Тема: Магнолия
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2010, 16:48   #107
Andriy75
Увлеченный
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Ковель
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 636 раз(а) в 187 сообщениях
Andriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julianra Посмотреть сообщение
Моя магнолия была высажена весной, прижилась хорошо, дала прирост.
А расскажите, пожалуйста, как ее к зиме подготовить и чем корни утеплить?
Я уже думаю, что только спанборда будет мало для укрытия, попробую ей соорудить домик из какого-нибудь ДВП...
В таком домике у вас смогут перезимовать в открытом грунте некоторые виды пальм, не то что магнолия (правда, домик надо делать из чего-то потеплее, чем ДВП - из пенопласта, например). А для вашей бруклинской магнолии, которая на 50% несет в себе гены "бронебойной" магнолии заостренной, должно хватить простого мульчирования приствольного круга и (пока что, в первые 1-2 зимы) обматывания спанбондом. Только против мышек меры принимайте, им ваше укрытие тоже может показаться уютным.
Вот и вся подготовка. Я бы еще подкормил настоем золы пару раз. Природное удобрение, безазотное (самое то для подготовки к зиме), богатое микроэлементами, экологически чистое.
Цитата:
А еще на магнолии появилась почка, похожая на цветочную, оборвать ее или оставить?
Ну вы же ради цветов её посадили, правильно? Зачем же обрывать, пусть перезимует и цветет себе на здоровье и вам на радость.
Andriy75 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julianra (20.08.2010), Гизбрехт (17.04.2014), пума (26.10.2012)