Цитата:
Сообщение от Віка
Эти фото очень впечатляющие. О рыхлении много говорилось, но я и не предполагала, что разница насколько существенна. Большое Вам за них спасибо, это тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
|
Вот на этом этапе мы теряем приличную часть будущего урожая.
С чем это связано? Чесноку в период от всходов до закладывания головки предпочтительна прохладная погода с достаточным увлажнением почвы. При нормальных условиях чеснок успевает пройти необходимые фазы развития и роста до конца мая. В начале июня (в моих условиях)начинает формироваться головка.Она успевает сформироваться до наступления высоких дневных температур в конце июня-начале июля.
Если сейчас на этом этапе чеснок притормозится в росте и развитии(как на фото без рыхления),нагонять упущенное ему придётся уже при более высоких температурах. При этом в головках может уменьшиться число зубков,головки могут деформироваться и терять внешнюю привлекательность,зубки будут разного размера и пр. Генеративное развитие в условиях повышенных температур приводит к быстрому вырождению чеснока.
Рыхление надо делать,как только позволит почва. Это как раз тот случай,когда:"не сделаешь сегодня - завтра можешь уже не делать".В этот период возможны лёгкие дождики. Упустил один погожий день - и неделю-вторую чеснок будет оставаться без глотка свежего воздуха. Это равноценно тому,что плюнуть на свой труд,который уже вложен и на тот,который ещё предстоит вложить. Замечу,что под мульчей происходят немного иные процессы и в более северных областях,где нарастание положительных температур не столь стремительно, можно получить приличный урожай чеснока не нарушая целостность мульчи.
Всем здоровья и хорошего настроения.