Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2017, 19:11   #1959
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,268
Сказал(а) спасибо: 12,203
Поблагодарили 28,862 раз(а) в 4,539 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочие неприятности

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Опыт с пугалками был. Смешшшной! Кроты рыли прямо под пугалкой.
Пугалки были электрические? Или ты имеешь в виду штыри с банками?
Я почему спрашиваю - знаю эту ситуацию, когда крот пытается выкопать пугалку. Это означает, что она действует, раздражает его. Но воздействия пугалки недостаточно, чтобы прогнать крота.
Когда у нас стояли два магнитных пускателя они работали по очереди, били по металлу. Были закопаны в землю на глубину около 50см. Можешь представить как звук по земле распространялся. На расстоянии 20м не было ни одного хода. А когда один сгорел, то второго оказалось не достаточно. Слишком редкие удары. Кроты появились на участке и докопались до коробки с пускателем и начали его подкапывать. Мы решили, что крот хочет его вытолкнуть на верх. Забавно, учитывая размеры и вес крота и размеры и вес ящичка с пускателем. Но результата он добился. Мы поняли, что нет смысла его оставлять и выкопали.
Кротопугалок на наш участок надо около 6 шт. Поэтому мы постоянно жадничали и приспосабливались к жизни с кротами. Сейчас Мурза их давит. Поэтому проблема отодвинулась на неопределенный срок.
Но крот наносит вред просто копая ходы, повреждая корни и портя газоны кучами земли. Это он делает не специально. С этим еще можно смирится. А вот слепышей надо уничтожать. Они жрут корни растений и являются такими же вредителями как медведки или хрущи
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (15.08.2017), apple1210 (20.08.2017), Елка (18.08.2017), Света Ш (15.08.2017)