Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2017, 11:33   #1709
ViGo
Увлеченный
 
Аватар для ViGo
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 3,042 раз(а) в 284 сообщениях
ViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond reputeViGo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хризантемы

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Форум для того, чтобы делиться опытом, у каждого он свой.
Абсолютно верно, но это лишь часть возможностей форума, было бы неплохо ещё и прислушиваться к опыту других форумчан, и делать из этого соответствующие выводы.
Например, моё предложение о черенковании поддерживает Red:
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я теперь черенкую любые вновь купленные хризантемы. На всякий случай.
И я полностью согласен с этим.
Да и Вы сами применяете этот метод (правда ещё и для других целей).
Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
У меня в год, когда у нас в конце марта выпало мгого снега, затем на половине участка стояла долго вода, хризантемы там полностью пропали, даже самые старые сорта.
Предполагал, что многие садоводы знают, что хризантемы в "болоте" не растут.
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Без сомнения это улучшает зимовку в силу того, что наличие корневой поросли говорит о том, что куст уже прижился.
Но это совсем не обязательно. Все мои осенние посадки были слишком поздними для образования корневой поросли. Пока все обошлось.
А вот замокание равно как и перепревание может негативно сказаться на зимовке.
Со всем соглашусь, кроме того, что "наличие корневой поросли говорит о том, что куст уже прижился" - это не так, куст может "прижиться" и без корневой поросли, если мы не вкладываем разный смысл в глагол "прижился" ))
__________________
Виктор
Обмениваюсь красивыми флоксами с пленительным ароматом...
https://vk.com/bestphlox
ViGo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (29.10.2017), paraska (08.11.2017), Red (29.10.2017), Zaja (29.10.2017), Люд.а (29.10.2017)