же тока водой и закручиваем туда сюда,если нужен опять этот крепеж.Просушиваем и тока после всего этого смазываем любой смазкой.Вода тута применяется обыкновенная.

Дизель 21.08.2011 12:45

Re: Удаление "прикипелых" болтов
 
Цитата:

Сообщение от Зять) (Сообщение 109033)
За годы лежания под открытым небом, крепеж конструкции стал единым целым с ней. Нужно демонтировать. ВД-40 не помогает. Что делать? Что???

Если еще актуально:
1. банальная кока-кола - разъедает все)))
2. очень хорошо аэрозольный очиститель карбюраторов "Винс" или "Хай-гиар". - залить оставить на час-два и все крутится...

К-я 21.08.2011 19:22

Re: Удаление "прикипелых" болтов
 
Цитата:

Сообщение от елена.п (Сообщение 109038)
...болгарку в руки и весь демонтаж...:smile:

:good:

---------- Post added at 19:22 ---------- Previous post was at 19:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Доминика (Сообщение 109124)
:D тогда молоток+зубило. как вариант засчитано?

:good:
Деффчата! Вы хто??? :ROFL::ROFL::ROFL:

Хризантемка 21.08.2011 20:30

Re: Удаление "прикипелых" болтов
 
Цитата:

Сообщение от sashko (Сообщение 258648)
Может кому интересно, если еще темка висит.
Но проблема прикипевших болтов на даче,дома,в быт. механизмах стояла всегда остро.В молодости мелкие гайки,болты заливал уксусом,через где то 4ч.прикасался разогретым паяльником.

Муж недавно машинку ремонтировал, так, чтобы открутить шкив уксусную кислоту на гайку капал, полчасика так постояла и все открутить получилось.


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot