Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2010, 10:04   #99
Юрий
Освоившийся
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: КривойРог
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 263 раз(а) в 91 сообщениях
Юрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the rough
По умолчанию

Я живу в городе Кривой Рог, всем привет.Имею в своем питомнике 12 сортов малины,самым устойчивым считаю Гусар ,он не подвержен грибковым,прочим болезням ,а ствол всегда чист и здоров.Прямостоячий стебель, в диаметре до 3см (при правильном питании и побегов не более 3 штук на трехлетнем кусте)ствол, высотой до 2 метров(укорачивая молодые побеги, можно иметь 1.5 метровую или 1.7м высотою малину) ,ягода крупная и сладкая реально ,в отличии от многих крупоплодных сортов.Сейчас убираю, вырезая, поврежденные "Галицей мухой", их немного, считаю что Яд не для меня.Проще вырезать 10-15 процентов стеблей, невелика потеря.Урожай распределится между остальными нагрузка на корень снизится и тем лучше, потому, что еще продам у нас, на выставке , молодые побеги.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Летучий корабль (07.10.2012), Масянька (05.01.2013), ТАМАРА (30.10.2010)