Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2017, 11:13   #1955
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,839
Сказал(а) спасибо: 7,188
Поблагодарили 15,819 раз(а) в 3,546 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Из прошлогодней коллекции черной смородины один куст так и не проснулся, а два куста выбили листья только на одной половине, на другой половине такая же картина как на непроснувшемся кусте.
Так как опыт выращивания смородины практически никакой и только столкнулся, вопросы:
- шансов что мертвый куст проснется нет? это ж не персик, который может тупо в мае начать просыпаться?
А то думаю, пока еще можно, купить новый куст и посадить на место мертвого.
- как у смородины с сокодвижением, если неживую часть полузасохших кустов сча обрезать, не истечет куст? Или когда лучше?
Обрезать можно, не " плачет"
Куст лучше посадить новый, если тоже самое место, поменять землю. Может Вашей смородине кто- то корни съел. У меня у туи майские жуки корни съели
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СаДом (06.04.2017)