Тема: Хосты-2
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2019, 22:36   #3558
vica
Освоившийся
 
Аватар для vica
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: луцьк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
vica has a reputation beyond reputevica has a reputation beyond reputevica has a reputation beyond reputevica has a reputation beyond reputevica has a reputation beyond reputevica has a reputation beyond reputevica has a reputation beyond reputevica has a reputation beyond reputevica has a reputation beyond reputevica has a reputation beyond reputevica has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Нет, они не покручены, и почки выглядят живыми, да и зимы сейчас не такие, чтобы хосты мерзли. А при весенних заморозках повреждения не такие. Почки выходят из земли нормальные с виду, а дальше процесс развития замедляется. Как бы прекращается деление клеток, не растягивается ткань листа. В последующие годы образуется много пеньков на корневище. При омолаживающем делении таких кустов некоторые деленки идут в рост , а некоторые постепенно пропадают .Поляки называют это явление stasmienia.
Вот ссылка на страницу на форуме поляков :
http://zielonozakreceni.pl/forum/pro...o-nas-niepokoi
__________________
Я- Вікторія.
vica вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iremus (13.02.2019), Marta (31.07.2019), Rosarium (16.02.2019), Zaja (10.02.2019), Алекс Калинина (11.02.2019), Ирина ШИ (22.02.2019), Марлена (11.02.2019), Теtяна (13.02.2019)