Тема: Капуста.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 21:53   #123
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 4,080
Поблагодарили 2,835 раз(а) в 362 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я когда-то сажала савойскую капусту, но как-то она у меня не прижилась. Она очень красиво смотрится на грядке, а по вкусу..., похожа на салат. Вот что про нее пишут:
Савойская капуста хорошо известна и широко используется кулинарами в Европе. В России савойская капуста не получила такого распространения. Это, видимо, связано тем, что она не подлежит длительному хранению. Она также не пригодна для консервирования и квашения. Выращивают её в основном садоводы-любители. Савойская капуста обладает высокой морозостойкостью. Её оставляют под снегом. Перед использованием ее откапывают, срезают и обдают холодной водой. Подмерзшая савойская капуста не утрачивает своих витаминно-минеральных свойств, сохраняет свои лечебные качества. Савойская капуста по сравнению с белокочанной капустой содержит витаминов, белков и минеральных веществ почти в два раза больше. Различают летнюю капусту с очень светлыми листьями и зимнюю темно-зеленую. Листья у савойской капусты тонкие, нежные и гофрированные, образованы в неплотные кочаны. В кулинарии савойская капуста используется для приготовления салатов, супов, гарниров, начинок для пирогов и запеканок. Оригинальными по вкусу получаются рулеты, шницели и голубцы как с овощной, так и с мясной начинкой. Также она полезна при соблюдении диетического питания, имеет мягкую клетчатку. В Европе савойскую капусту принято сушить, но подобный вид сохранности капусты в России не прижился.
Леля вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (23.02.2018), nat_kol (19.01.2011), VARIKA (21.12.2010), аксенья (03.04.2012), Анна(киев) (24.08.2015), Витуся (19.01.2011), Люд.а (21.12.2010), Света(клубника) (22.01.2011)