Нет, они не покручены, и почки выглядят живыми, да и зимы сейчас не такие, чтобы хосты мерзли. А при весенних заморозках повреждения не такие. Почки выходят из земли нормальные с виду, а дальше процесс развития замедляется. Как бы прекращается деление клеток, не растягивается ткань листа. В последующие годы образуется много пеньков на корневище. При омолаживающем делении таких кустов некоторые деленки идут в рост , а некоторые постепенно пропадают .Поляки называют это явление stasmienia.
Вот ссылка на страницу на форуме поляков :
http://zielonozakreceni.pl/forum/pro...o-nas-niepokoi