Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2018, 07:55   #969
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,185 раз(а) в 768 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Слива, алыча

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Я тоже так подумал, но Карбышева до 50 грамм - пишут, сортов сча много...
То, что пишут - не всегда так. Ренклоды были популярны раньше, сортов, так как сейчас, много не было. По немолодым садам их много растет. У нас недалеко от участка растет старое дерево Ренклода Карбышева. Плодов на нем много и очень неоднородные по размеру. При взгляде на дерево можно увидеть и очень крупные плоды. На данный момент уже все спелые. А Альтана сейчас есть как практически поспевшие, так и еще зеленые. Указанный же вес плодов не нужно принимать за догму. Он может варьировать и от региона, и от погодных условий, и от возраста дерева. У меня, например, в этом году слива Озарк Премьер дала 3 сигналки. Первые две были грамм 40 и созрели несколько недель назад, последняя выросла больше 60 грамм и сорвали только вчера. И вот почему так?
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kosshhka (08.08.2018), Zaja (08.08.2018), Бойківчанин (07.08.2018), Ветка (07.08.2018), Краски Лета (10.09.2018), Оксана365 (07.08.2018), Фламинго (09.08.2018)