Леся, не важно привитая или не привитая лиственница... важно как и какой сорт привит... Вам надо форма лиственницы не Пендула. Если у Вас есть время, три года назад по Брест-Литовскому проспекту не до езжая до Воздуфлотского моста в сторону от центра высадили пять лиственниц высотой 0,8м. Ваша хотелка... Посмотрите где прививка... Вам легче будет понимать, что искать...
Ох и попадет нам сейчас

На фото два мне не хватает конусоподобной кроны среднего яруса между двумя обсуждаемыми растениями ... Леся, вспомните как Вас учили рисовать лицо человека... Вспомните пропорции. Самое идеальное решение по пропорциональности...
А картинка получается