Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2010, 23:25   #138
Лыбидь
Увлеченный
 
Аватар для Лыбидь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1,365
Поблагодарили 1,054 раз(а) в 193 сообщениях
Лыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
"Поделитесь опытом потерь"
Опыт последних пяти сезонов помидоров.
1-й год. Не обрабатывала ничем. Лето сухое и ровное. Потеряла половину растений, урожай был слабеньким :) Было 15 растений.
2-й год. Лето неровное холод-жара-дожди. Только увидев беду, в начале августа опрыскала ХОМом. Все 20 растений фитофтора сожрала за неделю (от приезда до приезда) еще до конца августа. Сняла что успела зелеными.
3-й год. Увлеклась фитопрепаратами. Лето неровное. 80 растений. Часть под фито - потери около 30% растений полностью, угнетенный рост остальных, в 2 раза меньше урожай.
Вторую часть профилактировала ХОМом, Ридомилом - ВСЕ помидоры росли и плодоносили до морозов.
4-й год. 100 растений. Делала 3-4 профилактические обработки. Практически без потерь.
Кстати, должна заметить, что до конца июня, обычно, болячек минимально.
В этом году - это что-то .... такого я еще не видела
У меня даже липа и Фламментанц болеет...
Так что я уже с мая на своих 120 помидорах чередую ХОМ (Чемпион, Медян-Экстра) с Ридомилом да Иммуноцитофитом разбавляю :)
__________________
равнодушие - это паралич души

Саша - чайник-затейник :)
Мой садик: https://plus.google.com/photos/11717...75372696880753 и др альбомы
Лыбидь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Snake1 (02.08.2010), елена.п (09.07.2010), каврюха (18.07.2010), ода (19.07.2010)