Re: Помидоры: сорта и агротехника(болезни , вредители в другом разделе)
Ирина, вообще метод Парето предназначен для повышения эффективности и снижения затрат во всех сферах деятельности , в т..ч. в реальном бизнесе. То есть регулярной типизированной деятельности.
Выращивание томатов из двух полученных семечек это скорее лабораторный эксперимент. Хотя и не совсем правильный. Вы их будете кормить, защищать, лелеять, не отходить от них, образно говоря. Потратить, к примеру, на эти два растения 60 часов времени и кучу удобрений /СЗР и т. д. Скорее всего получите хороший результат. Собрали семена. Посадили на следующий год уже 200 шт. Сможете ли вы выделить на каждое растение ПО 30 часов, а суммарно 6000 часов? Конечно же нет. Получите ли такой же результат как в прошлом сезоне с каждого куста? - думаю, врядли.
Поэтому на два полученных семечка невозможно применить правило Парето, просто потому, что оно не пременимо на единичные выборки.
А вот уже на следующий год, если решите полученный сорт выращивать в большом объеме, хотя даже и в единичном, то уже стоит выбрать 20% самых сильных растений из рассады.
Во накрутил... Надеюсь получилось мысль понятно изьяснить))
|