Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2018, 15:30   #1108
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,839
Сказал(а) спасибо: 7,188
Поблагодарили 15,819 раз(а) в 3,546 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: гортензия крупнолистная ( макрофила)

Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
Так была в ОГ, в тени, под елью)
Причина - кислотность грунта. Сернокислый калий, алюминиевые квасцы, сера, ..., нужны для того чтоб понизить кислотность почвы. Сосновые иголки и сера понижают кислотность в перспективе. Кислый торф - это готовая среда. Пока не будет нужной кислотности гортензия не может потреблять из грунта элементы питания.
Есть гортензии виды и сорта которые могут жить в слабокислой и нейтральной среде. Но если случился хлороз - сама растюшка не справится!

---------- Post added at 14:30 ---------- Previous post was at 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Алекс Калинина Посмотреть сообщение
Гортензии прекрасно растут в горшках. И в этом случае легче поддерживать требуемый уровень pH.
Но хуже контролировать влажность чем больше поливаешь, тем больше вымывается макро- микро элементов. Это на производстве идёт постоянный полив в поддон с подкормкой и контроль влажности. А дома то дождь не жданный, то ветер сухой..., одна головная боль ( у меня)
Elka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (05.06.2018), jull (07.06.2018), mari4ka55 (11.06.2018), zoya_aa (03.06.2018), Долорес (02.06.2018), Марлена (03.06.2018), ТТ (07.06.2018)