Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2019, 14:27   #315
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гортензия древовидная

Цитата:
Сообщение от LiiS Посмотреть сообщение
Часто пишут, что древовидные и метельчатые можно сажать на солнце и там они лучше цветут? Кто-нибудь может подтвердить? Или опровергнуть? У меня Аннабель оказалась почти в полной тени, надо ли пересаживать?
Соднце у нас сильное
Я бы посмотрела, как ей это понравится. У родителей под Киевом на чистом черноземе, древовидная на полном солнце и без полива чувствует себя на отлично.
А у меня, на Закарпатье, суглинок-глина, и с автоматическим поливом ей плохо всюду. Уже третий год борюсь. Сажала, сперва на солнце, затем в тень. Теперь, есть и в тени и на солнце и в полутени, а на такой результат, как под Киевом на черноземе, я уже не расчитываю.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лешик (19.06.2019), Оксана365 (16.06.2019)