Спец.шланг я точно покупать не буду. Не настолько я еще огородник.
Второй вариант думала такой. Когда клубника уже посажена на черное волокно, к примеру с шагом 30см, то можно взять опять же обычный шланг и сделать в нем дырки с таким же шагом, а потом просто растягивать его вдоль рядка. Польется, передвинуть (перенести) к другому. Ведь около самих кустиков в полотне будет отверстие, да и само волокно хочу водопроницаемое, а не пленку.
Емкости для подогрева воды у меня нет, я все поливаю водой из крана. А если начну уж сильно заморачиваться, то действительно сперва нужно все просчитать.
---------- Post added at 15:08 ---------- Previous post was at 15:06 ----------
Я думаю, что давление в шланге будет зависить от диаметра дырочек и длины грядки. Я планирую делать не длинные 2-2,5 м.
__________________
Я - Варвара
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
|