Купленные в ХеппиПетуния 14 февраля растения уже такие:

пересажены в 1,5 л горшки. Боковые побеги все пытаются выбрасывать бутоны. Приходится обрезать.
Возникли вопросы: листья некоторых растений с тыльной стороны липкие. К молодым листочкам прямо нельзя притронуться, липнут ко всему. Что с этим делать? Вредителей не замечено.
Листья молодого прирост немного светлее. Недостаток азота? Боюсь перекормить и наверное недокармливаю?
Сегодня попробовала укоренить боковой побег, но он был с бутоном на конце. Бутон срезала. У такого черенка есть шанс на укоренение?