Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2017, 10:42   #1424
Teglen
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 416 сообщениях
Teglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant futureTeglen has a brilliant future
По умолчанию Re: Капуста.

Цитата:
Сообщение от Мама Вани Посмотреть сообщение
Чтож за смесь от муравьев такая волшебная? Просто не верю в чудеа. Муравьи везде. Сейчас на моей клумбе просто падают цветы. Участок 12 соток разве это возможно? Разве что магия поможет , в что то другое уже не верится.
Думала что тли именно с муравьями приходят.
Тоже думал что только с муравьями. Поэтому и расслабился. А капуста в дальнем краю растет, ходил только в сумерках и в темноте с фонариком на слизней охотиться.
Муравьев выводил средством Bros (порошок).



На мелких муравьев хватает 1-2 ч ложек на их тропинку высыпать , на крупных или на большие муравейники (диаметром больше 10-15 см) - треть банки, если меньше, то дохнет только часть муравейника и потом восстанавливается. Так что по инструкции нельзя, а то эффекта не будет.
Подключил дочку с подружкам - типа в следопытов играть. Они все лето бегали по участкам и разыскивали муравьиные тропы и муравейники, потом меня звали. Если был большой муравейник, то на насыпанный порошок ставил сверху горшок или консервную банку. Эффект наступал быстрее. Видимо лезли муравейник расширять. Ну и плюс от дождя защита- не смоет весь порошок.
Уже третий год появляются только единичные муравьи.
Teglen вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jul-lia (15.07.2017), lina cactus (30.06.2017), Longe (06.07.2017), Георгина (30.06.2017), Мама Вани (30.06.2017), Светочек (08.07.2017), Э-велин@ (30.06.2017)