Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2017, 10:42   #929
Валюша74
Местный
 
Аватар для Валюша74
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 1,215 раз(а) в 261 сообщениях
Валюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant future
По умолчанию Re: гортензия крупнолистная ( макрофила)

Мне пришла по почте метельчатая горта Ванила. Но шла долго (интайм, 4 дня) и я ещё не могла забрать её день. В результате открыла коробку- все ветки повыше которые- сверху подгнившие (нижняя половина этих веток живая) и листья потемнели и обсыпались. На новых ветках молодых (маленьких)- листья более-менее нормальные. Как обрезать сейчас, выпустят ли они отростки в этом году и успеют ли "дозреть" перед зимой? Или срезать их под самый корень?
Блин, это же надо было в тему метельчатых написать
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует.

Последний раз редактировалось Валюша74; 28.07.2017 в 11:21.
Валюша74 вне форума   Ответить с цитированием