Тема: Чеснок.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2017, 02:54   #2078
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили 9,444 раз(а) в 1,393 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Цитата:
Сообщение от Teglen Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Пустил родителей на огород. Не знаю как и чем , но почти весь Яровой чеснок или притоптали или поливали из шланга и завалили, но он уже дней 5 лежит, стебли зеленые еще. Его стоит до начала пожелтения оставить,или выкапать? .
Притоптали "по - луковому". Обычно лук перед уборкой прикатывают катками на больших площадях,или притаптывают на небольших грядках для более одновременного созревания. Если есть где разложить на досушку,то можно выкопать,а если погода позволяет,то может и на грядке лучше подсохнуть.
У меня головка ярового "спряталась" в прошлом году при выкопке. Зимовала и росла в этом году,как ей хотелось,без полива и прочего ухода. Так на ней сейчас пучок стрелок с воздушкой. Токмо сегодня проходил мимо - что-то там в воздушных луковках созревает. Завтра выкопаю,что бы не осыпались и участок не засоряли.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (25.07.2017), lyudmyla6y (24.07.2017), Teglen (21.07.2017), Татьяна Bulavka (21.07.2017)