Цитата:
Сообщение от BARBACYCA
Тогда спрошу по-другому))) Кто созревает раньше, Спартан или Патриот? Хочется растянуть плодоношение. По таблице на сайте, где заказываю голубику, Спартан немного опережает Патриот. Можно ли этому верить?
И посматриваю глазом на сорт Эллиот, но он поздний. Успевает ли вызреть в Киевской области или уходит зимовать с зелёными ягодами?
Чтобы не мучаться выбором, заказала по кусту Спартана и Патриота. Ирина, ещё раз спасибо))).
Вопрос об Эллиоте остаётся на повестке дня. И если у кого-то растёт сорт Река, интересно услышать отзыв.
|
Алла, у меня Спартан и Патриот созревают в одно время. Ягода крупная, сладкая, созревание растянуто в пару недель, но это от погоды еще зависит. Потому и выбрать между ними сложно. Элиот есть трехлетка. В прошлом сезоне начал плодить. У меня созревает без проблем. А между нами всего-то километров 20.