Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2018, 19:31   #97
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 23,508
Поблагодарили 3,592 раз(а) в 809 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рубим капусту..

Овощное ассорти (по модному), салат с капусты по простому. Выкладываю пропорции рецепта, но в таком количество делаю уже осенью, а сейчас наполовину, т. к. места в холодильнике мало, а погреба нет. Итак: в большой таз 5кг капусты нашинковать, 1кг моркови, как потрете, 1кг лука, я беру небольшие луковички и тонюсенькими полукольцами, 1кг перца разного по цвету, чер ярче, тем красивее, тонюсенькой соломкой. Всё в таз. Сюда же-350гр сахара, 4 ст ложки соли, 0,5 л уксуса, 0,5 масла растительного. Масло пахучее с базара беру, уксус яблочный, но пропорции можно уменьшить, кому хочется. Всё аккуратно перемешать, можно ложкой, лопаткой деревянной, что б с капусты сок не выделялся. По рецепту: сложить в 3 литровые банки, утрамбовать деревянной палочкой, через три дня закрыть капроновой крышкой и в погреб. Я, если порция не большая, оставляю в миске, если жарко, то на сл день уже нормальная, тогда уже раскладываю в банки, в тарелки, сразу кушаем и в холодильник. По опыту, 2-3 дня идёт на ура, потом приедается, а через неделю полторы капуста темнеет, она вроде и нормальная и на вкус, и на запах, но мне уже как не свежая психологически, поэтому порцию делаю с одной хорошей головки, выход 2 баночки полторачки или плюс минус, как раз так что б охоту согнать и чтоб потом не перекидалась по холодильнику, да и маленькую порцию проще и быстрее делать. Капуста, когда поначалу много сразу делала, та что залеживалась отправлялась на тушение для пирожков.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.

Последний раз редактировалось Irenyar; 18.08.2018 в 19:39.
Irenyar вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (18.08.2018), SVETTA (19.08.2018), Zaja (24.08.2018), Берта (05.11.2018), Долорес (21.08.2018), Нина (19.08.2018), Тетя Мыша (19.08.2018), Тихая Гавань (19.08.2018), утя (19.08.2018)