Цитата:
Сообщение от larissa
.. проблема применения антибиотиков в период роста растения и формирования плодов есть только у нас  Ни какому Джону, Герхарду или Натану в голову не придут подобные эксперименты...  Там есть культура земледелия и закон, который это контролирует...Антибиотики применяются уже потом, при хранении продукции...
|
Тогда пожалуйста почитайте вот это..
....В 1995 году в США для обработки фруктовых деревьев в основных штатах, занимающихся плодоводством, были использованы свыше 11 т стрептомицина и 6 т окситетрациклина. В стране было обработано 20% посадок яблоневых деревьев, 35%-40% - персиковых деревьев, 4% - грушевых деревьев. Так как антибиотики являются самыми дорогими пестицидами, используемыми для овощных и плодовых культур, и их эффективность ограничена, растениеводы должны удостовериться, что необходимые антибиотические вещества проявляют достаточную активность в отношении вредителя. Поэтому, несмотря на усилия по ограничению зависимости от антибиотиков, они продолжают играть большую роль в лечении бактериальных инфекций у яблонь, персиковых деревьев, нектаринов. Количество антибиотиков, используемых для контроля болезней растений, минимально, и за сорок лет их применения не было отмечено какого-нибудь значительного негативного влияния на здоровье человека. Использование антибиотиков для овощных, плодовых, декоративных культур в США регулируется Агентством защиты окружающей среды.