Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2019, 03:02   #1023
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,449
Сказал(а) спасибо: 6,497
Поблагодарили 7,053 раз(а) в 1,192 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Перечитала всю ветку но не нашла ответ .
А кто-то подсаживал к жимолости временные растения? ну там цветочки-однолетники, кабачки-лучок?
А то расстояние между кустами большое, все должно быть замульчировано, полито и удобрено. Жалко, что земля пропадает.

Есть у меня хороший опыт плотной посадки кустов, овощей около яблони, никто не жаловался. Вот думаю с жимолостью так же сделать: подсадить в тень от яблони-сливы треугольником, а по внешним углам добавить что-то полезное. Что скажете?
В тень не советую. Кажется писала здесь об этом: у соседей, как оказалось, лет ...надцать были кусты жимолости, но они про них даже забыли, ибо сидели в тени вишен и не плодоносили совсем.
Когда мы им с восторгом рассказали о чудо новинке, то они пальцем у виска покрутили: мол ягод и к старости не дождетесь. Зато через год, насмотревшись на наши урожаи, пересадили на солнце (с легкой тенью). И ягоды пошли.

Что касается временных жильцов, то у меня вокруг очитки, астры низкорослые (для осени) и арабис с нарциссами для весны. Нормально сосуществуют
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (24.11.2019)