Цитата:
Сообщение от apple1210
Ридомил Голд и Юнкер одно и то же в плане воздействия?
|
В основном препараты действуют одинаково. Юнкер - препарат фирмы "Агросфера" (Украина), а Ридомил Голд - "Сингента" (Швейцария).
Оба фунгицида имеют в своем составе действующее вещество манкоцеб - один из лучших контактных препаратов. Количество вещества в обоих препаратах одинаково - 640 г/кг.
Что касается второго ингредиента, то в Юнкере это металаксил, в Ридомиле Голд - металаксил М. Разница между ними в том, что металаксил М в два раза эффективнее просто металаксила, поэтому его требуется в два раза меньше. Поэтому в Юнкере этого вещества 80 г/кг, а в Ридомиле Голд - 40 г/кг.
Это не маловажно, так как металаксил - ядовитое вещество и чем его меньше, тем лучше для нашего здоровья и экологии.