Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2011, 10:02   #964
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,399
Сказал(а) спасибо: 16,148
Поблагодарили 38,183 раз(а) в 5,349 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: между нами, девочками

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
но для этого нужна правильная мотивациия со стороны родителей. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
А вот с этого места подробнее, пжл.
Варя, если вы думаете, что я вам дам "рецепт" вослитания у детей, трудолюбия, то вы ошибаетесь. Если бы все было так просто, то не существовала бы эта вечная тема "Отцы и дети". Люди на столько разные, как взрослые, так и дети и поэтому что приемлемо или привычно для одних, совершенно не подходит другим. Везде нужен индивидуальный подход. Я могу сказать только одно, что учить самообслуживанию,конечно надо, но нельзя превращать выполнение домашней работы для ребенка в повинность. Это ваш дом, это ваша с мужем повинность, а дети это желанные гости в нем и они вам ничем не обязаны. Не успеете оглянуться, как они покинут ваш дом и будут создавать свой. И еще не известно, как сложится их судьба, все родители хотят чтобы хорошо, но... Нужно любить и жалеть своих детей. Пусть в воспоминаниях их о периоде жизни с родителями у них останутся только светлые и приятные моменты. По моему главное для детей хороший пример родителей. Если дети выросли в чистоте, уюте и не важно кем это достигалось, поверьте, когда они будут жить самостоятельно, они по другому жить не смогут.Может я написала сумбурно и не все со мной согласны. Но это лишь мое мнение и я стараюсь именно так вести себя со своими детьми.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (29.08.2011), Elly (29.08.2011), irina s (29.08.2011), Sybilla (26.03.2013), НАТАЛИНА (29.08.2011), СветикЗам (29.08.2011), Светлая (29.08.2011), ТАМАРА (29.08.2011), Татьяна Тройни (29.08.2011)