Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2017, 14:47   #722
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,185 раз(а) в 768 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обрезка и формировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Алёшка Посмотреть сообщение
Купорос тут я не найду, есть жидкость для обработки фасадов и крыш от мхов и лишайников, есть средство для лечения грибковых заболеваний для садовых и инсекциды. Есть песок крупнозернистый, может его перемешать с гашеной известью и заложить хоть основание этого дупла?
Медный или железный купорос продается в любом строительном магазине как средство для обработки древесины. Можете обработать древесину после очистки в дупле средством от грибковых. Дупло у меня в яблоне было гораздо больше, чем на вашей сливе. Дупло закладывайте крупным битым кирпичом на доступной для Вас цементирующей смеси.
В мире сторонников закладывать и не закладывать дупла примерно половина на половину. Вторая половина убеждает, что дупло только зачищается и покрывается защитным составом.
Кстати, я для себя нашел(благодаря остаткам в банке) хорошее средство для замазывания спилов и повреждений - битумную мастику.
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Алёшка (07.03.2017)