Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2017, 00:03   #1177
влад73
Увлеченный
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 644 раз(а) в 232 сообщениях
влад73 is a splendid one to beholdвлад73 is a splendid one to beholdвлад73 is a splendid one to beholdвлад73 is a splendid one to beholdвлад73 is a splendid one to beholdвлад73 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сорта картофеля, отзывы...

Цитата:
Сообщение от евгения Посмотреть сообщение
Мне, больше всего, по вкусу понравился сорт Левада. Очень вкусный, но очень быстро разваривается. Для пюре самое то. Есть один недостаток .У меня этот сорт сильно болеет паршой.
основная причина парши щелочной грунт

---------- Post added at 23:44 ---------- Previous post was at 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Самбука Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!В этом году уродила Ривьера.Красивая,большая,но вкусовые качества не понравились.
один и тот же сорт на разных грунтах очень отличаеться по вкусу

---------- Post added 02.11.2017 at 00:03 ---------- Previous post was 01.11.2017 at 23:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Amator Посмотреть сообщение
Вот на днях нашел сайт не коммерческий : https://kartofan.org/otvety-na-voprosy-posetitelej
Конкретно хочу взять безвирусный элитный : Белмондо и Джелли. Думаю купить и того и другого по 150 штук. Цена по 2 гривны за картошку. Дорого . Но надеюсь, что через год буду с посевным материалом. Кто что скажет или может быть подскажет. Буду благодарен за совет.
смотрел я етот сайт, часто попадаються несоответствия.
Джели как вам написали страдает от вирусов, а Белмонда чуствительна к влажности и качеству предпосадочной обработки грунта, на ваших торфяниках надо пробовать Белларуские сорта, немецкие Тоскана,Королева Анна. ИМХО.
P.S. а с тех что на сайте я бы взял Минерву и Алладин, но это только мое мнение, каждый вправе выбирать то что ему нравиться.
__________________
с уважением Влад.
влад73 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Absent (03.11.2017), евгения (02.11.2017), Света Ш (02.11.2017)