Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2017, 18:09   #590
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 5,492
Поблагодарили 6,668 раз(а) в 1,099 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сделай домашнее задание со школьником - почувствуй себя идиотом!

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Ну так а Вы что делаете?
Я была в родительском комитете класса и школы. И мы своими усилиями уволили 4-х учителей и на их места нашли других, которым доверяли. Мы очень много времени уделяли на то. чтобы исправлять родительские ошибки, которые воспитывают своих детей по принципу "я приду и за тебя пасть порву". 11 лет непрерывной агрессии в школе как со стороны совковых училок, которые себя возомнили вершителями судеб детей, так мамаш со стеклянными глазами, которые на претензию учителя "ваш ребёнок весь урок ходит по классу и сбрасывает книги с парт, - отвечает - а, что.. он у меня активный мальчик. ему так нравится." И ничего сделать нельзя . Но мы делали. Договаривались, дежурили, объясняли, делали дополнительные лекции и.. отчисляли с облегчением таких учеников. В соседнем лицее на уроках сидел полицейский, а на входе были турникеты с пропусками. Кому-то это покажется нереальным, но мы такое прошли с 2002 по 2013. И родительский вклад в смягчение учительских заскоков был огромный. Наши гимназия тогда была 2-й в рейтинге школ, а сейчас 27-я. Есть информация, что появляются школы, где этой хни уже нет, но остались ещё места, где всё как прежде.
А с тем случаем с МАНом мы дома порепетировали доказательную речь и дочь справилась сама. В результате её работа была выставлена на городской конкурс. Но это случай не единичен и касался всех учеников.
Мы обсуждали КАЖДУЮ ситуацию и, поверьте, это очень нехилая работа объяснять ребёнку почему так происходит. Мы обсудили переход в другую школу, но она отказалась и аргументировала свой отказ.
Вспоминаю эту гимназию, как страшный сон.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (04.11.2017), Ажен (02.11.2017), Алекс Калинина (02.11.2017), Лена Мерлин (15.11.2017)