Веточка, ответ на Ваш вопрос уже прозвучал на первой страничке
Цитата:
Сообщение от садовник
это зависит от почвы на вашем участке, вернее от её плодородия. чэм тощее зелмя, тем чаще кормить.
|
Точнее Вам никто не скажет. Но помните золотое правило: лучше недокормить, чем перекормить. Это касается любых растений, а особенно (если говорить о саде) -- плодовых деревьев: они "привыкнут" к обильному питанию, начнут жировать и потом уже "на диету не сядут".
Сколько ведер. Думаю, можно заменить один полноценный полив этим раствором (не маточным, естественно

) и такие подкормки я бы начала делать (если б не была так ленива) раз в две недели -- для накопления опыта, а дальше видно будет.
В любом случае ошибок не избежать. Свои очитки я уже спалила и одну розу. Остальное отозвалось на подкормку нормально.
Пусть гуру меня поправят -- самой интересно, правильно ли рассуждаю.
Кстаати. По такой очень дождливой погоде, решаю вопрос, а не стОит ли делать раствор для полива раза так в два гуще, ведь земля и так мокрая, чего туда еще воду лить... ?