Тема: Чеснок.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2019, 16:25   #3021
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,500
Сказал(а) спасибо: 2,941
Поблагодарили 9,456 раз(а) в 1,395 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Нормальный вопрос. Не все могут,да и не всем надо быть специалистами в этом узком сегменте. Даже на самый дилетантский вопрос форумчане дают корректный ответ. Это адресовано тем,кто читает темку,но "стесняется "задавать вопросы,или участвовать в обсуждении. Смелее проявляйте активность. Здесь рады всем,и новичкам,и бывалым.

Как только начали лопаться покрывальца на соцветиях-чеснок готов к осыпанию. Можно одевать заблаговременно. В соцветиях развиваются воздушные бульбочки и,приблизительно такое же количество, стерильных цветков,не образующих в наших условиях семян. Только формы,растущие высоко в горах при облучении ультрафиолетом могут давать полноценные семена из цветков. Для выведения новых сортов до того,как лопнет покрывальце,его вскрывают,пинцетом удаляют зачатки воздушных бульбочек с тем,что бы пит. вещества больше поступали к цветкам. Тогда они нормально развиваются и их можно использовать в селекции новых сортов. Сами же воздушные бульбочки являются вегетативными образованиями и не требуют опыления,как и зубки в подземной головке.

---------- Post added at 16:25 ---------- Previous post was at 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
С фрезерованием все ок, фрезерую , даю дня три чтоб осела. Но , на посадку использую наемный труд, а люди, если не себе, любят халтурить. Возможно что и почва не успевает сесть. В этом году буду экспериментировать с посадкой, есть одна идея, но пока шлифую в голове все нюансы.
При предпосадочной фрезеровке станьте на только фрезерованный грунт,а затем на следу щупом замерьте глубину. Это и будет приблизительно истинная глубина обработки почвы.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».

Последний раз редактировалось Никола; 04.07.2019 в 16:17.
Никола вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (07.07.2019), Ewa (05.07.2019), NaLiKa (04.07.2019), paraska (04.07.2019), s_owl (04.07.2019), Zaja (04.07.2019), кейн (05.07.2019), Люд.а (12.07.2019), Наташа Кулибина (04.07.2019), Южная (07.07.2019)