![]() |
Хранение яблок зимой
Я другой темы про яблоки не нашла, спрошу здесь.
Вот мне всегда мечтается, но кажется невыполнимым, иметь свои зимние яблоки. Как их нужно хранить? Холодильник небольшой, погреб - влажный и теплый, зимой меньше +13 не опускается. Какие условия хранения нужны зимним яблокам? |
Варвара, зависит от сорта яблок но не выше +4С при оптимальной влажности 90-95%.
Можно тут почитать http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12328/ |
Таня, получается влажность должна быть высокой? Я думала на оборот.:pardon:
|
Если влажность низкая- плоды сморщатся ( высохнут). У меня в погребе зимой т-ра +1-3. Яблоки спокойно лежат. Точную влажность не скажу, никогда не меряла, но знаю, что высокая.
|
у нас то же влажность высокая, но и температура. как ее понизить, так хочется зимой свои яблоки иметь, и груши. Эх.
|
я позднеосенние яблоки хранила в своем полуподвале, влажности не знаю. укладывала в деревянный ящик, выстеленный газетой, пересыпала неплотно уложенные яблоки стружкой сосновой(за неимением другой), стружку рекомендуют из несмолистых и незапашных пород (таких как липа, ясень, бук, але шо маемо-то маемо). немного недозревшие яблоки сохранились тугими до начала февраля, зрелые сморщились. аромат сохранился, зелень кожуры перешла в желтинку. гламное ешо при снятии урожая не бить и не царапать.
|
Цитата:
|
Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot