Цитата:
Сообщение от Анюта
Олег, допустим грунт уже заражён каким-то почвенным грибком, но человек об этом не знает. Если при посадке флокс замочить в Максиме и посадить в этот грунт, будет ли толк? или всё равно заражение потом пойдёт?
|
ну почему так ТУГО идут знания?!!!!!!

Я щас буду материться!!!!!



я ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тыкал носом в семинар по почвенным возбудителям в теме про болезни пасленовых!!!!!!! там же четко миколог поясняла про поражение растений фузариумом и вилтом и про способы проникновения этих грибков в растения!!!!
Каким место смотрели!????!!!
При обрезке-укорачивании корней тут же открываются ворота инфекции для поражения корней!!!!! убрать из почваы фузариум и вилт нельзя
они важный элемент почвенонго биоциноза.
Если режим корни, то ОБЯЗАТЕЛЬНО потом замачиваем их в протравителях-защитниках, иначе потом будет вава. Нет протравителя-обмакни свежие срезы в золу, тоже помогает защититься от бяк. Зола должна быть сухой, не попавшей под дождь.
---------- Post added at 15:28 ---------- Previous post was at 15:26 ----------
Цитата:
Сообщение от Анюта
которые садят в песок)
|
Видимо криворукие дамы попадаются, раз самого элементарного сделать не могут
В чистый песок они не садят, скорее в супесь с торфом.